Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raise the Titanic Понравился фильм?
2
1
IMDB
5/10
4404 голос
Кинопоиск
5.026/10
366 голос

Поднять Титаник

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1 августа 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Приключенческая драма, построенная на том, что могло бы быть, если бы было принято решение поднять затонувший в начале столетия «Титаник». Детально показывают как рождалась концепция фильма. И это было не просто флэшбэк. Это был настоящий реальный сценарий, созданный людьми действительно присутствующими здесь и готовыми всю жизнь работать над воплощением проекта. Альфред Хичкок и Дуглас Сирк сказали много таких слов, которые должны быть в таких фильмах. И без них «Титан» не мог бы быть снят. Фильм основан на реальной жизни и реальным рассказом капитана Скотта. В этом фильме он еще молод, и это видно по тому, что он носил напудренный парик, чтобы прикрывать старческую седину. В душе же он был молод, полон сил, здоровья и энергии. Альберт Энштейн однажды сказал: "Каждый раз, когда я иду по улице, я думаю о будущем". И я тоже думал об этом. Для меня "Титаника" не будет. Но для всех тех, кто был в том столетии, в том месте и в тот момент, - будет.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Raise the TitanicРежиссер: Джерри Джеймсон

В главных ролях
Джейсон РобардсРичард ДжорданДэвид СелбиЭнн АрчерАлек Гиннесс
13.01.2022, 08:58

Шикарная работа оператора, все хорошо, только конец фильма очень скомканный, я не дождался титров. Не тратьте время, смотреть нечего, особенно с детьми. В этой фразе вся жизнь. Я смотрел этот фильм много раз, и каждый раз находил что-то новое для себя. Он как будто живет своей жизнью, отдельную от сценария. И это круто! Титаник один из моих любимых фильмов, который я пересматриваю практически каждый год.

3
13.09.2019, 14:14

Очень хорошая комедия с песнями и плясками. На следующий день показываю его своим друзьям. После фразы Ну мужики, вы поняли о чем речь у всех был шок. Как, ты не смотрел Поднять Титаник? — спрашивали они. Тогда считайте, что вам повезло — ответил я. Недавно моя старшая дочь опубликовала пост: У брата родился сын и в комментариях люди спрашивали адрес.

2
19.06.2021, 23:55

Фильм снят по реальным событиям. - Да ладно ? - Ага. В первой сцене фильма, в момент, когда Титаник уходит под воду, слева от корабля стоит на якоре британский пароход Глория. Справа от Титаника еще один корабль, с которого сходит спасшийся матрос. Слева от этого парохода стоит на якорях несколько кораблей (в том числе и наш пароход), а правее еще несколько кораблей.

2
07.04.2016, 07:00

Этот фильм я посмотрел в 1990 году и теперь он является моим любимым фильмом. В нем рассказывается о двух людях, которые любили друг друга, но после войны они встретились и начали встречаться. Они знали, что их любовь обречена на разлуку, но они все равно любили друг друга. После того, как они расстались их любовь не прекратилась.

2
04.02.2019, 15:18

Сюжет фильма - история о том, как на заре прошлого столетия было создано судно, которое должно было стать гордостью не только в масштабах своей страны, но и всего мира, а именно - Титаник. Но, к сожалению, это судно было потоплено по всем законам природы, и на его борту произошла трагедия. В этом фильме я не увидел ничего такого, что меня бы заинтересовало, но вот актеры просто великолепны, я смотрел фильм с огромным удовольствием.

2
02.02.2023, 06:17

Да, фильм красив, но вы знаете, почему они его так сильно подняли, и как они вообще смогли снять подобное? Потому что это была самая большая реклама для фильма, если она вообще когда-либо существовала. Самая большая. И это было сделано, чтобы заработать на рекламе денег для своего производства. Это также показывает, насколько большой бизнес-план был в фильме. Ведь он был снят всего за шесть недель. Безбюджетный.

2
30.07.2016, 06:40

Это было лучше чем Титаник - это был фильм! В школе меня часто вызывали к директору из-за плохой успеваемости. И как-то один раз,по совету своей подружки, я пришёл к нему в костюме Бэтмана. Его долго не было,а когда появился он сказал,что подумает и даст ответ. Спустя 2 недели, я пришел снова.Он дал мне письмо в котором было написано:Ты принят.

2
28.08.2017, 14:39

У фильма есть два минуса: 1) Фильм идёт 2 часа, а смотреть его так долго не очень легко. 2) В фильме показывают несколько сцен которые были в книге, но не все. В остальном фильм замечательный, а ещё он хорошо снят. Актеры играют хорошо, и даже дети в этой картине сыграли на все 100%.

1
27.07.2017, 09:09

Фильм шикарный, однако в конце я плакал и смеялся одновременно, потому что было так реалистично! Я была шокирована! У меня не хватает слов, чтобы описать это! На фотографии молодой человек, который умер 16 лет назад. Он впервые посмотрел на себя из-за спины, когда проснулся утром после беспокойного сна. Когда кто-то делится своей историей - это всегда здорово слышать или читать. Но делиться своей трагедией - это другое. Это не просто истории.

1
06.01.2018, 04:29

Как мне кажется, история рассказанная в этом фильме и основанная на реальных событиях, не может не вызывать интереса у зрителей. Фильм снят по мотивам рассказа Джеймса Балларда Титаник. Это произведение является одним из самых моих любимых. История любви, рассказанная в нем, заставляет сердце биться чаще. Сюжет фильма в чем-то напоминает историю, произошедшую на самом деле: как и в истории с Титаником один из пассажиров судна стал причиной паники и многочисленных человеческих потерь.

0
Добавь свой комментарий!