Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Escape from New York Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
133709 голос
Кинопоиск
7.014/10
19577 голос

Побег из Нью-Йорка

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 23 мая 1981 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Некогда великий город Нью-Йорк превращен в тюрьму особо строгого режима для самых отъявленных преступников. Все подходы к острову Манхэттен заминированы, и это прекрасно знают преступные боссы. Они не только наладили контрабандную переправку на остров оружия, наркотиков, но и обучили несколько десятков действующих и отставных офицеров полиции Нью-Йорка приемам работы под прикрытием… Александр Рогожкин Виртуоз взрывного дела Пролог 1 Они сидели, молча, почти в полной темноте. Остальные уже встали, чтобы идти к своим машинам. — А вы что, каждый раз вот так вот в сумерки отправляетесь? — спросила одна из женщин, та, что постарше. — Или только в такие? Спецназовец взглянул на нее, задержал взгляд, словно решая, что ответить.  — Нет, не в такие. Просто привык. Помолчав, он ответил:                                     Я привыкаю к схваткам.    От многих схваток почти истерся на мне мой камуфляж.  — Да ты вроде бы прихрамываешь… — проговорила старшая женщина. На его лице не дрогнул ни один мускул. Но где-то там, внутри, волной пробежала боль. Он ответил, пытаясь скрыть ее, и едва заметно вздрогнул, когда снова услышал голос женщины: — Говорят, что ты в плену был, да? Он качнул головой, и женщина медленно, тихо вздохнула. — Там, в плену, очень плохо было, — продолжила она снова.  — Я знаю. Рассказывали, что там тебя самого чуть не угробили… Она снова вздохнула. И она, и многие, кто знал, что с ним произошло, несмотря на то, что рядом с ней сидел солдат, видели, что он старается не встречаться с ней взглядом. — Давай не будем об этом. Она дернула его за рукав, даже как-то бесцеремонно, а он не возражал, даже не возразил, не выразил никакого протеста. Полоса лунного света упала на его лицо, и женщины едва не вскрикнули, так как она была просто прекрасна. А спецназовец вдруг понял, что придется следить за ней, что предстоит снова, и снова встретиться ей взглядом.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Escape from New YorkРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Курт РасселЛи Ван КлифЭрнест БоргнайнДональд ПлезенсАйзек Хейз
Трейлер к фильму Побег из Нью-Йорка
06.12.2014, 09:36

Побег из Нью Йорка - это замечательный художественный фильм. Его снимали в США с 1966 по 1969 год и он был одним из самых кассовых фильмов того времени. Сюжет этого фильма очень интересный. В центре сюжета находится мужчина, который попал в Нью Йорк, чтобы там скрыться от преследования полиции. Он живет в отеле и его постоялец не должен был выйти на работу, но он все равно решил это сделать. А тем временем в отель заселяется очаровательная девушка.

7
16.08.2012, 23:40

Фильм Побег из Нью Йорка 1981 год. Я обожаю фильмы про бандитов, особенно про гангстеров. А уж фильм Побег их Нью-Йорика (Нью Йорк не на шутку встревожен) 1981 года я просто обожаю, причем с детства. Ну и фильм то уже почти 30 лет, а он как новенький. У нас его в детстве показывали по телевизору, но уже тогда я его не могла смотреть, так как на тот момент нам было по шесть лет. Да и вообще мне кажется что его тогда все советские дети смотрели, он был очень популярен.

7
01.09.2016, 03:17

В фильме снималась прекрасная актриса Одри Хепберн. Этот фильм - один из самых известных кинолент режиссера Виктора Флеминга, который снял много известных фильмов. Фильм был снят в далеком 1981 году. И вот сейчас, когда его уже нет на экране, я снова его пересматривала. Конечно интересно посмотреть на игру Одри Хепбёрн в этой картине. Она ведь там еще очень моложавая.

6
09.07.2015, 16:01

Отличная работа! В главных ролях — мой любимый актёр Кирк Дуглас и лучший молодой актёр Марлон Брандо. Рекомендую для просмотра всем любителям качественного кино! И тем кто интересуется историей США. Актёры и режиссёр — молодцы. Не то что нынешнее киноискусство. В наше время мы видим сплошные суррогаты: комедии, боевики, фэнтези и так далее, только с другим названием. У нас даже мультики стали не те, раньше все же было лучше.

4
17.04.2014, 23:53

Мне было десять лет, когда я увидел этот фильм. Помню, что очень удивился, потому что он был чёрно-белым и почти ничего не происходило на экране. Мне казалось, что это невероятно круто. Я был в таком восторге от него! До сих пор считаю этот фильм лучшим приключенческим фильмом всех времен. И сейчас, сорок лет спустя, он все также хорош.

4
04.10.2018, 05:16

Сюжет: В 20-м веке в разгар холодной войны в небе над Нью-Йорком потерпел крушение самолет, и несколько пассажиров остались в живых. Эти люди теперь единственные, кто могут остановить зловещие планы зловещих военных. Фильм мне понравился, но по атмосфере и настроению больше похож на фантастическую драму, чем на фильм Побег из Лос-Анджелеса. Если кому интересно, то можно посмотреть на ютубе: Как по мне, то этот фильм намного трагичнее, чем предыдущая часть.

3
09.03.2018, 13:59

У фильма довольно большая история. В этом фильме сыграли много звёзд Голливуда: Мэл Гибсон, Джон Войт, Дэннис Хоппер, Роберт Дювалл, Питер Уэллер, Джон Кассаветис, Дэвид Карузо, Стив МакКуин, Рэй Милланд и другие. Фильм вышел на экраны в 1981 году. Сюжет: Главный герой фильма - беглец, который собирается совершить побег. Он очень хороший, добрый и честный человек по имени Фрэнклин. Его преследует полиция, и он очень боится за свою жизнь.

3
21.11.2012, 19:26

Фильм снят по мотивам рассказа Роберта Шекли. Я очень люблю фантастику, и этот фильм я посмотрела достаточно быстро. Сюжет фильма достаточно оригинальный, интересный, захватывающий и интригующий. В фильме довольно большое количество разных погонь, перестрелок, драк, но это не портит его, а наоборот, придает ему интересность и зрелищность. Игра актеров в фильме достаточно яркая и правдоподобная.

2
27.03.2020, 10:15

Фильм для взрослых. Фильм начинается с довольно интересного момента. Как вы помните, когда главный герой бежит по крыше небоскреба и спрыгивает на припаркованных внизу автомобилях, то из одного автомобиля выбегает человек с пистолетом и начинает стрелять в главного героя. В этот момент вы видите, как на крыше появляется еще один человек, который с крыши стреляет в первого. И так происходит несколько раз, пока первый не падает вниз, второй продолжает его преследовать.

2
06.11.2021, 10:04

История про двух братьев и их друга, которые решили провернуть одно очень хитрое дело. А именно они планируют сбежать из Нью Йорка в Канаду и там открыть свой бизнес. Их план удался и они оказались в Канаде. Где начинают свой бизнес, но на их пути стоят люди, которые не хотят, чтобы они работали. Ну, конечно же они пытаются выкрутится, что им, собственно и удается.

1
Добавь свой комментарий!