Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eating Raoul Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7609 голос
Кинопоиск
6.3/10
247 голос

Поедая Рауля

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие происходит в Лос-Анджелесе, а сюжет рассказывает о дружной супружеской паре, Мэри и Поле Блэнде, которые мечтают когда-нибудь открыть свой собственный ресторан. Однажды Поля посетила идея: а не открыть ли им ресторан для пришельцев? Идея была одобрена Мэри, и вскоре супруги Блэнды стали «шефом-поварами» для пришельца Стива. Казалось бы, миссия выполнена, всё идёт гладко, но по ходу дела выяснилось, что пришельцы не одни в галактике. В одной из сцен Пол и Мэри попали в аварию, и теперь у Стива не работает одна из конечностей. Дело в том, что у существа не работает две из шести конечностей. Помимо желания помочь своим новым «друзьям» () Пол и его жена сталкиваются с трудностями. Например, они должны купить у местной фермеры не только цветы для ресторана, но и необходимый грузовик для перевозки растений. Не всё оказалось так просто, как хотелось бы Полю и Мэри. Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes на основе 36-ти рецензий фильм получил среднюю оценку 6,7 балла из 10-ти, составив рейтинг 4,1 из 10. На Metacritic у фильма 56 баллов из 100 на основе 33-х рецензий.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eating RaoulРежиссер: Пол Бартел

В главных ролях
Пол БартелМэри ВороновРоберт БелтранSusan SaigerЛинн Хобарт
10.12.2012, 16:03

Не тратьте время на фильм, он скучный и глупый, и я даже не знаю, зачем его вообще выпустили. Я не понимал, как этот фильм попал в короткий список претендентов на Оскар. (На самом деле, фильм получил 4 Оскара за лучший сценарий, лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль и лучший фильм.

7
12.11.2018, 08:24

Я не являюсь киноманом, не смотрю и не читаю рецензии прежде чем сходить на фильм, если он мне понравится. У меня есть определенный взгляд на то, что происходит на экране, но я его не навязываю.

7
22.02.2023, 14:53

Фильм-сатира на жизнь, в основном на женскую. В основе фильма - любовный треугольник, одна фигура отсутствует вообще, другая - слишком маленькая. И только третья фигура, главная - настоящая. Режиссер фильма - замечательный режиссер - Г. Шенгелая.

7
06.11.2013, 15:41

С каждым фильмом, что выходит в США, все больше и больше убеждаюсь в необходимости иметь дома шпионский набор предметов быта. Это такие приспособления, помогающие при обыске вычислить того, кто есть не очень законопослушный гражданин. Для того, чтобы взять под колпак человека из высших эшелонов власти, достаточно иметь в доме набор, похожий на тот, что показывают в этом фильме. Как в том же детективе про Секретные материалы.

5
10.01.2016, 15:38

Это фильм ужасов о человеке, который решил съесть другого человека. И все. Больше в сюжете нет ничего, что могло бы привлечь мое внимание. Но, так как я начала смотреть этот фильм из-за слова ужас, а он оказался обычным ужастиком, то я не стала продолжать. Фильм оказался скучный и очень длинный. Вообще странно, что при этом он получился таким длинным. Из фильма я узнала, что есть люди, которые могут съедать других людей. Также в фильме есть зомби, который охотится за людьми.

5
04.01.2016, 23:32

В 1982 году в СССР вышел фильм Поедая Раджи. В основе - история жизни известного советского спортсмена, завоевавшего множество наград, но в итоге завершившего свою карьеру из-за проблем со здоровьем. Главный герой фильма - Рауля Риза, который по фильму борется со своими демонами и в итоге находит в себе силы продолжить жизнь и спорт. Фильм советский, поэтому о многих вещах говорить не буду, но постараюсь выделить основные моменты: 1. Сюжетная линия.

4
20.03.2014, 16:41

Сюжет фильма строится вокруг некоего юноши, по имени Рауль (Рауль) и его отца (который приходится ему крёстным), в доме которых он живет. Рауль очень умен, очень любит науку и мечтает стать учёным. Его мечта осуществится – он поступит на медицинский факультет, но за это ему придется отдать свой голос в пользу кандидата, которого выберет отец. В начале фильма Рауль не знает как поступить, ведь у него двойственное отношение к своей стране.

4
01.03.2020, 09:33

Не видел ничего, что можно посмотреть ещё. Я всё время сижу в телефоне, как и моя девушка. Мы хотели бы сходить погулять, но нет времени. Поэтому мы пошли на прогулку со смартфоном и наушниками. Это оказалось даже лучше, чем мы могли ожидать. Я думаю это прекрасно! — сказала она. правда? Ты тоже так думаешь? — спросил я.

3
20.01.2015, 08:53

Это очень хороший фильм, в котором есть все, что нужно для хорошего кино: драматизм, юмор, неожиданные повороты сюжета, отличная актерская игра. И это все про него! Хотя, я уверена, что многие из вас его смотрели или хотя бы видели на каких-нибудь фестивалях, но не задумывались о том, какое это произведение на самом деле большое и великое. Я люблю этот фильм больше всех, которые я видела до этого. А видела я много. К сожалению, когда я пишу свой отзыв, его уже нет в доступе.

2
07.04.2012, 18:17

Я не буду писать про то, что и как было снято, а просто расскажу, как это было бы сделано в 1982 году. 1. Музыка: - С этим у фильма большие проблемы. Во-первых, абсолютно бездарная музыка. Музыка не создает атмосферу, а наоборот - ее душит. Это просто ужас. - Вторая проблема: музыка абсолютно не попадает в атмосферу фильма. А ведь это очень важно. Когда на экране все натурально и ярко, ты хочешь это переживать. Поэтому музыка должна быть в тему происходящего.

0
Добавь свой комментарий!