Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Woodsman, Spare That Tree

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с иллюстрации в книге. Лесничий Бэзил, демонстрируя чудеса терпения, управляет семьёй лисёнка Рыжика, так как они строят норку. Бэзил сам попросил Рыжичка заняться этим, так что к концу представления владелец норки жалуется на то, что у него много работы. Бэзил — специалист по лесам из штата Мэриленд, его лесничийство находится неподалёку от реки, рядом с которой и разворачивается действие мультфильма. Он любитель путешествий и предпочитает проводить время на природе. В своих странствиях он часто пересекается с речной семьёй лисички Рыжики и её сёстрами. Однажды на полянке Бэзил увидел их маленького щенка, который поймал в капкан раненого кролика, чем удивил лесничего. У всех в семье растут странные хвосты, это объясняет и необычный окрас лис. Почему у щенка хвост чёрный, хвост Рыжиика рыжий, а у мамы лисы хвост фиолетовый? Лесничий не знает ответов на эти вопросы, но берёт Рыжикас и заводит их в дом. Там он оставляет им еды, а сам отправляется в путешествие. В своём пути он посещает также и дом лесника, где видит странную карту, на которой дорога в городке указана в виде лисьей норы. Лесник объясняет Бэзилу, что он долго жил рядом с рекой и знает её лучше, чем все остальные жители городка. Бэзила приглашают на обед в его семью, где он знакомится с их необычным художником, который рисует картины иголочками на прозрачных пластинах. Но один из путешественников оказывается хитрее своих попутчиков. Выясняется, что этот человек является злым волшебником, которому не нравится, что их городок процветает. Злой волшебник мечтает захватить весь мир, поэтому под видом волшебника он подсылает к леснику свою дочь, которая проникает в лес с помощью волшебной палочки, а потом и ещё одного карлика, в которого вселяется злой дух. Леснику предстоит противостоять силам зла и вернуть доброе имя своему лесничеству.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Боб Уикершем

В главных ролях
Пол ФрисФрэнк Грэхэм
15.05.2021, 12:06

Очень хороший, добрый и по-настоящему семейный фильм. Мне понравился. Заметил, что дети после просмотра часто подходят к родителям и спрашивают, как живут другие животные, которые изображены в фильме. Мне кажется после просмотра многие родители стали больше заботиться о братьях наших меньших. Особенно понравился диалог отца с сыном: Папа, а мы будем помогать лесным жителям? Да, сынок. А можно я их сам буду кормить? (Съедает целый апельсин).

6
02.01.2022, 02:19

Я считаю, что в последнее время американские фильмы очень сильно отличаются от фильмов, которые показывают по всему миру. Раньше американские фильмы показывали, что называется, как на самом деле (я имею в виду все эти Терминаторы, Хищники, Миссия невыполнима и т.д.). Сейчас американцы очень стараются показывать свои фильмы как можно лучше, чтобы быть впереди планеты всей (ну и чтобы у всех взорвалась голова от их кино).

6
10.04.2019, 15:33

Фильм мне понравился настолько, что я не могу выбрать, какой же из его эпизодов я считаю главным и на который я хочу обратить внимание в первую очередь. Начну по порядку: 1) Первый эпизод, который повествует нам историю одного мальчика и его отца, очень грустного человека, который всё время молчит и не разговаривает. Это один из моих любимых эпизодов во всём мультфильме.

6
05.05.2013, 11:04

Начну с начала. Фильм меня не впечатлил. Да и сюжет не самый интересный. А вот то, что в картине снялись 2 легендарных актера для меня стало большим плюсом. Речь пойдет про Джеймса Дина, который сыграл в фильме роль простого парня - водителя грузовика. В фильме он играет не совсем обычного персонажа. По сюжету герой Джеймса Дина перевозит по дорогам Америки огромное дерево, на котором изображены лишние люди, которые мешают жить остальным жителям штата.

5
14.03.2023, 17:59

Я как любитель фантастики и приключений с удовольствием посмотрела этот фильм-мелодраму с прекрасным актёром Энтони Куином (The Famous Playing Man). На мой взгляд, такой жанр киноленте очень подошёл бы. Но я не режиссёр, поэтому не могу судить о качестве картины. Мне нравится в этом фильме то, что он действительно, как драма, но и вместе с тем это фильм-фантастика с участием фантасмагоричных персонажей. Фильм получился очень атмосферным, интригующим и интересным, но местами слишком сумбурным.

5
16.10.2020, 01:42

Потрясающе! Фильм о том, как не надо себя вести, если ты попал в дикий лес, где нет людей.

2
30.10.2017, 11:01

Это не просто мультфильм. Это самая настоящая история. История человека, который спас всех нас от голода благодаря своему уму и таланту повара.

1
25.02.2020, 10:24

Это очень смешной фильм, который хочется смотреть ещё и ещё. После просмотра картины вы не будете жалеть о потраченном времени. В фильме Woodsman затронуто много проблем: расизм, власть белых, свобода, справедливость, отношение к животным, война, голод. Но фильм настолько добрый и светлый, что после просмотра, вам захочется улыбнуться и поверить в то, что на самом деле все может быть хорошо.

1
10.01.2017, 00:54

Фильм про садовника, который выращивал дерево. После долгих и мучительных усилий он вырыл яму под деревом, на дне ямы выкопал огромный сундук с золотыми монетами. В итоге, после того как он выкопал сундук он умер и там в темноте под деревом ему явилась фея и сказала что это его счастье. Вот такой сюжет. Я посмотрел этот фильм и скажу честно, мне не понравилось. Это не комедия а скорее драма, причем скучная.

0
05.02.2016, 23:58

В фильме-мультфильме Wild Spirit, Woodsman — лесорубы во главе с вожаком по имени Олень (The Runaway Hound) — спасают от браконьеров редкое дерево, которое они называют спящее, (что может быть связано с тем, что это дерево — символ Америки в те годы) и возвращаются к себе на ферму. Название фильма-мультфильма Wild Spirit: Woodsman указывает на то, что главный герой — Олень — на самом деле является неким лесным духом. Олень — не человек из плоти и крови.

0
Добавь свой комментарий!