Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Under Fire Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
7415 голос
Кинопоиск
6.846/10
481 голос

Под огнем

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Расселл Прайс воспринимает революцию в Никарагуа через камеру, чтобы дистанцироваться от реальности. В Манагуа его эмоциональная отрешенность от происходящего не поможет ему и зрителям, сочувствующим семье в его студии. А под конец он едва не теряет контроль над собой, что доказывается порой пугающей циничностью и жестокостью сцен. Смотреть его нелегко: Прайса играет харизматичный Джон Малкович, а его партнершей стала Элизабет Бэнкс, звезда «Золотого века». Малкович в роли Элайаса, аристократа, ставшего революционером, выглядит так, словно это его брат, а игра Бэнкса практически в точности передает эмоции женщины, потерявшей семью.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Under FireРежиссер: Роджер Споттисвуд

В главных ролях
Ник НолтиЭд ХаррисДжин ХэкменДжоанна КэссидиАльма Мартинез
Трейлер к фильму Под огнем
12.08.2014, 08:08

Я не знаю, что на меня нашло, но я решил посмотреть этот фильм, после того, как узнал, что ему уже 50 лет. Чтож, я рад. Фильм снят весьма неплохо, картинка не портит восприятие, герои смотрятся естественно, а если смотреть с точки зрения зрителя, то есть с точки зрения солдата, то за весь фильм мне ни разу не было скучно. Есть сюжет, есть сюжетный ход, есть логика. Неплохая работа оператора. Но все же, все же это не фильм Под огнем, который стоит особняком от многих других фильмов.

7
03.03.2015, 03:25

Фильм хороший, но не для слабонервных, для них он покажется страшным На этот раз, сцена с обезглавливанием, заставила меня по настоящему испугаться Если бы все фильмы были такие, я бы бросил смотреть кино Омерзительная восьмерка Ну и наконец: Омерзительная Восьмерка (2015) – это самый долгожданный и интригующий фильм текущего года.

6
10.03.2016, 00:26

Фильм-катастрофа В главной роли Крис Нот! Рекомендую посмотреть всем, кто любит драматические триллеры Фильм в жанре фильм-катастроф. Снят по мотивам одноимённого романа Роберта Хайнлайна. В центре сюжета — история пилота вертолета, который вынужден в условиях чрезвычайной ситуации выбирать между долгом и своей жизнью, которые находятся в конфликте. Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в 1961 году.

4
29.07.2021, 19:04

Я плакал всю ночь. Не от того, что фильм сильный, просто я заплакал первый раз за последние 24 года. Я не умею воспитывать детей, мой сын только что сказал мне, что хочет жениться. Я всегда так счастлива, когда вижу как ребенок моего мужа пытается сам сделать первый шаг, даже если он еще не совсем уверен в том, что ему нужно делать.

4
06.07.2022, 03:59

Я не любитель такого жанра. Но этот фильм все-таки заставил меня посмотреть. Хотя бы для того, чтобы понять почему все фильмы-боевики с участием Джеки Чана были так успешны в прокате. Актер мне нравится, как и многие другие актеры и актрисы из фильмов-боевиков. А вот сам фильм смотреть мне не понравилось. Все предсказуемо, все хорошо срежиссировано, нет ни одного по настоящему драматического момента, хотя фильм вроде как о войне.

3
09.12.2016, 14:11

Не советую смотреть на ночь глядя! Очень страшно! Когда я вышел из душа, краем глаза заметил движение в углу. Когда повернулся, никого не было. Потом до меня дошло: это был телевизор. В темноте он выглядел как человек. Я очень боялся, что начнется война или зомби-эпидемия и я останусь один.

2
06.11.2012, 21:37

В центре сюжета американская семья, которая проживает в Афганистане, в лагере для беженцев, который располагается в пустыне. Когда их сын приходит к ним домой с предложением переехать, семья не задумывается ни на минуту. Они начинают думать о том, где бы можно было купить дом и где им жить. Семья долго ищет для себя подходящий вариант. Наконец-то они находят его, но не могут его приобрести из-за того, что им срочно нужны деньги для покупки дома.

2
20.03.2018, 06:21

1. Сюжет. Он отличный. Фильм показывает войну, как она есть, без прикрас. То есть, все то, о чем нельзя говорить вслух. И поэтому, фильм, по моему мнению, должен понравиться всем, кто любит смотреть такие фильмы. Мне понравился, советую посмотреть. 2. Актеры. Игра актеров потрясающая. Главные герои - очень хорошо подобраны и играют убедительно. Особенно это понравилось в молодых актерах. Но все равно, фильм не оставляет ощущение туфты. Все актеры играют очень естественно и правдоподобно.

2
09.12.2017, 00:27

Это очень драматичная и очень сильная картина. Очень рекомендую. Здесь есть все: и любовь, и предательство, и страх потери близкого человека. И жизнь. ЖИЗНЬ. Фильм основан на реальных событиях.

1
19.08.2019, 18:41

Не знаю, как они это сделали, но им удалось заставить каждого героя чувствовать себя неотъемлемой частью чего-то большого Когда он попросил меня поцеловать его, я просто сказала: “Нет”. “Я бы хотела, чтобы ты меня поцеловала. Потому что до того, как я поцеловала тебя, было лучше. Но я рада, что ты не стал настаивать”. - Ты действительно красивая. - Спасибо.

0
Добавь свой комментарий!