Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cook the Thief His Wife & Her Lover Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
36525 голос
Кинопоиск
7.64/10
9593 голос

Повар, вор, его жена и её любовник

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 11 сентября 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Предводитель одной из преступных группировок каждый вечер приходит со своей женой и своими сообщниками во французский ресторан, который является его собственностью. В отсутствие жены он заказывает на ужин самые дорогие блюда. Когда жена приходит домой, он объявляет ей, что получил сверхвысокие дивиденды и не сможет прийти к ней раньше чем через неделю. Жена от такого грубого нарушения супружеской верности приходит в ярость. Начинаются ссоры, оскорбления, иногда драки. В конечном итоге, жена не выдерживает и сообщает полиции о неверности мужа. На следующий день жена возвращается со своими сообщницами в ресторан и заказывает себе то же самое. В этот момент в ресторан приходит жена предводителя и спрашивает его: «Почему ты не взял меня вчера?» «Потому что мне не хотелось», — отвечает он. «В таком случае ты меня больше не любишь». Вопрос: Какая тюрьма могла бы называться лучшей тюрьмой в мире? Ответ: Тюрьма для туристов, которые приезжают в Париж на несколько дней и не хотят оставаться там. Для этого им нужно получить визу и самому заплатить въездную пошлину. (из интернета) Небольшой видоизменённый вариант: Туристы, приезжающие в Париж, получают визу, платят пошлину и, соответственно, получают место в тюрьме. Утром они должны быть на месте, и тогда они свободны. Но на самом деле — нет, им никто ничего не должен, потому что не хватает места для всех. Когда турист выходит утром на завтрак, ему говорят: «Извините, Вас не было во Франции с девяти утра». «Извините?» — удивляется турист. «Ну, мы могли бы посадить Вас в тюрьму на несколько часов, и освободить Вас за это. Но тогда бы все остальные уже пошли во Францию, и утром могли бы не быть на местах».
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cook the Thief His Wife & Her LoverРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Ришар БоринжеМайкл ГэмбонХелен МирренАлан ХовардТим Рот
04.10.2022, 06:26

В свое время я очень любил этот фильм - и именно по причине его популярности. Особенно мне нравился здесь герой Брюса Уиллиса - этот крутой парень, крутой вор и все такое. Я с удовольствием смотрел его снова и снова, несмотря на то, что видел его уже давно - но он всегда меня завораживал своей харизмой и обаянием, как мне кажется. И все это в совокупности с великолепной музыкой и прекрасной актерской игрой - делает этот фильм по-настоящему культовым.

7
27.10.2022, 09:22

В целом мне фильм понравился, но вот сюжет немного странный и слишком уж натянутый. Если в фильме и есть правда, то она всё равно показана немного в другом свете. Что фильм мне понравился, так это актёры, особенно муж-любовник. И то как он играл мне понравилось. Вообще роль у любовника главного героя мне показалась немного странной. Я вообще не понимаю такого подхода к любовнику. Ведь он же, если и женат, то всё равно не является настоящим мужем.

7
05.01.2022, 10:43

Очень понравился! Только сейчас его посмотрел! Супер! Смотрел и думал — какая же всё-таки прелесть эта жизнь! Жаль только, что фильм короткий. Я уже начал думать, что этот отзыв — один из тех случаев, про которые говорят: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как же я ошибался! После этого фильма я пересмотрел все остальные! И это, действительно, так.

6
02.11.2016, 00:02

Фильм мне понравился, я даже не помню какой это год, а помню что было приятно смотреть. Как всегда хороший юмор, а также неплохая игра актёров. Это именно та комедия, которая смотрится легко и приятно. Я думаю что каждый знает историю про жену повара и ее любовника. Но я расскажу в этом отзыве. Итак, история следующая: Жена повара решает развестись с ним и хочет найти себе любовника, но он оказывается женат. И она решает завести любовника.

6
27.10.2017, 10:39

Я не знаю по каким критериям этот фильм получил такие восторженные отзывы после проката в 90х годах (я тогда не смотрел его), но на мой взгляд этот фильмец не стоит и полушки - он даже до уровня советского фильма Москва слезам не верит не дотягивает. Этот фильм просто проходной, ничего особенного я в нём не увидел, хотя на заманухах его и не раз видели, но это конечно на любителя. Вот к примеру фильм Не могу сказать Прощай 1976 года меня сильно впечатлил.

4
23.03.2019, 14:13

Смотрел в 2014 году, поэтому не могу сказать, что фильм совсем уж советский. Как бы да, советский - но при этом очень американский. На мой взгляд - шедевр. А я до сих пор не понял, почему он считается русским Посмотрел фильм почти сразу после просмотра фильма Пианист. Фильм понравился. Если кто смотрел, то поймёт, что я имею ввиду. Что касается музыки - это просто восторг. Вот только не понятно, зачем нужно было показывать фильм в дневное время, когда я нахожусь на работе.

4
10.05.2021, 18:10

Посмотрела я этот фильм год назад. И как то так получилось что смотрела его не одна, а с подругой, которая в тот момент тоже решила посмотреть этот фильм. Вот такой у меня сложился союз с ней, когда мы смотрели его вместе. Честно говоря фильм нам не очень понравился. Точнее не понравился мне он и подруга смотрела его без удовольствия. Но я конечно понимаю почему нам фильм не зашел. Здесь нет экшена в этом плане. Фильм больше о людях, о жизни, о чувствах.

4
20.08.2014, 16:24

Это не фильм, это какой-то монстр. Я был потрясен, ведь в фильме не просто много насилия, он еще снят и снят очень реалистично. В нем показан самый настоящий ад, с которым мы все можем столкнуться, если будем вести себя, как последние подонки. Но мало кто знает, что в жизни он стал прототипом фильма. Его имя – Энтони Бурден. А в его жизни было много всего. Как-нибудь я сделаю об этом отдельный пост.

3
15.02.2017, 14:46

Посмотрела его вчера вечером. Очень понравился. Хороший актёрский состав, хороший сюжет и хорошее послевкусие. И я не ожидала, что будет так вкусно показано, как герои проводят время в кафе, в гостинице, на рынке. В общем, я осталась довольна просмотренным. Даже мои маленькие дети, которые постоянно отвлекали меня и не хотели спать ночью, не мешали мне смотреть этот фильм. Это моё мнение и вам его навязывать я не буду. Я просто люблю такие фильмы смотреть.

3
12.12.2016, 01:25

Что меня в этом фильме поразило, это его необычность. Все как-то странно, все друг на друга не похоже. Главный герой фильма - повар, который на самом деле - вор. Его жена, которую играет Катрин Денев - любовница, которая при этом - верная жена. А любовник - его босс, который - по совместительству - полицейский. Вот это поворот. И главное в фильме то, что весь сюжет построен на переодевании и краже документов и денег из сейфа.

2
Добавь свой комментарий!