Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Top Line Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.7/10
399 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Высшая черта

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 августа 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Тед Анджело, спивающийся писатель из Италии, приезжает в Южную Америку, чтобы предложить серию книг о доколумбовых народах Нового Света нью-йоркскому издателю. Явно разочарованный, он уезжает из страны, не прочитав ни одной книги. По возвращении в Италию юноша обнаруживает, что в его карманах полно денег. За ночь их количество возросло до 18 тысяч. «Хозяева» оказываются элитой местной мафии. Они хотят знать, что Тед намерен делать дальше. В основу сценария к фильму положена книга американского журналиста Фредерика Брауна «Дорога, что привела нас к безумию» (The Road That Moved us to Insanity). На этот раз речь пойдёт о жизни и приключениях нью-йорского писателя Теда Анджело. Завоевавший успех романист принял приглашение автора, но работа оказалась трудной. Анджело пришлось бросить занятия в университете, отложить поездки в Европу и уединяться в больничных палатах. С ним происходит множество событий, ставших переломными в его жизни. Героев ждут неожиданные встречи, множество приключений, погони и даже перестрелки. Режиссёр фильма Джованни Стрезелла рассказал о процессе съёмок в одном интервью: «Джанни должен был приехать в ЮАР, чтобы сделать фильм о южноафриканском брате медвежьего клана Кэмпбелл. Я увидел его биографию в журнале и загорелся идеей снять фильм о Теде Анджело – «дороге, что двигала нас к сумасшествию» (эта фраза часто используется в фильме). Больше всего мне хотелось снять историю, связанную с южноафрикайским городом Блумфонтейн, где по рассказам режиссёра были зверства, творившиеся в течение многих лет. Кроме того, меня интересовала история Теда, потому что многие люди считали его сумасшедшим, и мне хотелось понять, как его безумие и странности стали частью целого и почему его взгляды и поведение повлияли на людей.  Поэтому я очень рад, что мне удалось поработать с Джованне Стрезеллой, человеком, которого я уважаю и восхищаюсь». Сценарист фильма Эдуардо Де Гонзага рассказал: «Я начал свою работу над сценарием, когда приехал в Юту – в этот суровый горный регион, где мне предстояло встретиться с местными жителями, людьми разных культур, которые станут моими главными героями.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Top LineРежиссер: Nello Rossati

В главных ролях
Франко НероДебора МурМэри СтэвинВильям БергерШирли Эрнандез
07.10.2021, 14:55

Очень понравилось, хотя фильм на самом деле намного глубже. Этот фильм о том, как люди борются за мир во всем мире и не понимают, что их самих просто используют. В фильме показана война во Вьетнаме с точки зрения детей, которые там живут. Очень советую посмотреть! А когда я смотрела этот фильм, мне вспомнились времена, когда родители тоже так смотрели, может, они тоже не понимали, что происходит и почему все это.

6
11.12.2012, 06:04

На мой взгляд - это просто отличное кино! Сюжет не банален, как и все остальное в этом фильме. Режиссер очень точно передал дух того времени. В этом фильме есть интересные спец эффекты и отличная игра актеров. Я в восторге от этого фильма, и советую всем его посмотреть. Всем кто уже посмотрел этот фильм, пишите ваши отзывы.

5
07.04.2017, 16:17

Сюжет: Что если наша Земля окажется на грани уничтожения? Если в небе станет так мало кислорода, что его хватит на пару часов, если мир станет таким холодным, что люди будут вынуждены одеться потеплее. Если за один день у многих будет всего один шанс выжить, и тот будет не у всех. И, как и раньше, мы будем совершать ошибки, чтобы бороться за свое счастье и за свою жизнь. Только теперь шансы на выживание будут еще меньше.

4
13.06.2019, 12:59

Когда этот фильм только вышел, я подумал, что он будет хорошим, а потом я передумал, и решил, что он ужасен. Я так и не посмотрел его снова. Уже 29 лет. В жизни нужно уметь идти на компромиссы. Не только с другими, но и с самим собой. Если мы не научимся прощать самих себя, как же тогда прощать других? Ведь без прощения нет настоящей любви. Мы должны научиться прощать себя.

4
22.06.2012, 12:59

А вы знаете, что в аду для перфекционистов нет ни дьяволов, ни котлов с чертями. Там всё просто и скучно - если ты не выполнил задание Бога, то он сам найдёт тебе занятие. В общем, жить можно. Моя кошка тоже не особо любит это дело. Так вот она спит с этой книгой, видимо, не все книги ей по зубам.

3
07.09.2020, 23:57

Посмотрел его в далеком 2008 году, в конце января. В кинотеатрах он появился в феврале, а в марте и в кинотеатрах и на ДВД. Фильм очень красивый, хотя и с некоторым налетом фантастичности. Есть некая загадочность, недосказанность, которая держит у экрана до самого конца, до финальных титров. Сюжет: Обычный юноша, который работает на стройке, неожиданно попадает в машину времени, на которой ему предстоит вернуться в свое время.

3
29.06.2013, 04:00

Если честно очень давно не смотрела хорошие фильмы которые могут оставить хорошее впечатление. Фильм-фантастика 1987 года, фильм который повествует про молодого программиста, который работает на одну из секретных военных организаций, и занимается разработкой нового оружия, которое может уничтожить Землю, или же наоборот спасти ее. Этот фильм основан на реальных событиях, которые происходили в США во время испытаний нового оружия.

3
20.03.2014, 05:09

Когда я вижу людей, мечущихся из стороны в сторону, я понимаю, что все это они делают во сне. Мне приснился сон, что за мной гнался огромный кот. Он меня поймал и начал есть. Походу, он хотел меня съесть, но я успела выбежать на улицу. Там меня уже ждала полиция и кот исчез. Я всегда сплю крепко, но мне снится, что меня бьют и насилуют, а проснуться не получается.

2
23.10.2013, 03:58

Сюжет фильма про группу молодых людей, которые собрались после вечеринки, чтобы найти и собрать вместе утерянный артефакт. Их поиски заканчиваются катастрофой. В фильме есть и любовная линия между мужчиной и женщиной. Мне фильм понравился, он очень хороший в плане сюжета, как раз то что я люблю. А ещё мне понравилось то, что действие в нём развивается динамично, и нет никаких длинных и скучных диалогов, как в большинстве фильмов.

1
05.06.2018, 06:20

Мне ОЧЕНЬ понравились спецэффекты!!! При просмотре фильма я испытывал чувства, которые могут испытывать люди, глядя на кадры из фильма ужасов. Но больше всего меня впечатлил не сюжет, и даже не сюжетное решение, а спецэффекты. Они были так хороши, что я даже пожалел, что фильм длится всего лишь час. (c) Я думал, что хуже уже некуда, но оказалось, есть куда. Жена застукала нас, когда мы обнимались в постели.

0
Добавь свой комментарий!