Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dreamscape Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
15954 голос
Кинопоиск
6.221/10
657 голос

Видение

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Алекс Гарднер обнаруживает, что физически может проникать в сны других людей, и принимает участие в запутанной политической интриге. Комедия положений оборачивается грустной притчей о самоотверженности, о стойкости человеческого духа, когда там, где правота одних, очевидна неправота других, и даже там, откуда отступили, как считают люди, дни мира, все равно встает беда, и все зависит от того, кто с мечом придет. Триллер с элементами черной комедии позволяет зрителю по-новому взглянуть на людей и их поступки.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DreamscapeРежиссер: Джозеф Рубин

В главных ролях
Деннис КуэйдМакс фон СюдовКристофер ПламмерЭдди АльбертКейт Кэпшоу
16.03.2019, 16:08

Сюжет фильма таков: в одной из деревень Англии в 1984 году был обнаружен труп девушки и вокруг этого происшествия сразу поднялся большой шум. Было проведено множество экспертиз и выяснилось, что девушку зарезали, а к этому приложили руку два человека, которые являлись друзьями этой девушки. Эти люди - муж и жена, которые решили избавиться от соперника. Они решили использовать для этого девушку, которая как две капли воды была похожа на него.

7
21.10.2017, 21:53

Все было намного ужаснее! По ночам я просыпаюсь в поту. У меня больше нет чувства, что я куда-то лечу. Мне кажется, что кто-то просто лежит на кровати. Я начал бояться темноты. Что, если она окажется не такой, как я думаю?! В фильмах все просто - открыл глаз и ты в другом мире, а в реальной жизни все не так. Здесь нет никакого перехода. Ты просто лежишь.

6
17.08.2012, 22:52

Это был один из тех фильмов, которые дают тебе понять, насколько ничтожна жизнь по сравнению с тем, сколько вещей можно увидеть. А также показывают, как мало надо для счастья. Вот только с последним утверждением можно поспорить. Так же, как и с утверждением, что лучше быть несчастным, чем вообще ничего не чувствовать. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее на ненависть, гнев, зависть и обиду.

5
30.09.2020, 21:00

Видение - это фильм по рассказу Юкио Мисимы, который вышел в свет в 1964 году. Фильм был снят через три года после публикации рассказа и сразу же завоевал множество наград и призов. Я посмотрела этот фильм, когда его впервые показывали в кинотеатрах по всей стране. Мне было очень интересно узнать, как он на самом деле снял, потому что до этого я слышала только о том, какой он был великий.

5
18.03.2013, 20:08

Фильм просто отличный! Смотрела его в кинотеатре, на большом экране, с хорошим звуком. В конце фильма на экране появилось титр, который гласит, что фильм снят в 1984 году и является ремейком фильма Видение. Я сначала не поверила и переспросила у подруги, которая ходила со мной. Она подтвердила эти слова, и это нас очень сильно удивило. Ну, согласитесь, странно ведь, что люди до сих пор снимают фильмы на базе старого фильма, с тем же названием.

5
06.07.2015, 21:39

Если бы вы помнили тот период времени, который вы видели в фильме, вы бы подумали, что все это происходило в 80-х. В этот момент я вспомнил, как был маленьким ребенком, помню, как мама водила меня в кино, и я сидел, притворяясь, что смотрю фильм, а сам разглядывал людей вокруг.

4
11.11.2016, 01:59

В 1984 году в США был страшный ураган. Но это не самое страшное. Страшное это, что все увидели то, что хотели увидеть - НЛО и пришельцев. Когда эти события были зафиксированы на камеру, люди начали искать тех пришельцев, но все было бесполезно, и ничего найти они так и не смогли. Фильм Видение рассказывает именно об этом, о том, как люди видели то, чего не могло быть. Это был всего лишь сюжет для фильма, который был полностью выдуман, но при этом очень красивый.

3
09.03.2021, 07:57

Фантастическое кино! Я такого еще не видел. Его слова были абсолютно точны. Фильм был снят 20 лет назад, а впечатление осталось совершенно другое. Как будто смотришь фильм двухтысячного года. Я не помню никаких спецэффектов, кроме того, что экран светится, и на нем постоянно что-то меняется. Это одна из немногих картин, которые я готов смотреть по нескольку раз.

3
18.09.2019, 08:20

Это фантастика! Очень страшно, советую посмотреть. Только посмотрите его в 7 утра и поспите ещё часок - потом не будете так трястись от страха. P.S. Кстати, только в СССР на улицах были пробки из-за полуторки - грузовика ГАЗ-АА, который мог проехать по любым улицам города.

2
07.08.2017, 13:43

Я очень люблю фильмы, связанные с космосом и космонавтикой. Мне всегда нравилась работа космонавтов, покоряющих просторы вселенной и выполняющих свою работу на благо человечества. Эти фильмы были для меня одними из тех, которые я никогда не пересматривала для того, чтобы не терять удовольствие от просмотра, но при этом всегда помнила и вспоминала. Один из таких фильмов Видение.

0
Добавь свой комментарий!