Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Under the Tuscan Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
49790 голос
Кинопоиск
7.437/10
20503 голос

Под солнцем Тосканы

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 20 сентября 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Тяжело переживая развод с мужем, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Душевный кризис перетекает в творческий. Опустошенная и охваченная отчаянием, Фрэнсис публикует почти авантюрный роман «Желание любви», в котором детально изображает смерть президента Франклина. Вскоре ее карьера писательницы пошла на спад: тираж ее книг за последние 10 лет уменьшился в два раза. Чадящий камин в гостиной, теплое молоко в серебряном ведерке, пес смотрит в глаза хозяйке. На улице весна, но из зеркала за стеклянной дверью на писательницу смотрит морщинистое лицо пожилой женщины. Ценности, вбитые в нее когда-то, уже не ведут к успеху. Одинокий взгляд в стену, время тянется медленно, она не спешит на работу, решает поваляться в постели, играет с собакой… Окружающие отнеслись к ухудшению ее самочувствия по-разному: свекровь обеспокоена «серьезными психическими проблемами», друг сочувствует, подруга старается помочь. Фрэнсис читает чужие письма и чувствует себя все хуже и хуже. Дома она утешает себя надеждами, что может стать успешной писательницей, как ее мать. И тут ей опять снится ее умерший сын. Внезапно она понимает, что хотела бы завести собаку, «чтобы смотреть в глаза». И она, полная сил, делает это. А вот ее муж, Джон Чадвик, наоборот, испытывает отвращение к собакам и предпочитает классическую музыку. Он не находит себе места, особенно, когда супруга во сне разговаривает с ним, но с ней так трудно спорить. Обращение к психотерапевту по совету подруги помогло. Она подробно рассказывает своему психотерапевту сон о своем умершем сыне. Что это – знак свыше или очередная ее фантазия? Психотерапевт ставит диагноз. «Лично я думаю, что это вопрос самоконтроля», – говорит психотерапевт. Психотерапию она прекратила, но в глубине души знала: то, что было в ее снах, на самом деле существует. Чувствуя себя еще более одинокой, писательнице не удается справиться и с работой. По причине депрессии ей становятся неинтересны романы, она все меньше пишет для журналов, все меньше печатает. Она переходит на газетную работу, по долгу службы всегда находится рядом с любимым и мужем. Одно время они собираются завести ребенка, но вскоре все окончательно и бесповоротно катится вниз.
Год: 2003Бюджет: $58,878,723
Оригинальное название: Under the Tuscan SunРежиссер: Одри Уэллс

В главных ролях
Дайан ЛэйнСандра ОЛиндсэй ДунканРауль БоваВинсент Риотта
29.11.2013, 02:04

Я не понимаю тех людей, кто говорит что не стоит тратить время на такие фильмы про Италию. А какие у нас фильмы про Россию? Если и идут такие, то в основном это пошлые и глупые комедии с нецензурной бранью. Но Под солнцем Тосканы это не комедия, там присутствуют драмы и исторические моменты. Фильм снят одним дублем, очень хорошо, актеры играют как будто реально переживают все события этих лет. Они действительно так живут и думают.

7
06.03.2017, 12:46

Фильм, конечно, очень приятный. Красивые пейзажи, красивые костюмы, красивая игра. Но вот зачем это всё? Зачем так много красивых сцен с детьми? В конце концов, они все таки дети. Зачем нужны эти бесконечные воспоминания о матери? Да, мать у каждого из них была, но почему они должны помнить мать всю жизнь? Ну и т.д. К сожалению, на фильм невозможно смотреть без слёз, и это тоже грустно.

7
12.11.2013, 02:54

Очень хорошо сделан, хороший сценарий, актеры отличные, диалоги - только надо читать книги, а не смотреть кино.

5
25.07.2020, 00:08

Не буду оригинальной, если скажу, что фильм понравился. Сюжет интересный и не глупый. Правда, есть ощущение, что слишком растянут. Слишком много событий вокруг одной женщины, которая в силу обстоятельств остаётся со своим мужем. Как по мне, то этого слишком много для простого кино. Много можно было бы растянуть на 2 части. А так, всё очень лаконично, хотя, конечно, хотелось бы ещё больше. Ещё, не понравилась актриса Ольга Дибцева.

5
19.06.2012, 01:52

Очень хороший фильм-раздумье. Для тех, кто умеет смотреть и слышать о вечном. Мне кажется, я умею. И слышу. Но вот посмотрел фильм и решил написать о нем рецензию. Он стоит того, чтобы обратить на него внимание. Не все умеют. Фильм очень глубокий, пронзительный и жизнеутверждающий. Это картина о том, что нас ожидает после первого вдоха и первой слезы.

5
13.11.2018, 12:18

Не хватает только титры и музыки, которая обычно играет в конце. Она смотрела на меня так, как будто я ей должен денег или как минимум сделал что-то плохое. Она была в своей кошке. В каждом человеке есть своя кошка. Кошка-это твой друг, который всегда рядом. Ее всегда нужно любить и лелеять. А если кошки нет, нужно завести. Кошки похожи на собак: они не любят оставаться одни.

4
17.11.2013, 15:27

Хороший фильм для одноразового просмотра. Больше всего понравился момент, где главный герой говорит: Ты ведь ничего не знаешь! В ответ на это, ему говорят: А ты что ничего не видишь?. Очень хорошо сказано. И все-таки он вертится!. И в самом деле, все вертится! Вертится мир вокруг нас, вертится Земля, вертится Луна, вертится Солнце и это очень приятно осознавать.

4
14.07.2013, 16:22

Фильм основан на реальных событиях, его сюжет рассказывает о жизни двух одиноких мужчин в Италии, где они находят друг друга, влюбляются, не зная ничего друг о друге. История начинается с того, что они вместе снимают виллу, и спустя какое-то время решают жить там дальше, так как все равно уже не могут друг без друга. Я обожаю комедии и в данный фильм просто обожаю.

2
23.11.2019, 00:45

Это фильм можно отнести к категории просто хороший фильм, с приятными героями и хорошим сюжетом. Фильм является одной из частей трилогии о любви, начатой фильмом Под солнцем Тосканы (который, в свою очередь, является первой частью одноимённой трилогии). Итак, история начинается с того, что одна американская пара, живущая в Италии, приезжает погостить на виллу своих родственников-итальянцев по линии жены. И там они встречают молодую итальянку, которая становится предметом их обожания.

1
18.05.2017, 21:08

Фильм-комедия, можно сказать почти семейная: Папа с мамой, дочка, ее подружка и он . Мама как всегда все испортила. И они решили поехать на море, на юг Италии, побыть в уединении, чтобы не видеть, не слышать эти толпы туристов. Но у дочки было другое мнение. Ей хотелось тусовок. И тогда они берут дочь с собой в путешествие. Фильм мне понравился, смешной и легкий. На итальянском языке с французскими субтитрами.

0
Добавь свой комментарий!