Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Puppetmaster Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
10297 голос
Кинопоиск
5.63/10
1363 голос

Повелитель кукол

Страна: США
Премьера фильма: 12 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Вечная тайна жизни и смерти открыта кукольником Тулоном и направлена на служение Злу. Страшная армия кукол-убийц не знает пощады, охраняя секреты своего господина. Самозванец-кукольник Нет, не обманули чудака. Тьфу-тьфу. Не обманули. Такое бывает. Не зря говорят: мудрец, разуверившись, начинает верить в приметы. Вот и Мамыка (не тот, что на афише, а Мамы-Аки) о них же подумал, а потом решил проверить. Впрочем, кукла это, конечно, сильно сказано. Ну, скажем, мистерия (и не много чести для куклы, театральный термин!) Не время тужить. Не стоит писать "загадки", ведь Мамыку не осчастливить заказами. Зато к услугам Тулона всё подряд: живые люди, актёры (или "звёзды"), буря аплодисментов (и проклятий), массовки (тоже "звезда"), трубы и барабаны. Всё "под заказ"! Ближе к делу. Тулон утверждает, что написал пьесу в 1816 году и решил положить её на музыку братьев Иевлевых. А кому ещё на самом деле могли написать эту музыку? Этим почётным делом Тулонов на пару с братом занимался в свободное от писания "иерихонских труб" время. Кстати, не мешало бы всем, кто осуждает бесчеловечное отношение к детям и радуется, когда "трогает" чужие души, сходить на их представление и посмотреть на то, как бесценен бывает труд подмастерьев, работающих за радость быть услышанными. Особенно, если в зале сидят политики, перед которыми нужно "встать" по стойке "смирно". Только этой радости Мамыке-Тулону (как, впрочем, и всем кукольникам) не видать. А жаль. Мало того, что пропадает великое искусство сочинительства, так ещё и "временные наработки" своей страны продают для наполнения казны кленовым листом. Так-то. Так что прав Мамыко-Ака только в одном прав он оказался: не может кукла говорить. Да и что ей ещё остаётся? Тоже и плакать, и удивляться, и страдать? За то пока они заняты своими "работами", хозяин (или хозяйка?) их может спокойно наслаждаться бренностью бытия.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PuppetmasterРежиссер: Дэвид Шмоллер

В главных ролях
Пол Ле МэтУильям ХиккиАйрин МираклДжимми Ф. СкэггзРобин Фрейтс
Трейлер к фильму Повелитель кукол
17.01.2016, 21:21

Фильм просто супер! Я так много раз его пересматривала, что уже и не вспомню в какой последовательности.

7
07.05.2012, 04:34

Это просто кошмарное кино, оно не имеет никакого смысла! На следующий день мне позвонил режиссёр фильма и сказал, что его жена только что позвонила ему, и просила забрать свои слова обратно. — Почему ты просто не позвонила в полицию? — спросил я. — Это ведь серийный захват детей. — Серийные захват детей — это когда они приходят и забирают детей, а это были куклы. Когда я увидел эти фотографии, то подумал, что это настоящие дети.

7
02.12.2013, 08:26

Когда я уже был готов к этому фильму, я решил, что в нём недостаточно спецэффектов. Когда же я увидел финальные титры, то просто сел и заплакал.

7
06.02.2022, 14:22

Этот фильм - история, разыгранная на фоне войны. Это история о том, как молодой капитан армии США отправляется с разведывательной миссией в Ирак. Там он попадает в плен к иракскому генералу, который, казалось, готов на все, чтобы заполучить американский самолет с секретной информацией. На помощь капитану приходит его друг-летчик. Очень странный и странный человек с безумным взглядом и глазами полными печали и боли. Но это уже не тот американский летчик, которому не страшны никакие трудности.

6
08.04.2017, 14:17

Я давно хотел посмотреть этот фильм. Но всегда останавливал один вопрос: с чего вдруг в середине фильма появляется кукла, и что это за куклы такие? А тут ещё Привидение с Деми Мур, который я смотрел в том году. Поэтому, посмотрев фильм Повелитель Кукол, я решил обязательно посмотреть и Привидений с Мэрил Стрип и Патриком Суэйзи. И я не пожалел, что не дождался этого фильма, потому что теперь, по прошествии времени, я понимаю, что оба этих фильма очень сильно похожи.

6
23.11.2020, 06:46

Фантастично. Очень глубоко. Потрясающая игра актёров и сценарий.

5
24.06.2019, 03:59

Итак, мне понравился этот фильм потому что: Фильм основан на реальных событиях. И всё по факту. Очень интересные и не глупые актеры. Сюжет не предсказуемый. Ну и еще есть много других плюсов.

5
06.12.2020, 10:51

Я в шоке! Мне даже страшно представить, как выглядит кукла. Она может двигаться, и, конечно, она больше не будет жить своей жизнью? Да ну, неправда! Моя кукла, например, тоже живет своей жизнью! И ей это нравится. А потом они взяли и убрали её. Зачем? Ну ладно, я так думаю, что это из-за того, что сейчас другие времена. Сейчас куклы не такие, как раньше.

2
19.01.2016, 23:41

Очень странный фильм. И очень сильный. В нём как и в нашем мире много правды и много вымысла. Но если его смотреть просто как фильм, без всяких сверхспособностей главных героев, то можно закрыть глаза на недостатки. А если с умом, по-честному, то очень даже ничего. Это скорее книга или видео-дневник, чем кино. И очень хорошо, что все персонажи здесь вымышленные, хоть ты их видишь, слышишь и чувствуешь.

1
01.11.2013, 07:46

Кто-то сказал, что этот фильм про то, как родители теряют своих детей. А, по-моему, он больше похож на то, как их покупают. Я не знал тогда, что скажу своей будущей жене, когда мы дойдем до свадьбы: — Милая, я буду любить тебя до тех пор, пока твои глаза умеют моргать. Однажды моя мать сказала мне, что я довольно смелый человек.

0
Добавь свой комментарий!