Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Story of Louis Pasteur Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2607 голос
Кинопоиск
6.751/10
278 голос

Повесть о Луи Пастере

Страна: США
Премьера фильма: 1936 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Биографическая драма о жизни французского микробиолога и химика Луи Пастера. Фильм начинается с дискуссии между Пастером и молодым немецким ученым, который, несмотря на теорию Пастера, в течение многих лет не принимал его теории. В то время немецкие ученые относились к Французской революции и их подходу с определенной долей скептицизма. Пастер же тогда видел в этих событиях только позитивные тенденции. Позже эти различия между спором между двумя группами учёных несколько изменились, поскольку обе стороны увидели в революции способ сближения с местным населением. Однако, несмотря ни на что, Пастер остаётся убеждённым в том, что, с одной стороны, величайшая революция в истории человечества в значительной мере ускорила научные исследования, с другой, она, безусловно, создаёт новые проблемы. Снятый в 2000 году, фильм был удостоен девяти премий «Оскар», двух «Золотых Глобусов», в том числе за лучший фильм, лучший адаптированный сценарий, лучшую режиссуру, лучший монтаж, лучшую операторскую работу, лучшего художника по костюмам.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Story of Louis PasteurРежиссер: Уильям Дитерле

В главных ролях
Пол МуниЖозефин ХатчинсонАнита ЛуизДональд ВудсФриц Лейбер
19.09.2021, 18:10

Очень понравилось, хотя и сложновато было вникать. Хотя это не история, а скорее биография. Понятна роль семьи, учителя. Мне кажется, что не все фильмы про химию могут заставить что-то понять. Но этот фильм очень хороший. И даже немного грустно, что фильм был снят в 1935 году.

5
17.07.2012, 20:11

Этот фильм-немая экранизация одноименной статьи в журнале, посвященной выдающемуся естествоиспытателю. В фильме хорошо передан дух времени, с очень хорошей и верной передачей атмосферы того времени, особенно понравился момент, когда Луи Пастер объясняет студентам-медикам, почему он считает прививку против бешенства (тогда еще не знали, что это бешенство) важной и необходимой, на фоне чего звучит прекрасный оркестр. Фильм просто великолепный! Рекомендую.

5
03.04.2019, 16:31

Фильм рассказывает о жизни и деяниях выдающегося французского химика и микробиолога Луи Пастера, который в результате эксперимента, проведенного в области микробиологии, создал вакцину против многих инфекционных заболеваний. В фильме также показывается, как эта вакцина была использована в современной медицине при лечении туберкулёза. Фильм-биография получился очень хорошим. Он имеет множество достоинств как по форме, так и по содержанию.

3
06.04.2013, 07:37

Побольше бы таких фильмов с живыми и интересными актерами, как В. Тихонов, К. Степанков, Ю. Каюров (не смотрел), П. Долан, М. Глузский (он там играет профессора, который написал эту повесть), а также с интересным сюжетом. Но и как исторический фильм, тоже можно посмотреть. Ну, а в целом, это очень интересный фильм.

3
28.05.2015, 06:50

Потрясающий фильм. Не только о Пастере, о его жизни и личности. Это еще и отличная социальная драма.

2
11.12.2021, 20:15

Очень познавательный фильм о жизни Луи Пастера и его работе с микроорганизмами. Рекомендую каждому, кто интересуется микробиологией. После просмотра хочется ещё больше узнать о микробиологии. Я не знала, что фильм идёт 1 час 17 минут. Он идет 1 час 18 минут! 1 час 19 минут!!! О_о С утра ребенок сказал: Сегодня я буду делать уроки аккуратно.

1
12.01.2022, 18:21

В центре этой картины - личность Луи Пастера, великого французского ученого и человека, которого мы считаем своим. Его жизнь может служить примером для каждого из нас. Он был хорошим мужем, отцом, братом, сыном и другом. Любил семью и был настоящим другом для людей. В фильме есть хорошие мысли о жизни, о том, как не нужно себя вести, как нужно жить, и как поступать, если ты хочешь быть счастливым. Очень советую.

0
14.03.2019, 22:35

В фильме, основанном на подлинных событиях, показана жизнь выдающегося французского микробиолога Луи Пастера, создавшего вакцины против бешенства, сибирской язвы и куриной холеры, а также против чумы крупного рогатого скота и бешенства собак. Фильм изобилует эпизодами с участием собак, которые помогают ему в работе. За свою короткую жизнь Пастер успевает создать сотни вакцин.

0
10.11.2015, 14:49

Во время написания отзыва я прочитала, что в фильме есть ляпы, но их мало: 1. Я не смогла найти момент, где Луи Пастер кричит на учеников. На словах я вам приказываю должен быть какой-то голос - у меня его нет. 2. В фильме не показали, как Пастер пишет письмо, это мне показалось очень странным, так как по фильму он писал много писем, и они были полны смысла.

0
22.04.2023, 12:34

Когда я смотрел его в кинотеатре, многие люди в зале плакали. В конце концов мне самому пришлось плакать. По-моему, это великий фильм. Многие люди не любят его из-за длинных вступлений и лирических отступлений. С этим можно поспорить, ведь в нём нет ничего лишнего. Все сцены в фильме тщательно проработаны, показаны в динамике, с максимальной достоверностью.

0
Добавь свой комментарий!