Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hable con ella Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
109185 голос
Кинопоиск
7.757/10
19685 голос

Поговори с ней

Страна: Испания
Премьера фильма: 21 июня 2002
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В поисках интересного персонажа для статьи журналист Марко встречается со знаменитой женщиной-тореро Лидией. Их знакомство перерастает в страстную любовь, которая длится несколько лет. А если бы вы знали, какие невероятные отношения эти двое создали в воображении режиссера! На этот раз объектом нашего внимания стал не какой-нибудь представитель низшего сословия или бродяга, а знаменитый одноглазый барон Гарсия. Но там речь шла о второстепенном герое, которому сшили костюм тореадора, чтобы он мог появляться на арене. А мы познакомимся с ним не в костюме, а в образе настоящего тореадо, причем — в теле другого человека. Как мы уже рассказывали, Гарсия был одним из лучших и самых популярных тореро на протяжении жизни. За долгие годы ему удалось прославиться на арене, стать героем десятков анекдотов. Он всегда считался лучшим из всех, кто когда-либо выходил на арену матадора. И именно поэтому для человека, который управлял толпой, это стало немного опасным. Когда Нельсон Мандела узнал о том, что у его брата Лестера появилось желание стать тореадором, он сказал то, что подумал: «Ладно, но только если ты победишь в соревновании». Лидия пришла на кастинг и в течение нескольких дней всячески пыталась уговорить Лино дель Торо принять ее. Однако ему не очень понравилось предложение женщины. И все же она была готова на все, чтобы заполучить его. Все это привело к забавной истории, в которой не было ни капли правды. Но все дело в том, как команда решила обмануть Манделу. Им был придуман специальный трюк, который позволял Лиде присутствовать на съемочной площадке. При этом никто из них даже не подозревал, что эта женщина ранее появлялась на экранах в образе супергероя. Это был идеальный образ для того, чтобы использовать его для участия в съемках. Торо же он представился очаровательной актрисой по имени Гретхен, у которой была романтическая и трогательная история любви к тореадору. Но ее роман закончился, когда единственный раз она была на арене с ним. Частично поэтому она решила отправиться на съемки вместе с Лино. Он знал, что там будет Лидия. И если вы думаете, что один из самых известных теноре Британии не знал об этом, то вы сильно ошибаетесь. Дело в том что костюмы для фильма были разработаны под фигуру Лидии.
Год: 2002Бюджет: $51,001,550
Оригинальное название: Hable con ellaРежиссер: Педро Альмодовар

В главных ролях
Мариола ФуэнтесРосарио ФлоресЛеонор УотлингДарио ГрандинеттиХавьер Камара
Трейлер к фильму Поговори с ней
09.09.2012, 19:52

Мне кажется, фильм очень и очень тяжелый. Тяжелее, чем даже фильмы Тарантино, да и по сценарию, в целом, тоже. С одной стороны - он страшный, я бы даже сказал жуткий, но с другой - он не оставляет в тебе ничего, кроме отвращения и желания поскорее забыть всю эту муть. У меня аж скулы сводило от того, насколько это страшно и мерзко.

7
03.11.2019, 15:08

Фильм просто супер, особенно для такой возрастной категории как 12+, но на нем можно и посмеяться. Но меня больше всего покорили съемки, это было просто восхитительно. Актеры подобраны идеально, все милые и симпатичные. Сюжет очень интересный и непредсказуемый, я не могла предугадать конец этого фильма. А концовка вообще потрясла меня, я чуть не разревелась. Поговори с ним 2002 года - очень трогательный фильм для всей семьи.

7
26.10.2019, 04:55

Это очень трогательный фильм. В нём вы увидите трогательную историю любви двух людей после долгой разлуки. Они пишут друг другу письма, и их чувства расцветают в этих письмах. Эта история учит нас понимать, насколько любовь сильна и крепка, не смотря ни на что, и как можно преодолеть все преграды. Очень красивый саундтрек к фильму. Я с удовольствием прослушала его не один раз!.

7
20.11.2013, 00:02

В фильме есть такой момент. Женщина возвращается в дом своего отца после его пропажи. В доме царит запустение, но она его не убирает и не подметает, в доме пахнет тухлятиной. И вдруг этот дом посещает мужчина, который рассказывает о своей жизни, о том, что он жил с мачехой и сестрой в каком-то сарае, спал на куче тряпок и мыл руки в железном ведре.

5
05.05.2014, 16:51

Отличный фильм, отличный актёрский состав, хорошая музыка. Не понимаю, как этот фильм мог кому-то не понравиться. Даже я его посмотрел несколько раз. Поговори с ней — это такой фильм-притча о любви, о понимании, об ответственности, о ценности того, что у тебя есть. Это фильм-мотивация.

4
15.03.2020, 05:20

Наткнулась тут на отзыв из инета, решила проверить, а вдруг тоже есть любители этого фильма. И действительно, есть и немало. Я не особый любитель мелодрам, поэтому больше люблю детективы. В общем, вот мой отзыв: Оставь все свои проблемы и займись лучше чем то приятным. Это, как у многих бывает, я и делаю, но только не в фильмах. А именно вот этим фильмом.

4
21.07.2021, 20:41

Думаю, этот фильм стоит посмотреть каждому. Он рассказывает нам о том, как важно верить в чудо и говорить друг с другом. О том, как нужно ценить своих близких, потому что без них жизнь теряет смысл.

3
25.07.2012, 06:39

Это просто шикарный фильм, я получил массу удовольствия! Проникновенная, трогательная и очень красивая картина о любви и взрослении. Фильм о том, как важно всегда вовремя услышать свою половинку, не упустить любовь и заботу из сердца. О том, что если любишь человека, нужно позволить ему быть счастливым, и не пытаться сделать его счастливым через боль или страдания.

2
12.12.2016, 20:49

Как жаль, что я не посмотрел этот фильм раньше! Вот бы я сэкономил кучу времени! Это - один из любимейших фильмов многих людей.

1
24.01.2015, 01:51

На мой взгляд,это один из лучших фильмов в жанре комедии. Игра актеров замечательна,музыка просто замечательна.Все в этом фильме пропитано юмором,жизнью,любовью и конечно же романтикой. Всем советую посмотреть этот фильм.

1
Добавь свой комментарий!