Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lord of the Flies Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
18439 голос
Кинопоиск
7.272/10
3872 голос

Повелитель мух

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Океан без конца и без края. Необитаемый островок. Жара, пальмы, бананы, кабаны, родник чистой пресной воды — и таинственная пещера… Именно на этот островок вы и должны забросить собранный материал… — Аминь. Пить очень хотелось. Очень. Во рту был металлический привкус. Тело пронзала нервная дрожь. А он думал, что ненавидит камеры. Ненавидеть ими было лучше всего. …с разбегу бухнулся в воду. В студеную, хрустально чистую воду. Утонул бы, не будь на нем спасательного жилета. Головой вниз и вперед. Утонул. Выбрался на берег, а вокруг тополиный пух. Вот он, человечек-пух. Из пуха человек… «Еще два-три вдоха, и все кончилось». Выдохнуть не вышло. Крохотные, облепившие все тело пушинки, приобретшие твердость и твердость, и не пушинки даже, а кубики льда, — они крепко держали человека за его нос, рот, уши. Сколько их здесь, на этом тропическом острове? Да сколько угодно. Это конец. Они тебя ненавидят. Крепко. И не отпускают. Дышать было уже больно. Пух… Над островом, прячась в зарослях, взмыли вертолеты. Надо спешить. Еще не время. Я еще должен найти этому человеку дом, который он для себя построил. Дом, который построил для себя. Сначала он будет, конечно, звать его только по имени, но когда поймет, что у него есть свой дом, он перестанет звать его по имени. Навсегда. А если ты не поймешь? Значит, тебя ждет еще одна судорожная попытка к бегству. Бегущий… Иронически-снисходительный смех старика с той стороны, где пляж, песок, пальмовая рощица, где все, абсолютно все вызывает у него удивление и раздражение. Старика?.. Да нет никакого старика! Ты же старше, чем показался вначале. Мудрый человек, зрелый человек, пророк, который, как ты сам понял, не годился даже в сторожа, потому что и сторожу иногда нелегко с ним справиться. Через три недели ты поймешь, что сможешь с ним договориться.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lord of the FliesРежиссер: Питер Брук

В главных ролях
Джеймс ОбриТом ЧэпинХью ЭдвардсРоджер ЭлвинТом Геймен
20.07.2018, 14:33

Повелитель мух - фильм про мальчика и его дружка, которые сбежали из школы, прихватив с собой животных. Что с ними было дальше, я не смотрел, но думаю, что все хорошо. Фильм про войну, и очень даже неплохой, особенно если сравнивать его с современными фильмами о войне, то у этого фильма есть свои плюсы и минусы. Плюсы: 1. Это очень интересный фильм, который снят в 1963 году. 2. Это просто замечательный фильм про детей 3. Этот фильм про подростков, и тут не важно, что они сбежали из школы.

7
08.08.2019, 04:59

Ужастик и занудство в одном флаконе. Фильм об угнетении и жестокости, жестокости и угнетении. А так же о том, как в конце фильма оказывается, что это всё выдумки, на самом деле в книге совсем не так.

7
07.11.2022, 12:45

Фильм снят по мотивам романа Уильяма Голдинга Повелитель мух. Сюжетная линия напоминает книгу Голдинга, но с некоторыми расхождениями.

7
29.11.2013, 11:13

Я уже посмотрел один фильм примерно на ту же самую тему, и это было гораздо сильнее, чем Повелитель мух. Но первый фильм — это классика.

5
28.09.2012, 23:07

Я не являюсь киноманом, поэтому не могу судить о тех или иных фильмах, но, вот недавно просмотренный фильм Повелитель Мух показался мне интересным и, что примечательно, не скучным. Во всяком случае, этот фильм стоит посмотреть любителям жанра приключений. На мой взгляд, создатели фильма не поскупились на спецэффекты, которые были весьма зрелищными, и мне было интересно смотреть на них во время просмотра.

4
24.08.2013, 03:56

Очень сильно, всем советую. Он не только для людей впечатлительных, но и для всех. В этом фильме рассказывается о том, как дети попали в плен к жестоким взрослым и как они все там перемерли от голода. А ещё этот фильм о любви. С самого начала я понимала, что в конце любовь победит. И это, пожалуй, лучший фильм после Аватара. Не бойтесь, это не так страшно, но очень красиво. Особенно вторая часть.

4
25.05.2015, 18:48

1. Не рекомендуется для просмотра лицам с сильно расстроенным психическим здоровьем. 2. Не рекомендуется беременным и кормящим матерям. 3. Не рекомендуется несовершеннолетним детям. 4. Не рекомендуется во время религиозного поста. 5. Не рекомендуется в нетрезвом состоянии. 6. Не рекомендуется перед сном. 7. Не рекомендуется за рулём. 8. Не рекомендуется смотреть по телевизору. 9. Не рекомендуется просматривать на работе. 10. Не рекомендуется при плохом освещении.

3
03.03.2023, 00:15

Фильм о том, что в любом коллективе, любой группе, будь то детский лагерь или военная часть, всегда найдутся люди с отклоняющимся поведением (пофигизм, безделье, асоциальное поведение). И эти люди могут захватить неокрепший детский коллектив (или уже сложившийся), а также повлиять на формирование личности ребенка. В данном случае, группа мальчиков-подростков со всеми их выходками и развлечениями была взята как образец для подражания для всего лагеря.

3
20.08.2016, 19:11

В общем неплохая картина, но по сравнению с тем, как снимали в этой же стране в 70-80е годы — просто отстой. Я не спорю, есть много достойных фильмов того периода, но тот, что я посмотрел сегодня (через 30 лет после выхода) — полный отстой, такой, что лучше ничего не смотреть. Если кто не смотрел — посмотрите, получите эстетическое удовольствие и зарядитесь позитивом. Ну если не понравится вам, то лучше и не тратьте время.

2
06.08.2017, 19:12

Фильм очень понравился, но только, как мне кажется, не детям, а их родителям. Для них там слишком много жестокости, насилия и ужаса.

1
Добавь свой комментарий!