Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rattled Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.4/10
462 голос
Кинопоиск
0/10
92 голос

Нашествие гремучих змей

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В горах рядом с небольшим городком в результате взрывных работ пробудились от спячки сотни и сотни гремучих змей, которые немедленно направились искать уютное место, где можно было бы спокойно устроиться на зиму. Местные жители, привыкшие к крупным змеям, поначалу подумали, что это охотники вернулись с того света. Но нет. Змеи, просто не любили покидать свою «укрытую» от непогоды нору. Ротмистр царской охранки Н.Н. Жиделев рассказал, что одним из последних, кому было доведено о спускающихся с гор змеях, был крупный военный чиновник из Москвы. Но, несмотря на тщательные меры предосторожности, избежать встречи с многочисленными змеями ему не удалось. В результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием, в августе 1906 года в городе Сальске, Ростовской области, был смертельно ранен бывший казак 5‑го Донского казачьего полка. На теле казака была обнаружена рана, нанесенная гремучей̆ змеей. Казака звали Алексей Архипович Жемчужников. В то время Алексей Жемчугов был преподавателем в одной из школ Воскресенскои̇ волости. В марте 1909 года он заболел и был эвакуирован в Сальск. После выздоровления был назначен на должность командира 1‑го взвода 10‑го запасного пехотного полка. Позднее, в 1912 году, его переводят на должность казначея хутора Преображенский. И вот в начале 1909 года казаки 2‑го хуторского полка, расположенного в городе Ставрополь, решили устроить охоту на енотов. За два дня до охоты они получили приказ из штаба округа отправиться на эту охоту. Возвращаясь с охоты, солдаты увидели казака Жемчюгова, который шел домой в расстегнутой гимнастерке. На голове был лихо заломлен белый головной убор с красным околышем и павлиньим пером. Лейтенант узнал в нем своего бывшего учителя. После отпора, который Жемчегов дал своим конвоирам, он был схвачен и препровожден в военную тюрьму в городе Новочеркасск. Там–то и выяснилось, что Жемчев был отравлен гремучими змеями с целью потом попытаться пробраться в город. Вскоре в городе Ростов‑на‑Дону объявился другой казак, из соседнего хутора: чтобы познакомиться с женой своего знакомого, он забрался в ее хату.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RattledРежиссер: Тони Рэндел

В главных ролях
Уильям КэттШэнна РидМайкл ГалеотаМоника КрилЙен Эберкромби
Трейлер к фильму Нашествие гремучих змей
19.08.2018, 14:08

Фильм - ну просто супер! Смотрела его несколько раз. Мне понравилось, как актеры играли, как оператор снимал. Особенно понравился момент, когда они в пещере прячутся. Я прямо там чуть не разрыдалась, от того как это было все естественно показано.

7
18.04.2019, 15:37

Посмотрела вчера фильм.. Как же там классно все придумано.. Змеи, ходящие по улицам, змеи, ползающие по деревьям, змейки, прыгающие по ступенькам.. И все это в сопровождении потрясающего звука. Я с детства обожаю ужастики, а тут еще и такой оригинальный, интересный, красивый фильм - спасибо! В моем детстве такого не было. Да и сейчас такого тоже нет.

6
27.02.2018, 01:27

Отличный фильм, посмотрел много лет назад, и еще раз пересмотрел бы. В нем нет затянутых сцен, все динамично и достаточно остроумно. Побольше бы таких фильмов ужасов, а не всяких вампирских саг. И не надо говорить, что это не хоррор, сам я так не считаю, и вам не советую. Один из лучших фильмов в жанре хоррор. А некоторые моменты еще и очень смешные.

6
01.12.2012, 07:34

По-настоящему крутой фильм, который стоит посмотреть каждому. После того, как жена показала мне фотографию, где они с подругой стоят над трупом змеи, я вспомнил, что мне снилось перед тем, как я проснулся. Мы шли с приятелем по пляжу. Дойдя до конца пляжа, мы повернули обратно. Идя по дороге, он вдруг остановился и заорал: Смотри, змея! Змея!.

5
15.04.2022, 23:07

Это — очень русский фильм! Он показывает, насколько люди могут быть беспомощны перед лицом стихии! Перед лицом нашей великой русской природы! И это — не только в случае наводнения или землетрясения. Это — в гораздо большей степени — в случае с людьми. И эта беспомощность людей видна сразу же в первые секунды после того, как произошло то, в чем и была проблема фильма.

5
27.07.2013, 02:17

Не такой уж и скучный, как кажется на первый взгляд; - Есть что-то от хоррора; - Смело можно посмотреть, если вы не боитесь пауков.

4
04.04.2019, 20:07

Фильм хороший и интересный. Не смотря на то что он снят в формате черно-белого кино, смотрится нормально. Мне очень понравился и я с удовольствием посмотрю его снова. В фильме главный герой вместе с другом и приятелем отправляются в отпуск к морю. Во время отпуска они случайно встречают девушку, которая им очень понравилась. Но она не хочет встречаться с парнями, т.к. у неё есть парень. И когда он ей говорит что она ему нравится, она убегает. Друзья едут её искать.

3
07.11.2012, 17:06

Искал в своей коллекции что-то интересное про динозавров, и нашел эту картину. Это советский фильм про доисторических рептилий, которые заполонили нашу Землю много миллионов лет назад. В то время это была целая катастрофа для нашей планеты. Вымирали целые виды животных, а те которые выжили, теперь вынуждены бороться за выживание. Главные герои фильма - ученый-палеонтолог и его помощник. Они охотятся на монстров по ночам, и их приключения в этом фильме вы увидите в конце фильма.

3
02.05.2012, 09:58

Фильм начинается с того что девушка-таджик с двумя детьми и мамой идет по дороге. По ходу фильма выясняется, что девушка беременна и ее муж ей изменяет. Она его выгоняет, потом возвращается и рожает двойню. При этом всю дорогу она ходит в юбке выше колен и босиком. Дети тоже, при этом.

2
02.02.2022, 06:22

Посреди фильма звучит голос, призывающий зрителей смотреть в экран. Оказывается, прямо над нами на высоте 7 метров висит живая гремучая змея. Фильм снят с первого дубля. Когда я был маленьким, я ненавидел уроки музыки. В отличие от многих детей, я не мечтал скорее стать взрослым, чтобы избавиться от учителей музыки. И вот, наконец, настал момент, когда я их больше не посещал.

1
Добавь свой комментарий!