Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bombardier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
771 голос
Кинопоиск
0/10
44 голос

Бомбардир

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с офортных действий СССР, и с побега. В тоже время в стране происходит семилетний экономический и политический кризис (изменившая курс "Ликвидация"). Киновед Г. Голда в газете "Правда" призывала к показу советских фильмов, где не нужно было объяснять населению, почему побеждает именно такая военная сила. Такой фильм был назван "". Я знаю, что борьба армии и немецкого народа была долгим и тяжелым процессом. Почему же наши военные писатели в фильмах рассказывают о времени, когда люди иногда испытывали энтузиазм? Почему не показывают "Салют Победы", а показывают только бегство? В конце концов, советский солдат является патриотом своей Родины, а не иностранцем, и что же это за патриотизм, если он не сопротивляется, если пленный не бежит вместе с товарищами к своим? Наш фильм показывает первое сражение времен Первой мировой войны, и показывает это в хорошем виде, без прикрас. В фильме поднимается много вопросов, на которые автор не дает ясного ответа. Например, почему немецкие войска заставили наши войска бежать? Это стратегическая ошибка, так как наши войска не были готовы к этому сражению. Мы были разбиты на голову, а у немцев не было такого ресурса и в 10 раз меньше. Можно подумать, что у немцев было полно свободных людей на Восточном фронте, чтобы руководить этими действиями. Однако, такой опыт у немцев отсутствовал. Солдаты, когда-то прошедшие Первую мировую войну, и пришедшие на эти фронты второй раз, пришли в ужас, видя, как под их командованием все стало совершенно другим. Далее следует еще один вопрос, на который наш автор не отвечает. Почему мы, комиссары, отменили войну и стали убеждать, что сопротивление бессмысленно? Что же получается, все это время командование "Советским союзом" проиграло? Или Советы были практически уничтожены? Как же можно было бежать и сдаваться по приказу? В этих и многих других вопросах - много вопросов. Намеренно акцент делается на коротких минутах, что дает возможность осветить более глубокие вопросы. Таким образом, данный фильм не является исключительно оправданием или критикой. Это только попытка найти ответ на вопрос, существует ли патриотизм в армии, и существуют ли вообще, те люди, которые воюют. Переводя сюжет фильма "Боец" можно посоветовать русскому зрителю, особенно молодому - посмотреть, составить свое мнение о патриотизме и сострадании.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BombardierРежиссер: Ричард Уоллес

В главных ролях
Юджин Л. ЮбэнкПэт О’БрайенРэндольф СкоттЭнн ШирлиЭдди Альберт
29.11.2021, 09:17

Кино, которое хочется смотреть снова и смотреть. В очередной раз убедился, что не зря этот фильм стал лучшим фильмом года. Написано по мотивам воспоминаний ветерана Второй мировой войны. Все его впечатления были услышаны впервые.

5
06.12.2013, 18:34

Я не знаю что сказать. Не знаю о чём, кроме того, что это великолепный фильм, где главные герои-солдаты проходят через тяжелые испытания. они идут по своему пути как и должны, без лишнего пафоса и ненужных действий. И в конце, когда они все вместе, они понимают, что они едины. Они идут дальше своей дорогой и не сворачивают с неё. И тогда понимаешь, что каждый из них просто человек. Человек, который не сломался, который смог преодолеть всё.

4
10.11.2019, 21:22

Фильм интересный, в этом плане. Но только для тех, кто служил в авиации. Просто по логике здесь должны быть все военные сцены, про которые мы все знаем. А их практически нет. Только одна сцена где командир дивизии вызывает у летчиков боевой дух, и то не особо понятно. Фильм идет 2 часа, но этот отрезок очень длинный, если бы не было никаких действий и разговоров, то можно было бы выключить где то через 2 минуты.

3
09.06.2017, 01:06

Режиссер - Петр Тодоровский, в главной роли - Виктор Авдюшко. Фильм снят по мотивам повести Виктора Курочкина На войне как на войне. В центре повествования - судьба одного из героев повести, рядового красноармейца Ивана Пономарёва. Как и полагается, события разворачиваются на фронте. Действие происходит, когда война уже идет полным ходом, поэтому очень много боевых сцен (за редким исключением), однако фильм, всё же, не о войне, а скорее, о людях.

3
01.10.2012, 16:00

Бомбардир - это фильм о мужестве, героизме и о любви. Фильм стоит посмотреть всем. Этот фильм о том, как не смотря ни на что любить и быть любимым, и как нужно ценить то, что ты имеешь. Не буду говорить о художественных достоинствах фильма. Скажу о главных чувствах после просмотра. 1. Любовь. Любовь родителей к сыну, такая любовь, которую не смогут описать и дать ей определение. И не важно, что сына этого они вырастили в сиротстве, да он и не сирота вовсе, а сын его друга.

2
17.03.2012, 01:07

В этом фильме нет войны, нет крови и нет насилия.

2
08.11.2012, 22:40

Я не люблю фильмы про войну, не знаю как у других, но я их смотреть не могу так как не люблю слезы и не воспринимаю кровь. Не могу сказать, что меня эта тема трогает, но если фильм снят качественно или по мотивам книги, то мне интересно его смотреть. Это фильм режиссера Бориса Григорьева, который в своей фильмографии снял еще фильм Битва трех королей и фильм Иван Грозный. Фильм снят по мотивам повести Николая Трублаини Боевой маршрут, он был опубликован в 1944 году.

1
02.07.2013, 05:24

А вот это было совсем не смешно! Я всегда был уверен, что жизнь дает человеку ровно столько, сколько он сам из нее берет. И в самом деле, разве не так? Все, что мы имеем в жизни, - результат наших мыслей и поступков в прошлом. Но одно дело брать, и совсем другое - давать. Мы часто думаем, что счастье-это то, чего можно достигнуть, заработать, отобрать, сломать или просто найти.

0
20.02.2018, 09:51

Фильм о войне, о любви, о дружбе. Не то, что в наше время снимают. Все равно, что смотреть про жизнь людей, которые прожили до нас, мы все-таки ближе к современным людям. И герои другие, и события. Что есть — то есть. Но по-своему. На мой взгляд, фильм стоит посмотреть. Если, конечно, вам нравятся фильмы об офицерах, которые не побоялись пойти против системы и остались верны своим принципам.

0
18.12.2019, 05:27

Бомбардировщик - картина в жанре исторический фильм, биографическая драма, снята режиссёром Майклом Хоффманом, основан на событиях Второй Мировой войны. Фильм рассказывает о начале карьеры легендарного американского футболиста Стива Никерасона, игравшего за Манчестер Юнайтед. В фильме затрагивается тема патриотизма, дружбы, преданности и предательства, любви и ненависти, зависти и мести.

0
Добавь свой комментарий!