Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prisoner Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.5/10
13047 голос
Кинопоиск
7.729/10
376 голос

Заключенный

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

Сериал повествует о безымянном британском агенте, который только что уволился и вдруг оказывается в «Деревне», изолированной от мира горами и морем. Деревня прямо таки напичкана системами наблюдения и защитными полями, также есть мистическое устройство называемое Ровер, которое ловит всех, кто пытается сбежать. Деревня населена сотнями людей из разных культур и слоев общества, кажется что каждый спокойно живет своей жизнью. У всех жителей номера, вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни. Главного героя все называют «Шестой». Не зная кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину его появления в «Деревне» и самое главное — найти способ сбежать отсюда.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PrisonerРежиссер: Пэт Джексон

В главных ролях
Патрик МакГуханДжордж МаркстайнАнджело МускатПитер СуонуикФенелла Филдинг
Трейлер к фильму Заключенный
02.04.2013, 07:14

Фильм мне понравился. Интересная и захватывающая история. Хороший сюжет, но много недочетов. Но это не значит что кино плохое, а говорит лишь о том, что нужно работать над собой, и учиться снимать хорошие фильмы. В фильме много хороших сцен и моментов. Сюжет динамичный и интересный. Так, что я рекомендую посмотреть этот фильм. И вы не пожалеете потраченного времени.

7
02.04.2015, 05:10

В самом начале фильма, главный герой, проходя по коридору, проходит мимо камеры, в которой сидит мужик, и говорит: Ну что, доигрался, тварь? Мужик в ответ: Доигрался, - и начинает душить себя степлером. Я думал, сейчас все будет серьезно, даже испугался за мужика. Но он его просто придушил и пошел дальше. Мать зашла в комнату к ребенку, который спал вместе с плюшевым мишкой. Малыш заплакал.

5
31.05.2015, 03:54

Фильм снят в США по мотивам одноименной пьесы Эдгара Аллана По. Действие фильма происходит в Англии. В середине 20х годов на каторге в штате Невада заключенный Генри Ли Лукас по прозвищу Волк во время бунта ранит ножом другого заключенного Джона Маккабрея, который после этого случая начинает испытывать жуткие припадки. Заключенные не знают как помочь своему приятелю, и им на помощь приходит доктор Роберт Эммет, который является братом главного героя романа.

5
27.08.2017, 18:20

1. Сюжет. Молодой человек, лет 21-22, попадает на остров в Атлантическом океане, где находится колония для заключенных. В начале фильма он, по приказу начальника колонии, должен выбрать одну из двух девушек, которые находятся на острове. Одна из девушек была его невестой, а вторая просто нравилась ему.

5
05.03.2012, 19:09

Заключенный (The Prisoner) - фантастический фильм 1968 года с участием Сидни Пуатье. Сюжет фильма состоит из пяти самостоятельных новелл, снятых по мотивам произведений Артура Кларка, Альфреда Ван Вогта, Герберта Уэллса и других. Действие происходит во время Великой депрессии в США. Главные герои - два детектива, которые расследуют дело одного заключенного, сбежавшего из-под стражи. Завязка сюжета строится вокруг истории жизни этого заключенного.

3
06.03.2019, 07:33

Хороший фильм. Много разговоров и мало действия. Мне показалось, что сцена с падением в воду была лишней, да и вообще вся вторая половина фильма — лишняя. Но в целом, если закрыть глаза на эти недостатки, то можно сказать, что фильм мне понравился. Моя мама смотрела этот фильм каждый день в течение нескольких недель, прежде чем я его ей посоветовал. Она была под впечатлением все время. Этот фильм вдохновил ее на создание песни и помог ей почувствовать себя лучше.

3
15.08.2018, 20:49

Отличный фильм о том, как трудно выжить в условиях советского ГУЛАГа. Мне понравились и главные актеры, и игра всего актерского состава. Очень реалистично передана атмосфера советского лагеря и быта заключенных. Особенно это заметно в сцене побега.

1
11.07.2021, 05:32

Фильм не из тех, которые я люблю смотреть. Но иногда посмотреть стоит. Не шедевр, но и не треш, можно смотреть спокойно и с чувством юмора, что не мало важно в наше время. Это история главного героя, он осужден за совершенное и отправлен на каторгу, а после этого стал наемником. Он работает на разных людей, за хорошую плату. В фильме много крови и стрельбы, так что любители такого жанра будут довольны. Главные герои фильма имеют неплохие актерские таланты, если сравнивать с другими фильмами.

1
25.01.2023, 22:05

Этот фильм является частью киноцикла Заключенный в лагере. После того, как фильм получил признание, он стал регулярно демонстрироваться и на отечественных экранах. По сути этот фильм является первой работой Алексея Германа по сценарию Игоря Шевцова. В основу сценария легла история из жизни самого Германа: история о том, как он попал в лагерь.

1
21.08.2020, 08:04

На этот фильм я пошла из-за того, что хотела посмотреть на то как же в конце будет повержен главный злодей. А еще потому, что он очень похож на мой любимый фильм Рэмбо, и в нем играет Сильвестр Сталлоне, мой кумир. В общем, я очень довольна этим фильмом! Конечно же, сюжет немного странный, но мне очень даже понравилось. И не смотря на то, что там довольно таки много насилия, жестокости. Я считаю, он будет интересен для всей возрастной категории. Ведь сюжет основан на реальных событиях.

1
Добавь свой комментарий!