Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shake Hands with the Devil Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1235 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Пожмите руку дьяволу

Страны: Ирландия, США
Премьера фильма: 24 июня 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в 2004 году. Двадцатилетнее создание/создание - Ховелер (Ховард) и его брат Сэмми (Слейтер) находят в будке мобильного телефона старый номер с анонимными сообщениями об обращении к психологу. Сэмми, который устал от попыток отца хоть как-то управлять его жизнью, соглашается на консультацию. Ночью он звонит в клинику с просьбой направить его к специалисту, который ведет прием анонимно. Клиника называется «Приют Молчальников». Приехав, Сэмми застает обычных посетителей, которые просто сидят и слушают истории медсестер об их жизни. Сэмпль пытается подробнее расспросить одну из посетительниц о «Приюте», но после того, как ему не удается задать ни одного вопроса, он идет поискать психиатра и отыскивает его на втором этаже здания. Но там ему попадается женщина, которая вовсе не хочет разговаривать о том, как она провела пять лет, проведенных в «Приюте». Поэтому он выходит на улицу и идет к другу своего брата. Выясняется, что в самое ближайшее время в клинике освободится одна из палат и Сэмми предлагают поселиться в ней. Но им придется делать ремонт. Помощник психиатра (на самом деле это мать-одиночка) предлагает помочь им и уходит на работу. Сэму и Ховелл помогают ей наводить порядок в комнате в их отсутствие и в процессе работы опять начинают общаться. В это время психиатр понимает, что Сэму осталось жить недолго, и предлагает заключить сделку - Сэмми остается в «Королевском приюте» и она помогает ему избавиться от суицидальных мыслей. Сэм не видит смысла в самоубийстве и, оказавшись в «Золотом дне», Сэму не удается выяснить, как найти психиатра, который принял его за психа. В то же время его мать все чаще становится агрессивной и не слушается его, на попытки поговорить с ней она отвечает грубостью и, чтобы спасти ее и себя, Сэму приходится провести собственное исследование и выяснить, что она на самом деле попала в этот «Привилегированный круг» пациентов. Чтобы узнать, как попасть из «Приюта» в круг, Сэммлу необходимо прорваться в «Золотой день» и поговорить с самой «Золушкой», которая, как выясняется, его мать.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shake Hands with the DevilРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Джеймс КэгниДон МюррэйДана ВинтерГлинис ДжонсМайкл Редгрейв
30.06.2015, 14:33

Мне понравилось. Снято по мотивам повести А. Н. Толстого Похождения Невзорова или Ибикус. Когда смотришь фильм ибикус или фильм похожее, то ты знаешь, что он создан по мотивам произведения или романа. Но после просмотра Дьявол носит Прада ты понимаешь, что это оригинальный фильм.

7
09.10.2016, 19:10

Фильм очень сильный. Смотрела с удовольствием. Очевидные проблемы с сюжетом, но не смотря на это смотрится на одном дыхании. По сюжету сын главного героя попадает в аварию и становится калекой, мать его теряет. Фильм пронизан болью и отчаянием, ведь жизнь продолжается и надо как то дальше жить. Но помимо этого есть и светлое чувство любви, которое движет главным героем. Это кино для тех кто любит подумать. Здесь много философских мыслей.

6
11.10.2017, 00:55

Как я провел этим летом - это кино о наших родителях в тот момент когда они были молодыми и счастливыми. О той жизни, которой уже нет, и которая никогда больше не повторится. Снят этот фильм за сравнительно короткое время (как по мне, то и двух лет хватает). И все же, как ни крути, в нем есть что-то необычное, что цепляет. В целом, мне очень понравилось, хоть местами и не хватало динамики. Но все равно, я остался под впечатлением. Также, есть моменты, от которых просто распирает изнутри.

5
16.08.2019, 23:48

Он же сумасшедший! - сказала она. - Что его держит дома? - Но ведь ему разрешили жить! Это человек с большим сердцем.

5
29.10.2021, 06:26

Фильм снят по биографии самого известного серийного душегуба, который прославился ещё в далёком 19 веке. Именно его образ воплощён на экране в этом фильме. Сюжет повествует о жизни этого мрачного человека и в каких он только не побывал странах и городах, и как только не старался уйти от правосудия. В итоге, в результате его жизни ему всё-таки вынесли приговор и он был казнён на электрическом стуле. Но приговор так и не был исполнен.

3
14.09.2013, 10:38

Фильм-легенда про американского серийного палача, которого обвиняли в 38 зверских и ужасных зверствах. Он был настолько ужасен, что его прозвали дьяволом, и его считали безумным маньяком-убийцей, который насиловал и душил детей. Но как оказалось, он не существовал и он был вымышленным персонажем. Хотя, этот фильм не о его вымышленном прошлом.

3
17.05.2021, 08:35

Фильм очень странный. Неплохой для своего времени, но я бы не смотрел его еще раз, во всяком случае, если фильм вам нравится. Но для этого жанра и времени, как этот, - он очень хорош. В нем нет ни одного внятного персонажа. Они все марионетки, которые действуют только и исключительно из своих собственных побуждений. Все актеры играют отвратительно, к тому же некоторые из них просто смешны, особенно в конце фильма.

2
16.02.2022, 18:57

Сюжет: В небольшой деревне в горах Тибета на свет появляется девочка по имени Мукцин-Ла, у которой прорезается невероятный потенциал. Она может не только лечить и поддерживать людей, но также обладает сверхъестественной силой. После того, как она была спасена от неминуемой жизни в лесу, её удочеряет богатая семья. Но она не может забыть о своём прошлом, и она продолжает использовать свою особенную силу, чтобы помогать людям. Прошло десять лет.

2
08.01.2021, 10:15

С самого начала мне не понравился фильм, но я и не ожидал что он мне понравится, поэтому был готов к тому что это окажется очередная заурядная мелодрама, без какого-либо смысла. И в принципе так оно и оказалось. В начале фильма показаны какие-то странные события, которые можно было вполне понять, если бы в главных ролях был кто-нибудь другой, а не Джонни Вейсмюллер.

1
31.03.2021, 08:41

История о том как американский пилот (Мэтт Дэймон) знакомится с девушкой, которая представляется ему ведьмой (Сара Майлз), которая предлагает ему свою помощь в достижении цели: она обещает, что если он снимет с нее заклятье, то она поможет ему завоевать сердце женщины (Мэдж Доэрти), которую он не может забыть.

0
Добавь свой комментарий!