Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brain Damage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
10500 голос
Кинопоиск
6.159/10
883 голос

Повреждение мозга

Страна: США
Премьера фильма: январь 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Молодой парень Брайан просыпается однажды утром, ему явно нездоровится — очень хочется спать, кружится голова, а вскоре и вообще начались откровенные глюки. Тем не менее, парень намерен разобраться, что с ним происходит, и ждёт помощи от своей обычной компании школьных приятелей. Однако друзья не спешат его выручать, по их мнению, Брайан пока не готов вернуться к нормальной жизни. Постепенно парень осознаёт, что его жизнь каким-то образом поменялась, и стал ощущать, как он меняется вместе со временем — ему по-новому нравится жить, всё вокруг вокруг него как будто стало другим, и теперь Брайану гораздо интереснее пообщаться с "нормальными" людьми, которые на самом деле могут оказаться нездешними. "Триптих" описывает не только моральные изменения, которые происходят с подростками, но и изменения физическия: Брайан впервые начинает бегать по утрам, впервые увлекается спортом, больше читает, и, в конце концов, впервые влюбляется. Однако, помимо физического и интеллектуального изменения, "Триптихом" для режиссёра, является изменение самого "Брайана" как личности и как представителя современной культуры. Он наглядно демонстрирует изменения в обществе и моду на образ "этих странных инопланетных созданий", а также играет, по-видимому, одну из главных ролей в процессе проявления этих изменений. Другой момент это то, что Триптих — это осознанная попытка режиссёра показать развитие интеллектуальных способностей у юных зрителей, путём "интеллектуального" кино. Что ещё более важно, Триптих показывает процесс превращения юноши в мужчину — его бурный рост, его взрослая речь и понимание того, что он теперь имеет собственный голос, своя независимая жизненная позиция. Критик В. Я. Липпман, например, написал: "Сцены, демонстрирующие трёх приятелей как тупых увальней, безучастно сидящего перед экраном человека, как свинью, "притворившуюся овцой" — это эскапизм по отношению к реальности" Сюжет фильма разворачивается вокруг двух "Братьев" — Брайана и Дамиана. У Дамиена опыт третей стадии дихотомии «признак -> признак». Дамиан стал бороться с этим якобы непроходимым параличом, и у него есть всё, чтобы проверить свои новые знания и амбиции — компьютер. Он считает, что сможет создать точную копию человека. Этот новый Брайан любит компьютерные игры, он хочет стать компьютерным супергероем.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brain DamageРежиссер: Фрэнк Хененлоттер

В главных ролях
Рик ХёрстГордон МакДональдДженнифер ЛоуриТео БарнсLucille Saint-Peter
Трейлер к фильму Повреждение мозга
26.04.2018, 02:35

Это один из самых пугающих фильмов, что я посмотрела. Отвратительный, страшный, жуткий. Вызывает мурашки по коже. Мой младший брат, который видел этот фильм раз сто, после этого не перестает просить включить его снова. Моя бабушка, которой уже больше девяноста, до сих пор время от времени вспоминает те события, особенно под холодное пиво. Как бы сказал мой дедушка: Да, было дело. Я смотрю на этих детей и поражаюсь.

7
05.01.2019, 18:57

Ничего так, посмеяться можно. Но в главных ролях — Джеймс Белуши и Джон Си Райли. Это они в эпизоде, где полицейский берет под арест человека, читающего рэп.А ещё там есть эпизод, когда главный герой сидит в кресле стоматолога, и стоматолог читает своему пациенту рэп на испанском (наверное, чтобы пациент не мог понять мексиканского). Всё это есть в трейлере.

6
13.08.2021, 04:14

Это один из самых смешных фильмов, которые я смотрел в своей жизни. К тому же он очень полезный для людей с избыточным весом. Я до сих пор не понимаю, как мы могли смотреть этот фильм в кинотеатре, в то время как фильм был про зомби. Мы бы просто не выдержали. Мой брат и я смотрели фильм вместе со своим отцом. Фильм действительно ужасающий.

6
16.07.2021, 09:16

Задумывался фильм как комедия положений, сюжет был незамысловат: Молодой парень, после аварии попадает в клинику, где на протяжении нескольких месяцев, врачи ставят ему диагноз - повреждение мозга. Врачи пытаются выяснить причину повреждения, проводят ряд тестов, которые показывают, что причиной является травма головы, полученная при ударе по голове битой. Сам же парень говорит, что он не помнит что с ним произошло и ему кажется, что это был сон.

6
12.01.2013, 15:16

Это кино - просто лучшее, что случалось с человечеством. Это как встреча с давно забытым другом, которого не видели много лет и встреча эта будет приятной, теплой и полной ностальгии. Если вы хотите посмотреть действительно качественный фильм, который заставит вас смеяться и задуматься, то посмотрите Повреждение Мозга. Если же вы хотите просто посмеяться, то вам надо смотреть Слоеный торт или Мачо и ботан.

5
27.05.2019, 01:42

В общем фильм довольно простой, но на удивление много смешных моментов. Вот только не так много как я ожидал. Сюжет фильма - это что-то с чем-то! Представьте себе, что человек очень хочет стать миллионером, но у него нет ни денег, ни образования необходимого для этого. И вот в надежде на то, что он, возможно, найдет где-нибудь клад, он решает отправиться в пустыню. Ну все бы ничего, если бы не одно но - на этом самом пути он повстречает одного старого бродягу.

3
12.04.2014, 07:52

О нет, еще один фильм про Гарри Поттера! Сколько можно, сколько можно! И действительно – уже почти десять лет прошло, а поклонники поттерианы никак не успокоятся и продолжают свое фанатичное поклонение. Конечно, их можно понять, но, как по мне, лучше бы они что-нибудь полезное делали, чем по три раза в день смотрели очередную версию философского камня. Но это все так, мысли вслух.

2
20.06.2013, 05:44

По сюжету фильма, парень, у которого отнимаются ноги, случайно попадает в больницу. Главный герой фильма Повреждение мозга страдает от страшной болезни — повреждения мозга. Врачи уверяют, что его жизнь кончена, и жить ему осталось совсем немного. Однако все происходящее вокруг главного героя в фильме Повреждение мозга, можно считать полным бредом. Его отец решает сделать из сына футболиста и нанимают ему тренера.

1
28.04.2012, 22:44

Повреждение мозга (Cranial Abuse) от режиссера Брюса МакНотана, вышедший в 1988 году – один из самых известных и кассовых фильмов-ужасов, а также один из моих любимых фильмов ужасов вообще. Запоминающийся, страшный и атмосферный фильм. И, что самое главное, в нем есть, о чем подумать. А вот почему стоит посмотреть этот фильм? Во первых, конечно, это отличная задумка.

1
13.07.2016, 11:49

Смотреть трейлер: С чем я не согласен в фильме Повреждение мозга: 1. С тем, что этот фильм ужастик. Это не так. Этот фильм больше похож на триллер, но никак не на ужастик. (если, конечно, не считать, что в этом фильме есть только один элемент, который действительно ужастик - это когда главная злодейка превращается в монстра). 2. С тем, когда главный герой оказывается в ситуации, когда он не может контролировать свою силу.

0
Добавь свой комментарий!