Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Under Two Flags Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
433 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Под двумя флагами

Страна: США
Премьера фильма: 30 апреля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что китобойное судно обнаруживает кита, который все еще жив и, похоже, один. Люди начинают бороться за его жизнь. Сумасшедший президент компании, которая занимается китобойным промыслом, фактически находится в состоянии войны с китобоями. Он пошел на отчаянные меры, чтобы остановить промысел, но они ставят под угрозу жизни людей. Китобойный промысел в результате радиации стал опасным для местного населения. Но ситуация меняется, когда китобойная флотилия в очередной раз сталкивается с этим несчастным китом. Вот здесь-то и начинается настоящее чудо, так как этот случай положительно влияет на всех людей, живущих на корабле. И китобоям, и пассажирам корабля стоит только попытаться понять друг друга и сделать свой шаг навстречу, и тогда у них все получится... Мое личное мнение: мне фильм Под двумя флагам (США, 2010) понравился больше, чем предыдущие. Этот фильм определенно не для всех. Возникает навязчивое ощущение предвзятости, слишком уж все предвзято показано. Принято считать, что снимать мелодрамы удел не совсем удачливых актеров, но в случае с это не совсем так. В данном случае картина совсем не слабая, так что в таком фильме вполне может вытянуть не особо удачливые актеры. Мне тоже кажется, что в данном случае это в первую очередь дело упорства и таланта. Я не знаю, чем руководствуются создатели фильма, покупая дорогостоящие декорации, но и здесь в очередной отсыл к Спилбергу, потому что декорации просто потрясающие. Лучше, когда они расставлены в настоящем тайге и в не очень удобном для съемки месте. Спилберг, определенно, сделал бы концовку более менее "комфортной" для конца. Здесь же, хочется сказать спасибо создателям, которые не побоялись такого экстрима и взяли и сделали фильм. При этом, нельзя не отметить, что были моменты, когда фильм шокировал (хотя я думаю, все и так в курсе, чем он и является). Но, то ли еще будет... В общем, фильм очень крутой и будет постоянно меня держать в напряжении. Я всем советую его посмотреть.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Under Two FlagsРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Рональд КолманКлодетт КолберВиктор МакЛагленРозалинд РасселлГрегори Ратофф
Трейлер к фильму Под двумя флагами
21.12.2015, 06:55

Фильм, к сожалению, очень маленький. Всего 12 минут, но посмотреть его стоит. Тем более, что это был первый советский фильм, который я видела. Снят он по пьесе Алексея Файко, написавшего ее в 1937 году. В постановке участвовали все знаменитые актеры того времени: Евгений Самойлов, Ольга Андровская, Иван Кузнецов, Людмила Глазова, Михаил Трояновский. Сюжет простой и незамысловатый.

6
09.03.2022, 12:25

Под ДВУМЯ ФЛАГАМИ - очень хороший фильм, который рассказывает о начале военных действий между СССР и Финляндией. Финская армия вторглась в Советский Союз и захватила территорию в 200 км2 . Фильм рассказывает нам о том, как наши военные противостоят финской армии. В центре сюжета оказываются главные персонажи: младший лейтенант и старшина. Так же в фильме показана девушка - радистка, которая попадает в плен к финнам. Из них всех я бы хотела выделить главных героев.

6
09.05.2020, 07:38

Для любителей семейных фильмов. В нем играют две звезды – Герберт Маршалл и Сисси Спэйсек. Кстати, с обоими я знаком лично. Сисси - это та самая девушка из рекламы Кока-Колы, а Герберт - тот самый человек, который подарил мне свой первый автомобиль. Спойлер: они женаты и у них есть трое детей. Но вот если Вы думаете, что их игра была самой интересной, то сильно ошибаетесь.

5
03.04.2018, 02:53

Я ожидала увидеть правдивую историю Второй Мировой, но это оказалось просто кино. - В этом фильме нет сюжета, поэтому он и называется мелодрама. - А еще он показывает людей под наркотиками и животных. - Еще в нем есть сцены насилия над животными, но я их не видела. В общем я советую этот фильм всем и вся. Он замечательный! Про войну, про любовь, про смелость, про женщин и мужчин, которым действительно было тяжело в то нелегкое время.

3
30.06.2013, 14:03

Отличный фильм! Это история о войне, любви и дружбе. О том, как отвага и верность помогают выжить в самых жестких условиях. И, конечно, история о любви, которая побеждает все! Фильм, прежде всего, для мужчин, но и женщинам есть что почерпнуть из него. Рекомендую всем. Обязательно посмотрите! От себя: я в восторге от фильма, на мой взгляд он намного более глубокий, чем кажется на первый взгляд.

2
22.02.2015, 10:29

Фильм снят на основе реальных событий, с реальной исторической личностью - адмиралом флота, а не выдуманным адмиралом Сикорским. Это факт! Фильм показывает героизм русских моряков в борьбе с турками. А также показывает, сколько мужества и героизма проявили моряки, чтобы вывести свой флот из Порт-Артура и Порт-Саида. Моряки были отрезаны от тыла. Турки могли уничтожить корабли, но не сделали этого и вышли из войны.

1
02.12.2017, 18:48

Итак, кинофильм Под двумя флагами, а точнее американская версия фильма 1936 г. с одноименным названием в главной роли с Луизой Райнер. Фильм снят в жанре мелодрама, а значит все события в нём должны происходить с романтической точки зрения. Что касается самого жанра фильма, то это история про любовь. И эта любовь в фильме показана в нескольких вариантах.

0
18.08.2020, 16:43

Сюжет фильма рассказывает историю дружбы двух юношей, которые после Октябрьской социалистической в России, во время гражданской войны оказываются в Австралии. Они оба хотят учиться в университете и поступать на флот. В какой-то момент они встречаются и их жизнь меняется. Я не смотрела в кино этого фильма, но я читала много книг об этом. И в частности читала книгу Как закалялась сталь Островского А.Н. После просмотра фильма я была под впечатлением. На то время это был очень крутой фильм.

0
19.08.2015, 11:48

Да здравствуют морские разведчики! (СССР, Германия, Югославия) (режиссер Карл Теодор Дрейер). Этот отзыв про советский военно-морской фильм. Жанр-драма, приключения, семейный. Но это все, я не знаю как объяснить, какой -то очень правильный фильм. У меня всегда в одном и том же фильме - есть некая гармония того, что я люблю, чего мне не хватает, о чем я мечтаю и так далее. Вот этот фильм не является исключением. В нем есть все. Это очень добрый фильм, как мне кажется. Там есть все, но в меру.

0
08.07.2018, 00:48

это фильм, в котором есть интрига, как в шпионском детективе; - фильм с интересным сюжетом; - это кино имеет интересную историю; - интересный, качественный и продуманный сценарий; - качественная работа со звуком. Сюжет В начале фильма нам показывают, что в небольшом прибалтийском городке, где-то в начале 20-х годов, было принято решение снять два военных фильма о подвигах матросов.

0
Добавь свой комментарий!