Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lord of the Flies Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.4/10
30005 голос
Кинопоиск
6.991/10
5649 голос

Повелитель мух

Страна: США
Премьера фильма: 16 марта 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Группа юных курсантов военной школы чудом спасаются после катастрофы перевозившего их самолета. Вместе с пилотом они оказываются на пустынном острове совершенно одни. Группа снимает жилье у местного охотника, надеясь дожить до утра. Чтобы хоть как-то защититься от ночного холода, они сооружают себе что-то вроде шалашей, в которых и проводят время в ожидании спасателей. Но на рассвете их дом берет под контроль группа спецназа. Бросая понтоны и оружие, спецназовцы хотят найти пропавшее японское судно и пассажиров, захваченных в плен. Для этого им приходится столкнуться с отчаянием молодого и бесшабашного профессионала, который готов на все ради спасения своей возлюбленной. Мой фаворит в этом фильме (за что ему "Браво" и "Оскара" от меня), режиссер Тецуя Миикэ, снявший "Мертвых дочерей" и мою любимую "Снежную Королеву". Именно его больше всего люблю за книги, которые я читала в детстве и юности. Подростками мы с подругой не раз перечитывали "Каменный город". "Пароход Абеля Калеба Барбриджа" был первой книгой, которую я прочитала в жизни. "Подземка" - прямо-таки бессмертная книга, прочитанная мною в 9 лет. Помню всегда, как читала, сидя за школьной партой. Фильм вообще прекрасен. Не надо ничего объяснять. Просто надо посмотреть и пережить такое же ощущение. Атмосферный фильм, дети просто в восторге. Я тоже. Может кто-то из старшеньких не смотрел, я посмотрю, но из подростковых фильмов смотрела лишь "Крупную рыбу" и фильм "Мой мальчик". P.S. "Семьянин" и фильмы с ДэМэон, "Мой парень псих" и прочие картины, где она играет стерв, разумеется, не смотрела. Но все равно советую всем.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lord of the FliesРежиссер: Гарри Хук

В главных ролях
Бальтазар ГеттиКрис ФурДаниел ПиполиДжеймс Бэдж ДэйлЭндрю Тафт
29.07.2015, 16:06

Фильм довольно интересный, можно посмотреть. Но у меня почему-то не вызвал каких-либо эмоций. О чем он? О том, как дети попали на необитаемый остров и постепенно сошли с ума? Нет, фильм больше о жизни, о том, какие мы все разные, у каждого свои тараканы в голове. Не смотря на множество интересных мыслей, которые несут в себе некоторые персонажи, он довольно скучный.

7
14.05.2014, 14:16

В общем, я люблю фильмы ужасов. Раньше их было много, а сейчас очень мало. И вот в этом году вышел фильм режиссёра Питера Уира. Этот фильм хоть и не страшный, но довольно захватывающий и необычный, а так же не отпускает надолго. Смотрела его несколько раз, поэтому знаю про него все детали. Но сначала о сюжете: Группа подростков, подростков в полном составе, отправляется в круиз на пиратской шхуне. Они хотят найти клад и повеселиться.

7
27.07.2015, 21:17

Очень интересный фильм! Рекомендую всем посмотреть! Он показывает, как мы можем быть жестокими и бесчеловечными даже к тем, кто нам близок. Фильм показывает, что жестокость человека безгранична. И она не только в кино и играх, жестокость живет в нас реально, как бы мы не хотели казаться лучше. Мы просто не хотим признавать этого. На этом все.

6
02.12.2018, 09:22

Затронул меня этот фильм, когда мне было лет 13-14, но он мне показался не до конца понятным и я даже не мог подумать, что это одна из лучших работ режиссера Питера Брука. После этого я пересмотрел этот фильм еще раз и только тогда я понял его глубину. Фильм был снят по первой книге Уильяма Голдинга Повелитель мух. И это очень хорошая книга для тех у кого есть дети. Ведь что может быть проще, чем показать на примере детей, как можно жить в обществе и как не стоит.

6
11.09.2019, 06:24

Сюжет фильма: в небольшой прибрежной деревушке недалеко от Лондона произошло несчастье. Во время шторма, во время прилива унесло на берег группу детей. Среди них был мальчик десяти лет по имени Уильям. Его выбросило на пляж, и он стал один отбиваться от диких животных. Спасения не было. Он был один до вечера, пока не появились люди. Все дети были принесены в дом. Но одного мальчика нет среди них.

4
26.09.2014, 22:56

Очень рекомендую! Не надо читать этот отзыв, просто посмотрите фильм, вы получите массу удовольствия. Он о том, как нельзя поступать с людьми — и детьми, и взрослыми. О том, как легко дети могут стать жестокими, о том, что нужно противостоять насилию. И о том, какая это всё-таки замечательная книга — но об этом уже не в кино, увы.

3
09.09.2017, 02:26

Если бы мы не были в детском доме, я бы однозначно посмотрел этот фильм еще раз Не знаю, как вы, но я предпочитаю спать с ножом под подушкой. Мало ли что. Я родился в семье, которая была весьма состоятельной, но мать моя не имела возможности дать мне все то, что могли дать богатые родители. С годами я начал понимать, почему так произошло.

2
28.08.2016, 15:21

Фильм на самом деле очень хороший. Я думаю, это один из лучших фильмов режиссёра Уильяма Уайлера. Мне ещё понравился фильм Пираты карибского моря и фильм Казино Рояль. Это я перечислил те фильмы, которые мне понравились. А вообще советую посмотреть все фильмы этого режиссёра. И если вы не пробовали его фильмы, то обязательно попробуйте. Он снимает очень хорошие фильмы. Как-то посмотрел фильм Сияние, который мне не понравился, а теперь думаю, что зря я его тогда не смотрел.

2
20.09.2021, 16:03

Я не хочу никого осуждать или комментировать. Но очень советую посмотреть этот фильм всем, кому нравятся хорошие, добротные фильмы снятые по книгам, написанные в стиле фэнтези. Это не сказка, а настоящий рассказ о жизни, о людях, об их ошибках и проступках. К сожалению подобные фильмы о человеческих пороках и слабостях редко встретишь в наше время. Вот как раз о том времени, когда люди были детьми, когда у них только открывалось понимание жизни, и снят это фильм.

1
02.05.2012, 02:54

Если вам нравится то, о чем снято, то фильм – полный отстой. А если не нравится, то вы просто еще не доросли. К просмотру не рекомендован. На мой взгляд, фильм сделан скорее для подростков, которые считают себя умнее взрослых и не хотят работать головой, предпочитая делать что-либо только тогда, когда им это нравится. Я так не считаю. Мне кажется, этот фильм нужно показывать тем детям, родители которых слишком долго смотрят телевизор.

0
Добавь свой комментарий!