Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
2836 голос
Кинопоиск
8.217/10
120110 голос

Покровские ворота

Страна: СССР
Премьера фильма: 11 февраля 1983
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж — это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще ничего не значит. Вы просто пригласили ее на свидание. Никогда не говорите: "Мы никогда не будем вместе". Так вы не будете чувствовать себя свободным. Говорите: "Я не знаю, кто мы оба, но это будет интересно". Счастливые люди не понимают, что такое свобода. Вы дарите кому-нибудь свободу, и он пугается, что теперь он ничего не сможет с этим сделать. Ему уже не нужно это делать. Ему не нужно скрывать что-то от окружающих. Им больше нечего скрывать. Люди думают, что это чувство слабости и страхов, и что в браке это пропадает. Но такое случается, потому что люди не свободны. Они заключают брак, они женятся, и вместо свободы они получают контроль. Люди становятся зависимыми, потому, что они верят в то, что в любви есть чувство власти. Тот, кому не хватает страха и власти, становится рабом. С этим ничего не поделаешь, но возможно это изменить, и это можно сделать сегодня. Любовь слепа. Она не видит людей. И однажды ее глаза откроются, и тогда вы увидите, кто вы есть, и увидите, кем вы не являетесь. Это не будет неожиданностью. Вам не нужно ничего скрывать. Любовь не знает, кто находится рядом с вами. Любовь осознает только одного человека. Она видит его полностью. Вы не можете скрыть ничего, потому для любви нет никаких секретов. Есть только один человек, и именно он обладает всей властью. Не говорите никогда: "Никто не может мне управлять", потому что это ложь. Любовь знает, что управляет всем. Она знает, кому принадлежит вся власть. В любви есть только один господин. Не говорите никогда "Я волен распоряжаться своей жизнью, своим временем, своими деньгами". Говорите только "Я хозяин жизни". Не говорите "Я раб" или "Я бессильный раб". Говорим только "я хозяин жизни" или говорим "я раб". Это означает, что если вы выбираете быть рабом, то вы отдаете свою жизнь и душу тому, кто вам не принадлежит. Так вы отдадите свою волю и энергию тому, кому вы сами не принадлежите. Истинная любовь не знает ничего иного, кроме любви и свободы. Когда вы любите, вы можете делать то, чего вам делать не рекомендуется. И вы можете назвать это сумасшествием, но вы не думаете об этом.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Козаков

В главных ролях
Анатолий РавиковичСофья ПилявскаяИнна УльяноваЛеонид БроневойОлег Меньшиков
28.02.2012, 00:47

Я как будто прожил две жизни одновременно. И это действительно так. Это очень глубокий, содержательный и тонкий фильм.

7
23.08.2015, 06:56

Покровские ворота - очень интересный, смешной, душевный фильм-спектакль. Я не помню ни одного отрицательного персонажа в нем. Все герои получились очень живыми и колоритными, их характеры хорошо продуманы. В фильме снялись Леонид Броневой, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Елена Коренева, Леонид Куравлев, Наталья Селезнева.

6
09.12.2016, 18:08

Для тех, кто не в теме, - есть такая картина, которая повествует о событиях, произошедших в одной из московских школ, где и работала актриса Мария Скобцева в те времена. В фильме, снятом по пьесе Виктора Розова под названием Вечно живые, повествуется о том, как в школе, где училась Анна Андреевна (которую сыграла Скобцева), произошла смена руководства и завуча, и как новый директор устроил показательный разбор полетов в одном из классов и уволил одного из учителей.

6
27.02.2020, 22:22

Снимали в Москве и немного в Одессе. Хохотали, но смотреть - скучновато, не смотря на то, что комедия. Пропустили много реальных моментов, как например, сцена, когда дворник с метлой сидит на заборе, беседуя с котом, или сцена, где два бомжа пьют пиво из одной бутылки. В общем, я ожидал большего...

5
16.09.2020, 06:40

Покровские ворота — советская кинокомедия, созданная в жанре мелодрама, снятая по мотивам пьесы Михаила Булгакова Дни Турбиных.

2
07.05.2019, 05:58

Покровские ворота – это одна из немногих советских комедий, которая сегодня может быть оценена практически всеми. Этот фильм с самого начала был обречен на успех у зрителей, потому что все в нем было идеально: и сюжет, и игра актеров, и монтаж, и музыкальное оформление. И это несмотря на то, что режиссером выступил Михаил Ромм, который не очень любил этот жанр. Но, как это часто бывает, именно после этого фильма к нему пришла популярность.

1
03.01.2015, 06:48

У каждой эпохи - свой колорит. У каждого режиссёра - свой почерк. И у каждого фильма - свой зритель. Я люблю этот фильм с детства, он был моим главным (на тот момент) фильмом. Пропускала другие и смотрела только этот. На экране любимые актёры - Олег Меньшиков, Вера Алентова, Леонид Броневой, Татьяна Догилева. История про интеллигентных людей, про любовь, про театр и дружбу, и про то, как важно оставаться человеком. Фильм мне очень понравился, я получила от него удовольствие.

1
28.01.2016, 16:38

Фильмец так себе, лучше не смотреть. Мой друг посмотрел и сказал, что если я не хочу его смотреть, значит, фильм действительно так плох. Он ошибся! В фильме есть одна сцена, которую я хочу показать вам. На фото актриса Нонна Мордюкова в гриме. Когда она говорит: Нет, нет, и еще раз нет!, у нее отваливается нижняя челюсть. Это и есть шедевр. Так мог сыграть только великий актер.

0
13.07.2015, 06:13

В фильме играет музыка, которая написана специально для Покровских ворот, в том числе и песни, которые впоследствии стали хитами. В конце фильма звучит песня Все мы бабы-стервы.

0
10.11.2018, 17:44

Ведёт в никуда. Насмешки главных героев над собой и обществом. Пошлость и глупость. Я уже начинаю думать: Почему это не показывают больше? Не говори никому, что я здесь, — говорил он однажды, — Я только тебе и папе говорю, он тебя любит. Он всегда боялся, что, если рассказать своим друзьям, то они его не поймут. С детства он стеснялся своей матери.

0
Добавь свой комментарий!