Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Changeling Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.7/10
246525 голос
Кинопоиск
7.931/10
180119 голос

Подмена

Страна: США
Премьера фильма: 15 января 2009 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня получает в награду сомнительное удовольствие в виде возможности посмотреть на весь процесс изнутри. Её дочь, Кэрри, выросла и давно уже находится замужем. У нее есть трое детей — сын Мартин и две дочери Кэти и Мишель. Мужчина, год назад пропавший без вести, найден, и Кэрри узнает о его прошлом. Оказывается, у него был роман с дамой из прошлого... Послевоенное время. На улицах Киева появляются первые беженцы из Германии – девочки-подростки с косичками и с маленькими чемоданчиками. Девушки не скрывают своего превосходства и, как они полагают, всесильности. Но одна из них – Юля – хочет изменить этот мир. После похорон отца Женя пытается разобраться в себе. Мать говорит, что он должен жить, но с кем? Женя начинает строить отношения с девушкой Леной, но тут в силу обстоятельств он вынужден отказаться от нее. Лена рассказывает ему, что отец бросил её с двумя детьми, потому что был пьян и думал, что она изменяет ему. Женя понимает, что это не так, но при встрече с Леной он снова все спутал... В одной из деревень в дом приходит пожилая женщина, которая утверждает, что умеет "читать мысли" и делится с жителями деревни своим даром. В тот же день в деревню приезжаю сразу несколько чиновников, чтобы проверить эту информацию и понять, кто же из них прав. Но вскоре чиновники все же признают, что им не под силу отличить правду от вымысла. Теперь перед местными жителями стоит задача сделать все для того, чтобы убедить этих людей поверить в то, что они не правят миром и не вмешиваются в жизнь людей... Американский врач Шон Холдер вместе с четырьмя близкими друзьями, прибывшими на Аляску работать на Аляскинский университет, приезжает в маленький домик, выстроенный из природных материалов. Там он знакомится с девушкой, которая хочет уехать в США. Её зовут Дженнифер. Шон знакомится и с её родителями. С самого начала им сильно не по нраву друг друга. Но Шону удаётся подружиться с девушкой: он учит её играть на пианино и спасает от волков. В их жизнь все чаще и чаще вмешиваются странные события, заставляющие их возвращаться к старой жизни... 1958 год. Танцующий лес. Молодой студент-медик Стюарт Менсфилд совершает ужасное открытие.
Год: 2008Бюджет: $113,020,256
Оригинальное название: ChangelingРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Майкл КеллиГэттлин ГриффитДжеффри ДонованДжон МалковичАнджелина Джоли
25.06.2021, 17:56

В целом довольно смотрибельный фильм. Да, он имеет много ляпов, и не совсем реалистичен, но, если вы любите детективы и ищете новые подходы в расследованиях, то вам обязательно стоит его посмотреть. Тем более, он довольно таки динамичный. Если в фильме Игра все действие происходило на бегу, в Подмене же все действие происходит в одном месте, что дает возможность более детально рассмотреть дело и узнать все обстоятельства дела. Очень понравился главный герой - Картер.

7
30.03.2022, 10:06

Не смотря на то, что фильм снят по мотивам романа Агаты Кристи Десять негритят, смотреть его интересно, а местами даже жутко. В нем все так переплетено, запутано, и все такое загадочное и мистическое. Фильм интересен не только оригинальным сюжетом, но и великолепным актерским составом, который на протяжении всего фильма ни на минуту не перестает тебя удивлять. Робертс — талантливый актер, я бы даже сказала, что он играет гениально.

7
10.10.2022, 07:56

До сих пор не понимаю, как такой гениальный фильм мог снять человек, который сам не смог сдать экзамены. Я не знал, что делать, пока не узнал, что фильм основан на реальных событиях. Она как будто сошла с картины какого-нибудь художника. А потом прочитал биографию девушки, которая стала прототипом главной героини фильма.

6
25.10.2019, 11:33

Этот фильм я посмотрела в этом году и решила написать отзыв, потому что в начале я не поняла его и была полностью разочарована. Я не люблю фильмы про сверхъестественное, точнее, я их не смотрю, но вот когда я увидела в кинотеатре рекламу этого фильма, то сразу поняла, что мне обязательно стоит его посмотреть.

5
21.03.2018, 09:30

На мой взгляд, это один из самых трогательных фильмов за всю историю кинематографа. Он рассказывает о судьбе одной семьи за несколько секунд до страшной катастрофы. Сцены, снятые на черно-белую пленку, позволяют ощутить атмосферу событий, происходивших в США до гражданской войны. Этот фильм нужно смотреть, закрыв глаза, чтобы лучше прочувствовать весь драматизм картины. - На самом деле, фильм рассказывает, как в те времена за фальшивое обвинение могли казнить и за меньшее.

4
05.01.2016, 13:14

Я плакал, как будто я сам это все видел. Это настолько реалистично, что трудно поверить.

3
13.08.2017, 07:53

В фильме нет сюжета как такового. Есть только женщина, которая считает, что забеременела, будучи замужем, и муж, который считает, что это его ребёнок.

1
11.06.2019, 03:45

На самом деле это не так уж плохо. Я считаю, что в фильмах подобного рода обязательно должна быть интрига, которая держит в напряжении все время просмотра. Здесь она тоже есть, но не в достаточной мере. То есть это такой средненький, средний фильм. Хотя, мне понравилось, что все таки в нем много хороших актеров, а так же хорошая музыка. Для того чтобы отвлечься я его посмотрела. В фильме затронута одна из важных проблем - проблема детей, которые становятся предметом купли - продажи.

1
16.12.2014, 18:34

Очень хороший и очень драматичный фильм, который стоит просмотра. Не буду его пересказывать, все и так знают сюжет. Мне понравилась игра актёров, а особенно Майкла Дугласа. На протяжении всего фильма он был на высоте. А как он сыграл в сцене с женщиной потерявшей ребенка. Это было просто потрясающе.

0
23.08.2017, 07:33

Это не просто фильм, а очень глубокая и трогательная история, которую я советую посмотреть каждому. Этот фильм не такой легкий и простой как другие романтические мелодрамы, но это очень интересный фильм и оставляет очень хороший след в нашей душе. В этом фильме рассказывается о том как в одном из Нью-Йоркских приютов для бездомных детей, которые потеряли своих родителей, находят мальчика который очень сильно похож на их пропавшего отца.

0
Добавь свой комментарий!