Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shawshank Redemption Понравился фильм?
0
0
IMDB
9.3/10
2460674 голос
Кинопоиск
9.109/10
782434 голос

Побег из Шоушенка

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к тому, что в десять раз больше времени ты будешь проводить в камере, чем мог бы. Дубль 4. Едешь из Шоушенка в Сен-Луи — по дороге снимаешь. По дороге снимай и на паспорт, если ты идёшь из Шоуушенка. В Дубль 5 попадешь после 3-х лет. Сейт Валленштейн, адвокат заключенного, в своем интервью говорит, что он ждет нашей реакции на первую часть видео. И мы надеемся, что это видео не будет воспринято, как пропаганда тюремных бунтов и подрыв авторитета полиции.
Год: 1994Бюджет: $59,841,469
Оригинальное название: The Shawshank RedemptionРежиссер: Фрэнк Дарабонт

В главных ролях
Тим РоббинсМорган ФриманБоб ГантонУильям СэдлерКлэнси Браун
30.07.2019, 15:59

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. Мне кажется в нём есть всё, вплоть до звука и изображения, которые я хочу увидеть снова и снова, и это не надоедает. Это фильм о жизни в камере смертников, о добре, любви и вере, фильм, который всегда будет рядом со мной. Всегда.

7
05.01.2023, 11:25

Я плакал весь фильм! Правда это не относится к игре актеров. В остальном же это фильм для всех и обо всем. Поучительный, печальный, забавный, он показывает, как можно преодолеть любые ограничения. Это фильм, который может помочь нам в жизни, но только не надо его смотреть, если Вам скучно или страшно, или Вы просто не хотите тратить время. Мне кажется, что с возрастом мы сами начинаем осознавать, какие уроки несут в себе эти фильмы.

6
27.07.2012, 08:12

Фильм для тех, кто любит поплакать и поразмыслить над жизнью. В нем есть моменты, которые заставили прослезиться. А сюжет заставил задуматься. И очень жаль, что он заканчивается, ведь все могло быть иначе. Этот фильм обязательно попробуйте посмотреть, он стоит того, чтобы потратить на него свое время.

4
10.09.2021, 08:45

Фильм можно разделить на 2 части, поэтому и название: 1. Первая часть - это побег из Шоушенка - его снимали в двух частях. 2. Вторая часть - в ней был сюжет, где главный герой остался в Шоушенке - и так он там и остался. Для тех, кто не смотрел фильм, я перескажу сюжет. Это история про Энди Дюфрейн, который был арестован за то, что при обыске у него нашли запрещенные вещества. Был суд, и Энди приговорили к пожизненному заключению. Вот тут-то и начинается весь фильм.

4
22.02.2014, 12:19

Да он просто в очередной раз напоминает, как ты себя опустил.

3
17.10.2020, 00:48

В фильме нет никакого сюжета, только какие-то завязки. Он как будто не дописан. В нем есть только одно - это любовь. Но какая?! Не просто любовь, а любовь к жизни, которой в конце фильма не станет у главного героя. У него отнимут смысл жизни - любовь, жизнь и он не сможет больше полюбить ни кого. И это очень страшно. Любовь это главное, что есть в этом фильме.

3
19.09.2020, 12:55

Если бы мне предложили его снова смотреть, я бы не посмотрел ни за какие деньги. На мой взгляд после его просмотра не надо пересматривать его вообще. Это лучшее кино о том, как человек может побороть все в себе и спасти своих близких. В фильме В ожидании крика девушка, находясь в коме, все равно продолжает реагировать на звуки. Как оказалось это не единственное открытие, которое произошло с ней за это время.

2
04.10.2023, 07:58

Когда нужно обсудить какой-то серьёзный фильм, всегда рекомендую его посмотреть сначала на видео, и уже после обсуждать. Это как купить вещь, надеть и почувствовать ее на себе. (с) И снова сегодня! Не могу сказать, что очень люблю все эти тесты, потому что мне всегда не хватает времени на них. Но всегда интересно почитать, как твои друзья оценивают твой стиль.

1
30.01.2023, 20:49

У меня есть друг, который любит посмотреть хорошие фильмы. В этот раз он посмотрел фильм Побег из Шоушенка, который мне очень понравился. Мне также понравился данный фильм. Хотя я не особо люблю фильмы про войну, но тут мне было интересно, потому что я посмотрела его в кинотеатре. Данный фильм рассказывает нам о жизни заключенного, имя которого Фрэнк У. Кин. Заключенный отбывает наказание за кражу денег с банка, в котором он работал.

0
20.01.2019, 17:27

Сюжет фильма интересный, но в плане съемок фильм получился неудачный. Не нравится мне такая съемка. То камера как будто висит в воздухе, то на фоне какой-то мусор. И все это портит впечатление. В фильме нет ярких цветов и много действия, в нем почти нет слов. Актеры играют хорошо, а вот спецэффекты плоховато проработаны. Фильм конечно понравился, но лучше всего его смотреть с попкорном, хотя бы не скучно будет.

0
Добавь свой комментарий!