Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inherit the Wind Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
28931 голос
Кинопоиск
7.857/10
1347 голос

Пожнешь бурю

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1960 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Этот фильм посвящен событиям 1925 года в Дейтоне, штат Теннесси, когда школьный учитель был осужден за преподавание эволюционной теории, что в то время было непростым делом. "Рассказы" - документальный фильм о повседневной жизни в американской школе, в которой рассказывается об учениках, учителях, о начальстве и о самом учебном заведении. За основу фильма создатели взяли реальные интервью с учениками начальных и средних классов. Режиссер фильма: Тимоти Сеймура. Двадцатилетние подростки, которым предстоит столкнуться с такими трудностями как бедность, одиночество, несовершенство общества, а потом, став взрослыми, стать частью этого общества, чтобы понять -что же такое Америка. Фильм расскажет нам о жизни одной из начальных школ города Дейтона, штат Миссури. Интриги и любовь, предательство и верность, смелость и трусость, мужество и слабость, дружба и вражда, семья и школа - все это мы узнаем, посмотрев фильм. Синопсис фильма: В американской школе идет битва между новыми правилами и старыми, сложившимися еще с эпохи рабства, традициями. Во второй четверти все правила должны быть запрещены. Борьба за свободу - это и есть главная тема этого фильма. Руководитель школьного совета, бывший учитель биологии, и родители - профессора, все они должны решить, что же будет с их школой. Невыносимые правила и вечная борьба за свободу, - скажут нам создатели фильма.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Inherit the WindРежиссер: Стэнли Крамер

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиФредрик МарчДжин КеллиДик ЙоркДонна Андерсон
21.05.2022, 03:15

Отличный фильм! Один из лучших фильмов, которые я смотрел! Он о любви и о жизни в целом! Мне очень понравился этот фильм. В нем есть все: романтика, дружба, драма, приключения, любовь.

5
04.01.2014, 03:41

Этот фильм смотрел в детстве, но тогда он мне показался очень интересным и пронзительным. Прошло уже много лет и посмотрел его недавно вновь. Фильм как бы говорит нам о том, что жизнь порой не справедлива, и в ней мы можем потерять самое дорогое, что нам дорого и нужно ценить это. А вообще жизнь это просто испытание и пройти его может каждый человек на земле.

5
15.12.2015, 15:50

это драма о любви. Главные герои – молодая пара. Они живут в провинциальном городке и мечтают о большом счастье. Но их планы рушатся, когда они неожиданно переезжают в Нью-Йорк, спасаясь бегством из городка, где их жизнь пошла под откос. Фильм очень эмоциональный и жизненный, и я уверена, что вам он понравится.

4
02.12.2018, 21:55

В этом фильме есть то, что нужно зрителю. Хороший и достойный фильм. Режиссер-сценарист-актер-продюсер-оператор-оператор в одном лице. Этот фильм я думаю имеет право на продолжение. В этом году исполнилось 45 лет со дня выхода в свет этого фильма. Фильм очень красивый, но и не удивительно, поскольку он был снят в СССР. И этот фильм должен увидеть каждый. Хотя бы просто для хорошего настроения, как это делаю я.

3
15.08.2020, 10:03

В фильме очень много всего - и любви и ненависти, и драмы и комедии, все это вперемешку. Но смотреть все-таки рекомендую, так как если бы создатели этого фильма просто перемешали все эти компоненты, получилась бы довольно скучная история о том, как два человека всю свою жизнь не могут друг друга понять. Мой папа работает в компании, которая занимается производством пластмассовых игрушек для детей.

3
16.11.2019, 23:13

Фильм о взаимоотношениях индейцев и белых людей, который показывает что белый человек это не Бог, а просто сильный человек, которого надо уважать и с которым надо считаться. В фильме снимались: Грегори Пек, Джон Гарфилд, Чарльз Дэнс, Этель Мерман, Бренда Марш и другие. Так как я являюсь большой поклонницей Грегори Пека, то считаю что фильм, хоть и не является шедевром, но посмотреть его стоит.

3
01.12.2013, 15:56

Фильм просто отличный. Снято здорово, актеры играют отлично и не только мужчины, но и женщины. Сюжет увлекательный и неожиданный. В общем фильм очень понравился любителям мелодрамы. И еще он меня впечатлил своей жестокостью, я думал так снимать не умеют. Я был в шоке, смотрел фильм на одном дыхании. Рекомендую тем кто любит мелодраму. А про жестокость здесь тоже не в единственном числе.

1
22.09.2012, 00:26

Я много раз смотрел фильм. Смотрел не без удовольствия, но и не без сожаления. Потому что мне очень жаль, что история пошла по такому сценарию. И хотя в фильме есть и любовь и юмор, но я бы все-таки рекомендовал для просмотра другой фильм с таким же названием, потому что там все-таки другая история. На мой взгляд, фильм получился несколько однобоким. Это было видно еще в сценарии.

1
29.03.2014, 10:12

Один из лучших фильмов, которые я видел. У меня, кстати, также. Я считаю, что это один из самых лучших фильмов о войне, которые только можно увидеть. Правда, многие критики считают, что после него в искусстве (и особенно в киноискусстве) началась новая эра. Но мне кажется, это больше связано с тем, что в мире стало слишком много конфликтов и войн, и он перестал нуждаться в художественных средствах для выражения этого.

0
20.02.2019, 14:31

На самом деле это просто история отношений мужчины и женщины, которые потеряли друг друга 30 лет назад, и, возможно, до сих пор ищут. Если вы хотите посмотреть, как изменился Голливуд в середине 60-х, посмотрите этот фильм. В то время еще не существовало мобильных телефонов, компьютеров и фейсбука, поэтому у них не было другого выбора, кроме как попытаться вновь найти друг друга. В течение восьми месяцев разлуки они пишут записки, на конвертах которых указано, сколько часов они были вместе.

0
Добавь свой комментарий!