Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
35 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Song of Victory

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается в 1895 году в маленьком американском городке. Во время Второй Мировой Войны в город прибывает американский воинский отряд. В то время в городе живёт маленькая девочка Томми, которая воспитывается бабушкой, её дедушкой и соседом Джимом. С детства Томми была наделена потрясающей способности понимать различные голоса и образы. Старики понимают, что девочка обладает сверхъестественной способностью, но они не знают, как ею пользоваться. В городке проводится праздник в честь Дня независимости. Все жители празднуют, но один мальчик не может попасть на этот праздник из-за темноты и плохих погодных условий. Мальчик страдает и доходит до такой степени, что он начинает видеть и слышать голоса и картинки, которые на самом деле не существуют и являются просто продуктом фантазии. Несмотря на эти нарушения в маленьком городке, у девочки Томми есть друзья и подружки. И Томми вместе со своими друзьями добиваются праздника и со всеми празднует День независимости. В городе начинают происходить необъяснимые события и Томми отправляют на приём к практикующему врачу. Врач объясняет, что Томми находится в чуждой для неё реальности и для её же блага ей необходимо продолжить своё существование, если она останется здесь, то она будет страдать и погибнет. Томми в свою очередь решает, что она продолжит жить в этом городке, но с наступлением темноты и плохой погодой она будет возвращаться назад. В итоге, чтобы продолжить в ней жить девочка не обращает внимания на погодные условия и получает неземную способность, но и она не понимает, как в ней появляется это. Более того, способности Тома всегда привлекают к ней нечистую силу. Она влюбляется в человека, который носит похожую на неё одежду, и даже спустя много лет, не в силах смириться с этим.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Боб Уикершем

В главной роли
Билл Томпсон
02.02.2016, 05:56

— Это фильм о войне, как ты можешь так спокойно о нем говорить? Да, это красиво, но это война, и это страшно. Да, героические подвиги совершают не только мужчины, но и женщины. Но их мало, о них не говорят и о них забывают. Они просто делают свою работу — воюют, выносят больных из боя, подставляют грудь под пули.

7
24.07.2017, 15:02

Мультфильм-сказка про девочку-сиротку и ее волшебного кота, которого зовут Муму. Он помогает девочке во многом не только на словах, но и на деле. Запомнила я его по тем временам очень хорошо, но не из-за красоты картинки или музыки, а за то, что здесь нет никаких жестоких или пугающих сцен.

7
16.06.2018, 07:38

О войне: в фильме есть описание войны, действия происходят в США. Мультфильм снят в лучших традициях того времени, с хорошим юмором, но не смотря на это, он оставляет впечатление и хочется посмотреть его еще раз.

7
01.02.2016, 02:33

Хороший фильм для воскресного летнего вечера. Не зря его в своё время назвали американским фильмом, который стоит посмотреть. В нём нет ни одного пошлого и грубого слова, но при этом есть абсолютно всё для хорошего фильма: музыка, танцы, юмор, атмосфера. Очень приятная, лёгкая комедия, которую можно смотреть хоть каждый день. В этом фильме главный герой не только не говорит, но даже пытается не делать этого.

6
24.09.2020, 21:21

В фильме-мультфильме Песня о победе 1942 года, снятом по одноименной поэме советского поэта Давида Леонидовича Самойлова, повествующей о жизни и боевой деятельности Василия Ивановича Чапаева. События происходят в период Гражданской войны в России и включают в себя эпизод под названием В тылу врага. Василий Иванович Чапаев, будучи командиром отряда красноармейцев, в составе которого был и я, пробирается через лес ночью в тыл к белым.

6
18.07.2019, 13:34

Это гениально! В городе Дублин в конце XIX века жил некий художник-самоучка по имени Джордж Констант. Жил он бедно, денег у него было немного, семья его разорилась, и поэтому художнику приходилось подрабатывать, рисуя объявления на афишных тумбах и уличных столбах. За работу он получал сущие гроши, их едва хватало на то, чтобы сводить концы с концами.

5
23.11.2020, 17:48

Мультфильм в стиле ретро. Смотреть интересно, очень реалистично показано, как люди жили, чем занимались, во что верили. Я подумал, что уже видел такие мультфильмы раньше, но нет. Оказывается это первый мультфильм, снятый в технике рисованной анимации (Motion Capture). Когда художник и режиссёр мультфильма сидит перед камерой и рисует персонажей в реальном времени. Для этого в фильме и используются живые актёры.

5
01.02.2020, 00:17

В 1942 году не было ни одного человека, который не посмотрел бы этот мультфильм! Но в СССР его запретили к показу.

3
16.11.2014, 23:11

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЖИЗНИ Фильм очень интересный и заставляет задуматься. Я бы назвала его - История одной жизни. В фильме не рассказывается обо всем, а только о том, что случилось с главным героем - лейтенантом Сэндом. Как он пришел в армию и как попал в эскадрилью. Из воспоминаний - как они жили на островах Японии, как попали в плен, как их везли на тюремном поезде, как они шли колонной под конвоем, как бежали, как оказались в лагере. И как он остался жив.

2
07.12.2020, 23:57

Слишком страшный. Я не знаю, почему люди его все так любят. Но если вы действительно любите ужасы, то посмотрите лучше Рассвет живых трупов. Там хотя бы все персонажи говорят. А это просто две капли крови на экране. В общем, детям не смотреть. И беременным тоже.

1
Добавь свой комментарий!