Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wrong Turn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
114639 голос
Кинопоиск
6.696/10
63378 голос

Поворот не туда

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 18 мая 2003 (Франция), 21 августа 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефонных будок попадают в лесной дом, где оказываются в плену у дикого племени... Боевик от режиссера Майка Джаджа с мистическими элементами и выразительными актерами про ограбление банка, дорожное происшествие, погоню на мотоциклах, невольного члена одной из банд и кровожадное племя индейцев, которые этих несчастных хотели принести в жертву своим божествам. Кажется, что им совсем не нужны были эти жалкие людишки. Наверное, не зря трейлер рассказывает о трудностях, которые поджидают героев фильма: их путь пролегает через темный лес, заброшенный город, бездорожье. Да и в самом начале фильма, пока главные герои ищут телефон, происходит еще одно происшествие. Да и сам главный герой, которого играет Мэтт Мердок ( в свое время он играл в таких фильмах, как : "Семь психопатов" и "Глаз"). до ужаса напоминает главного героя из "Начну тебя целовать". Несмотря на это фильм не оставляет к себе равнодушной. Во-первых, это сама тема. Та самая - американская мечта; все, что мы видим в фильмах "На дороге", "На игле", "Кошмары на улице Вязов", "Донни Браско", "Ограбление по-итальянски", "Визит" и т.д. И хотя никто не говорит нам об этом прямо, посыл фильма понятен - если ты смог исполнить свою мечту, то почему бы не исполнить и свою темную человеческую потребность: подчинить других своей воле, а, следовательно, получить власть. Повзрослевшая и повзрослевшиющая молодежь это видит и чувствует не только в фильмах про мафию. Эта тема обыгрывается и в "Сатанинском танце" (*ссылка), и в фильме "Дорз" (*,Сцену из фильма "Слеза Бога" можно увидеть в "Кукушке" ) И в "Эйс Вентуре 2" - история тоже довольно интересная и поучительная. Да тут еще и главные герои такие классные. Завидую белой завистью! Местами очень смешно, местами очень страшно.
Год: 2003Бюджет: $28,650,575
Оригинальное название: Wrong TurnРежиссер: Роб Шмидт

В главных ролях
Десмонд ХаррингтонЭлиза ДушкуЭммануэль ШрикиДжереми СистоКевин Зегерс
Трейлер к фильму Поворот не туда
13.04.2020, 17:49

У нас есть три причины, чтобы посмотреть этот фильм: 1. Нам нужно знать, что такое настоящий угар. 2. Нам нужно узнать, что чувствуют герои, когда их насилуют. 3. Мы хотим быть уверенными, что мы не хуже их. Сюжет фильма: Группа студентов отправляется в лесную глушь в надежде на отдых и веселье. Но вместо этого они попадают в лапы к диким маньякам, желающим отведать свежего человеческого мяса. Чтобы спасти свою жизнь, им надо найти в себе силы противостоять безумным монстрам.

7
15.10.2017, 17:32

Фильм сделан в лучших традициях американских триллеров. Не буду приводить весь сюжет, а скажу кратко. В городе на берегу озера был городок, где жили люди без чувства страха и без страха перед неизведанным. Но однажды туда приехали два парня, чтобы найти потерянную ими машину. Они не знали, что это приведет их в другой мир и другие чувства. Фильм очень интересный, но есть один минус.

6
14.11.2017, 19:11

У меня остались только самые положительные впечатления от этого фильма. Фильм понравился своей атмосферой, хорошим сюжетом и актерской игрой. Заставил понервничать, так как очень часто на американских ужасах присутствуют рояль в кустах. Актеры: Главные роли в фильме исполняют два актера, которых я знаю уже очень давно: Патрик Суэйзи и Деми Мур. Для меня эти актеры - профессионалы своего дела, поэтому я ставлю фильм выше остальных. Сюжет: Сюжет фильма довольно прост и понятен.

6
16.01.2019, 20:05

Я бы сказал,что в этом фильме присутствует немного слишком много экшена.И в этот сюжет нужно было добавить еще больше экшена и крови. Когда на моем телефоне заканчивается память, я играю в игру Паук под ковром, чтобы вспомнить, как это было в детстве. Моя собака постоянно смотрит мне в глаза, будто говорит: Ты что, видишь меня всего насквозь? Однажды, когда моя мама пошла забирать почту, ей на голову упал пакет с письмами.

5
07.07.2016, 04:39

Не думал, что встречу фильм, снятый полностью на реальные события в реальной деревне. Это не просто ужастик. После просмотра фильма начинаешь бояться всех и всего Я боюсь летать на самолетах. Так сильно, что могу потерять сознание в самолете. Меня тошнит от этого. Но я боюсь не только самолетов. Еще я боюсь темноты. Когда я один дома, я включаю везде свет и ложусь в кровать. Думаю, это глупо, но так спокойнее.

4
14.01.2022, 15:31

Фильм ужасов как Чужой и Нечто, но только без космической темы и с отсутствием инопланетян.

3
17.02.2016, 14:06

Я не понимаю, почему этот фильм получил четыре ”. Что-то я не припомню ни одной картины с более высокой оценкой. Зато помню, как мы его смотрели всем классом, это были лучшие минуты в моей жизни.

2
09.02.2021, 06:47

В детстве смотрел его раза три, но все как-то мельком. И вот, когда в очередной раз искал фильм для просмотра, наткнулся на него в сети. Что хочу сказать - он оказался один из самых известных фильмов ужасов, который мне довелось посмотреть. А теперь, собственно, о нем. Фильм повествует нам о группе подростков, решивших прокатиться на машине по глухим лесам, надеясь найти лесника, который сможет им рассказать о нечисти и приведений.

1
07.10.2019, 20:37

По сюжету трое молодых парней и их подружка отправляются в лес за грибами. И пропадают. Спустя 9 лет они возвращаются домой. Они не помнят, что с ними случилось. Не помню как долго фильм шёл, но когда я шла домой с него, то он уже шёл по ТНТ. Я его посмотрела и была в шоке, так как фильм меня очень сильно напугал и оставил кучу эмоций. Что я помню из фильма: Фильм начинается с того, что парень по имени Билли, собирает своих друзей в лесу.

0
27.08.2014, 14:39

Фильм по мне получился очень интересным, но довольно длинным. Очень много диалогов, не смешных шуток и прочего. Я долго не хотел его смотреть, думая, что это слишком сложно для меня. Но через некоторое время все же решил посмотреть. Меня поразил сюжет, который может показаться банальным, но концовка все изменила. Да и сама идея фильма интересна. И мне фильм очень понравился. Советую посмотреть. Всем советую, кто любит фильмы жанра хоррор.

0
Добавь свой комментарий!