Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conquest of the Planet of the Apes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
31391 голос
Кинопоиск
6.254/10
3531 голос

Завоевание планеты обезьян

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1972 (США), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

Это четвертая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Какому идиоту пришло в голову попытаться сделать милых дурашливых обезьянок домашними животными? Уже никто не знает ответа на этот риторический вопрос, так как люди загнаны в подполье этими самыми симпатичными приматами и только могут изредка огрызаться и вспоминать те времена, когда поумневшие и заматеревшие обезьяны объявили войну человечеству…
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Conquest of the Planet of the ApesРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Родди МакДауэллДон МюррэйNatalie TrundyХари РодсСеверн Дарден
Трейлер к фильму Завоевание планеты обезьян
01.05.2014, 13:42

Обезьяны были лучше людей. Мне все время говорили, какой этот фильм хороший и я был вынужден с этим согласиться. Люди были хуже обезьян. Я не мог поверить, что это правда, пока сам не посмотрел. Да, конечно, сюжет неплохой, но это все уже было. Это просто не могло быть! Все люди на Земле должны были быть спасены. Они должны были начать жизнь заново, свободными от этого ужасного прошлого, которое постоянно напоминало о себе.

7
13.04.2020, 10:44

Как известно, в далеком 1973 году на экраны вышел замечательный фильм, завоевавший множество наград и премий по всему миру, в том числе и кинопремию Оскар, а также многие другие. Как раз в этом году вышла и вторая часть этого фильма, не менее красочная и интересная под названием Завоевание. Лично я очень ждал, когда выйдет долгожданный новый Завоевание, но увы, он вышел в 2014 году. Очень печально, что он появился на экранах так поздно.

7
10.01.2013, 15:23

Фильм в основном очень скучный и не интересный. На фоне сюжета про людей, которые прилетели на чужую планету и начали там выживать и управлять природой. Очень много глупых поступков главных героев. Но все это компенсировал красивый главный герой и его дочь. Я очень удивилась, что в этом фильме не было инопланетян. Мне казалось, что их нужно обязательно убрать из фильма. В общем фильм очень скучнейший. По мне так лучше просто посмотреть какую-нибудь комедию.

6
31.10.2022, 13:12

В 70-е годы прошлого века вышло несколько фильмов, которые мне очень понравились. В итоге я составил свой рейтинг фильмов моего детства и юности. Мой рейтинг - это то кино, что я бы сам хотел посмотреть еще раз. Но сейчас уже просто не найти ни одного фильма в прокате. Я решил восполнить пробел при помощи торрентов. Вот мой список топ-10 фильмов, которыми я сам никогда не интересовался, но которые тем не менее были в моем списке. 1. Завоевание Планеты обезьян (англ.

5
15.02.2023, 01:43

Завоевание Планеты Обезьян — американский кинофильм в жанре научной фантастики и фэнтези, вышедший на экраны в 1972 году. Сюжет фильма: В недалёком будущем человечество создаёт летающую машину, которая может перевозить человека на планету, расположенную за 200 световых лет от Земли. На первой же планете машина попадает в засаду, все её обитатели — люди, обезьяны и птицы — уничтожаются, а сам корабль улетает без человека.

4
22.09.2014, 23:09

Данный фильм понравился мне тем, что в нем очень хорошо показана психология людей. Например: сначала они хотят всё контролировать и все держать под контролем, а потом пытаются быть добрыми и пушистыми. И еще мне понравился момент, когда один из людей, пытавшийся стать добрым, стал добрым и пушистым. А второй человек, который пытался быть добрым, с самого начала был злым и агрессивным. Из этого примера можно сделать вывод, что не стоит пытаться быть добрым и показывать свою доброту.

3
07.12.2013, 22:51

При просмотре фильма я переживал о судьбе обезьяны, которая стала человеком. Я переживал за судьбу обезьяны, из которой сделали героя. Но больше всего я переживал за то, что люди, которые сделали ее героем — не удосужились сделать её человека, чтобы она стала жить среди людей, не сделали её человеком, чтобы она жила среди людей.

3
09.12.2017, 19:29

Да, в те годы была замечательная картина с Ричардом Дрейфусом. Но, не смотря на это, фильм не дотягивает до уровня фильма-мечты. Сюжет, конечно, оригинальный и даже более чем, но вот, что касается актерской игры, то она слабая. Дрейфус играет вполне посредственно, а уж когда появляется Цезарь, так вообще смех вызывают его потуги. С другой стороны, это был уже не тот молодой Дрейфус, который играл героя-любовника в Нежном возрасте. Актер уже не играл и не снимался.

3
23.08.2020, 09:48

Даже не знаю, как это смотреть: всё в конце концов оказалось неправдой. .Я не видел фильма, зато много раз видел сюжет из него. Моя история: иду я ночью домой, один. На улице никого и вдруг перед моими глазами появляется нечто, похожее на скелет человека, только без головы. Оно протянуло руку, и я инстинктивно её отдёрнул, чуть не упав при этом на землю.

2
24.01.2023, 05:17

Завоевание Земли было снято еще в 1972 году с участием таких актеров: Питер Кушинг, Боб Хоскинс и Джон Риз-Дэйвис в главной роли; а также в роли обезьянок снимались Питер Бэнкс, Алан Бейтс, Крис Джонс, Джон Легуизамо, Брюс Дэвисон и другие. Фильм Завоевание Планеты Обезьян, как можно понять из названия, был снят именно на основе фантастической книги Э.Берроуза с одноименным названием.

2
Добавь свой комментарий!