Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dazed and Confused Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
173759 голос
Кинопоиск
6.959/10
12092 голос

Под кайфом и в смятении

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* На дворе убойные 70-е. Сегодня — последний урок в школе, а завтра начинается новая жизнь… Но это будет завтра, а сегодня новоиспеченные выпускники возьмут свои медали… …Над городом висит огромное красное солнце, воздух раскаленный, в нем вязнут автомобили, время от времени, раздаются выстрелы. - Это мой город! Здесь все мое! И друзья, и враги, и жизнь моя! - кричит по громкой связи Гриф на концерте в честь выпуска. - Я не понимаю, что такое: «Родина не та, где родился, а та, которую любишь». В моем городе много людей, которые меня любят, и они будут со мной. И они — мои! Мы с ними вместе! Мы пойдем дальше и найдем новую Родину, которая будет нас ценить! И новая Родина будет ценить нас! И я никогда не забуду, что родина — это не улицы и не здания, а люди и близкие. Город — это люди, которые в нем живут, которые его любят, берегут… Понимаешь, родной? Ты не понял, да? Такая страна — это земля, где тебе хорошо. Где тебе уютно, тепло, светло. Там, где ты можешь пить портвейн в пятом часу утра и чувствовать себя свободным, где открыты твои тайны, которые ты никому не откроешь, где жизнь — это увлекательный квест, а любовь — это стихия… Все знают, что Интернет — это зло.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dazed and ConfusedРежиссер: Ричард Линклейтер

В главных ролях
Джейсон ЛондонРори КокрейнУайли УиггинсСаша ДженсонМишель Бурк
Трейлер к фильму Под кайфом и в смятении
17.02.2021, 07:12

На мой взгляд, фильм полностью соответствует названию: там показано все то, о чем так часто говорят в последнее время. И, по-моему, это очень хорошая и добрая картина.

7
15.01.2012, 13:07

Вы не можете хотеть чего-то, если вы это не пережили. В этом вся соль. К сожалению, многие истории из жизни наших родителей не имеют никакого отношения к тому времени, когда они жили, и, вероятно, никогда уже и не будут иметь. Поэтому так важны рассказы самих родителей: некоторые из них — лишь немного искаженные воспоминания, другие — то, как они сами увидели те или иные события. И, кстати, истории из их детства тоже очень интересны.

7
26.01.2022, 15:15

Что это?! Все очень круто, и актеры хорошие, и игра, все супер! Но зачем?!! И вот прошло 20 лет, и его по-прежнему интересно смотреть. Это просто шедевр. А еще я нашел в сети очень трогательное послание от жены режиссера, которая была в той самой злополучной поездке, чуть не стоившей ему жизни. Дорогой Ларс, — писала она.

6
20.07.2022, 00:21

Если бы не было аннотации (для тех, кто не смотрел) и трейлера, то я ни за что бы не стала смотреть. Если коротко - фильм нудный, скучный, без смысла, просто чтобы как-то занять время. Когда увидела в аннотации и в трейлере упоминание о том, что в течение фильма мы будем наблюдать за процессом распада личности героя, была уверена, что это будет нечто очень страшное.

6
13.01.2015, 12:52

Когда смотришь его, такое чувство, что находишься не в Дублине, а в Питере. В нем тоже люди ездят на машинах, не видя дальше своего носа, там тоже улицы называют именами людей и тоже есть свои герои, и они не похожи на нас. И все же, это совсем другой фильм. Не стоит искать в нем сходство с нашим миром. Вообще, фильм скорее о том, как люди становятся другими, чем о том, какими они были раньше.

4
28.10.2014, 16:43

Фильм про то, почему и как люди становятся наркоманами. Про это много фильмов снято, но не все они удачны. Этот фильм сделан очень качественно и снят он не про наркоту, а про саму жизнь. Это такой фильм, который нужно смотреть и обдумывать, что же на самом деле происходит с людьми, которые начинают принимать наркоту и почему они так поступают. Тут показана целая жизнь подростка. Что его волнует, чем он живет, какие проблемы его преследуют, как он развивается, к чему стремится.

4
10.10.2015, 20:08

Фильм очень слабый и скучный, почти вся атмосфера и сюжет отсутствуют. На следующий день в школе выясняется, что тот мальчик умер от передоза. Мне 14 лет. Я иду по улице, вижу двух наркоманов, один другому: Ломку поймал? Второй кивает. Через несколько месяцев встречаю того первого мальчика, спрашиваю: Ну как, прикололся? Ага — говорит, ну тогда ладно.

3
23.09.2021, 19:53

Когда смотрю этот фильм, я всегда чувствую себя немного виноватым, будто я их создатель. Они великолепны. В этом фильме столько разных смыслов. Когда смотришь его, ты просто сидишь, и не знаешь, как на это реагировать. Вы должны сами посмотреть этот фильм. Мне всегда нравилось быть взрослым. У меня были все машины на свете, классные девушки, деньги до небес. Взрослые всегда правы, потому что они опытнее, вот почему они всегда правы.

3
19.05.2021, 00:25

Сюжет фильма: История о жизни группы молодых людей, которые любят музыку и свою страну. Фильм пропитан музыкой, духом рок-н-ролла, в нём показано то, что было в 90-е годы. В фильме играет прекрасная музыка, которая помогает раскрыться главному герою в роли музыканта. Атмосфера фильма очень интересная. Главные герои молоды и энергичны, они открыты к общению и не бояться показать себя миру. Если вы хотите чего-то интересного и смелого, то тогда вам сюда.

2
11.11.2019, 07:42

Некий молодой человек, который доживёт до 40, а то и больше лет, становится полностью уверенным в том, что он не человек. Он становится как зомби, который не чувствует боли и страха. У него нет никаких желаний. Когда мне был 21 год, я встретил девушку, которая была уверена, что я её парень. Когда ей было около 30, она превратилась просто в кошмар.

2
Добавь свой комментарий!