Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Stompa til Sjøs!

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 6 ноября 1967 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в 2008 году, и это означает, что с момента его выхода прошло уже более 6 лет. Но, несмотря на это, фильмы данного жанра как-будто только сняли с проката. Главный герой фильма — молодой парень по имени Вайльд (Вайльд) и его девушка Лена. У них уже есть маленький сынишка и дочка. И однажды Лена уезжает по работе в Норвегию. Вайльду оставаться дома одному ужасно скучно. Он находит себе занятие — отправляется на поиски самого лучшего фильма для просмотра. Это может быть «Титаник» или «Девять с половиной недель». С его помощью парень пытается развлечь себя, пока его не ждёт Лена. Но в очередной раз он попадает в беду… В картине есть всё, что есть в норвежском кинематографе — юмор, сатира, чёрный юмор, любовь и т. д. Но нет ни одного персонажа, который бы мог поменять всю его жизнь. Кроме того, картина является сложной для просмотра из-за постоянных перестрелок, погонь, драк, дракующих полицейских и др. В начале фильма идёт реклама, которая говорит, что фильм StompTil Sjegs! может улучшить зрение и вывести из строя моторику. Это сильно поколебало взгляды норвежцев на этот фильм, ведь он не только обладает столь мощным эффектом, но и является очень смешной картиной. Как и у других фильмов, в сюжет так или иначе вплетается тема наркотиков (таких, как марихуана, кокаин, экстази) и алкоголя (мартини, пиво, водка, вино и прочие), однако основным является не употребление того или иного алкоголя, а «табакокурение». Фильм перечисляет все последствия влияния различных веществ на здоровье. Промежуточные результаты оказались впечатляющими, и, так как это особенно не отличалось от результатов других тестов, фильмы были отмечены как «впечатляющие». Премии «Золотая малина» была удостоена лишь одна из сцен, а также некоторые песни и музыка.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нилс Рейнхарт Кристенсен

В главных ролях
Оле ЭнгерДидрик АрнесенEva OpakerArve OpsahlРольф Жюст Нильсен
Трейлер к фильму Stompa til Sjøs!
22.11.2015, 19:56

Если у вас есть сомнения, смотреть или не смотреть этот фильм, просто посмотрите его еще раз. Только не забудьте заранее включить субтитры. Я думаю, что большинство из нас хотя бы раз в жизни задумывались, почему мы не такие как все. Но это, конечно же, совсем другая история.

7
15.01.2022, 02:27

Мне очень понравился этот фильм. Не только с моей точки зрения, а вообще. Сюжет не совсем стандартный и не похож на историю из жизни или из сказки, хотя сказка то как раз в этом фильме есть. А фильм о дружбе двух маленьких детей, их родителях, их друзьях-собаках и о том, как эти друзья помогли отцу с матерью в их очень непростое время. Этот фильм рассказывает не только о дружбе, но и о смелости, о любви к своим близким и к жизни, и о многом другом.

6
22.07.2016, 14:40

Если бы этот фильм был сегодня, то его бы запретили к показу. А если бы его даже и выпустили, то это бы было запрещено уже на премьерном показе. И никто бы не смотрел. Но в одном фильме нет никакого негатива, сплошной позитив, что мы с удовольствием и сделали. Смотрим, наслаждаемся, переживаем вместе с героями и радуемся. По-моему, фильм, как и положено быть, получился очень добрым.

6
20.08.2017, 09:01

Для меня как для любителя посмотреть хорошие фильмы о животных - этот фильм - находка! Сюжет такой: молодая семья живет в деревне, муж работает в лесу, а жена в поле, и у них есть собака. Однажды они получают посылку от лесника, который не может их увидеть и сообщить, что они еще живы. Это не простой посылкой оказался в ней был яд для леса, чтобы его уничтожить. Семья собирается ехать в лес, чтобы спасти себя и собаку.

6
13.02.2023, 15:09

1. Фильм повествует о двух рыбаках, которые ловят треску у берегов Норвегии. Не без приключений они добираются до места. 2. После удачной рыбалки рыбаки решают сыграть в покер. 3. В фильме есть эпизод, когда рыбак из города на поезде везет рыбу для продажи, а когда он возвращается обратно с товаром, то выясняется, что его обокрали. 4. После первого побега из-под стражи рыбаков, они вновь встречаются с другом-охотником в лесу. Они планируют следующее путешествие.

6
31.07.2013, 04:06

Смотрел его и смеялся до слёз. Снято неплохо. Сюжет интересный, но я бы сказал, что он похож на Викинги. По сюжету, два главных героя - мужчина и женщина, которые очень любят друг друга. Мужчина занимается бизнесом, а женщина работает прислугой у богатого господина. Однажды в их доме происходит пожар и один из помощников бизнесмена, который занимался этой магией не смог его потушить.

3
26.09.2021, 23:37

История про парня, который хотел жениться на девушке, но она была сильно беременна. Что еще нужно знать об этом фильме? Это фильм для зрителей, которые любят и ценят скандинавские фильмы. Которые обожают, все эти норвежскии свадьбы, и как люди женятся и разводятся, а точнее как все это выглядит со стороны.

3
11.07.2017, 20:35

Это были последние летние каникулы в моей жизни. Родители решили, что я уже достаточно молодой и крепкий (до 30 лет) и отправили меня на отдых, чтоб не мешал им отдыхать. Я приехал на остров, по которому можно было ходить как по городу, а люди здесь жили такие же, как на Земле, только немного меньше ростом. В этом маленьком городе я узнал что такое жизнь в золотой клетке. Люди здесь - такие же рабы, какими были их предки.

1
01.08.2018, 14:00

Отличный фильм! Очень смешно, хороший сценарий. Сюжет - отличная сатира на капиталистическую систему в начале 60-х. И при этом фильм совершенно не устарел: ни один момент не смотрится пошло или глупо. Очень весело, есть о чем задуматься. Рекомендую! Один минус - мало сцен в общественных местах. Но мы и не рассчитывали их увидеть. Зато много сцен с животными. Есть и про животных, и про людей.

1
01.02.2013, 07:08

Фильм про двух парней, которые живут в Норвегии и занимаются торговлей всякой дрянью, например, какими-то дешевыми игрушками.

0
Добавь свой комментарий!