Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
88 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Miss V from Moscow

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в конце 1941 года. И это не хроника. И не военный фильм. Сюжет разворачивает военно-историческую драму об одном дне военной жизни лейтенанта-танкиста Алексея Смирнова, который в июле 1942 года попал в «котел». Все это будет снято на фоне грозных рейдов «Катюши», одного из самых легендарных боевых орудий Великой Отечественной войны. Так и будет: в бронированном ящике немецкий бронепоезд, снаряды, зенитка с расчетом, «Катюша» и немецкий офицер, которого убивают наши. Лейтенант готов пойти на любые жертвы, лишь бы вытащить товарищей из вражеского кольца. «Я не знаю, что такое война…» — говорит он своей подруге Ольге Матвеевой (Фрея Бестер). Для нее жизнь и смерть — это игра, как и для многих. Но что такое настоящая любовь? Кто в нее верит? Да и вообще, как отличить любовь от простого желания? Жизнь лейтенанта Смирнова круто меняется после того, как он знакомится с талантливой девушкой из Москвы. Ольга соглашается стать его женой, но только в том случае, если он докажет, что достоин ее. Она не станет мириться с его любовью к «фронтовому развлечению». Будут испытания, победы, поражения и настоящая любовь, которая будет жить даже в этих страшных условиях. Может быть, это и не фильм-хроника, а детектив, но не совсем. Исторический детектив, как жанр, появился уже давно, но кинематограф только сейчас начал делать такие фильмы, где действие происходит во время событий Великой Отечественной Войны, а точнее, на фоне боев 1942-1943 годов. И все-таки. Во-первых, в фильме есть интересные персонажи, история о девушке, которая защищает Родину, есть: немцы, наши, любовь, горе, конечно, страх и прочие атрибуты. Во-вторых, есть место, где разворачиваются действия, не видимые глазу. В-третьих, фильм хорошо снят. И, конечно же, музыка. Песни военных лет, кадры танковых сражений — всё это гармонично сочетается и переплетается в фильма. В-четвертых, музыка к фильму написана Александром Зацепиным, а это уже знак качества. Все-таки, боевиком фильм назвать нельзя, хотя в некоторых моментах, действительно, присутствуют «бытовые зарисовки».
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альберт Херман

В главных ролях
Лола ЛэйнНоэль МэдисонХовард БэнксПол УайгелДжон Воспер
Трейлер к фильму Miss V from Moscow
08.06.2017, 00:56

Фильм просто отличный. И актёры замечательные, и сюжет интересный. Фильм не только о войне, но и о любви, о красоте русской природы. Если бы у бабушки были бы яйца, то мы бы сейчас жили в Голландии.

7
28.11.2012, 06:59

Я обожаю документальные фильмы о войне. Особенно про Великую Отечественную войну, где были и битвы, и лагеря для военнопленных, и голод, и жизнь в оккупации. И этот фильм не исключение. В общем, этот самый фильм об оккупации, о том, как жили тогда люди, какие ужасы им пришлось пережить в то жестокое время и о тех, кто выжил, но так и не оправившихся от потерь. Не буду писать о сюжете. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Скажу только, что этот фильм был снят в 1942.

6
14.05.2013, 10:15

Фильм-про войну, про любовь, про жизнь. Мне, как женщине, фильм понравился, в отличие от многих современных фильмов, которые снимают, чтобы развлечь мужчин. Если бы меня спросили, что я люблю на слабо, я бы ответила - историю любви, когда она настоящая. На экране очень красивая картинка и актеры играют замечательно, особенно понравился мне генерал-майор, герой Владимира Гостюхина. В этом фильме он играет уже не молодого человека, пережившего войну, а умудренного жизнью человека.

5
11.11.2021, 21:18

Как выжить в блокадном Ленинграде. Кино - это не игра актёров, кино - это игра режиссёра. Поэтому если фильм начинается и заканчивается хорошо: с юмором, с интересными диалогами, со зрелищными эпизодами, то он может быть интересным Фильм, который можно смотреть с детьми. Привет, друзья! Сегодня мы поговорим о детском летнем фильме В бой идут одни старики. Я редко пишу отзывы на детские фильмы, обычно читаю, когда фильм уже на стадии озвучки или только вышел на экраны.

4
15.10.2021, 10:34

Этот фильм в свое время произвел на меня большое впечатление. В нем прекрасно все, начиная с красивого города и заканчивая прекрасной игрой актеров, что сделало этот фильм одним из моих любимых фильмов про войну. Напомнил мне фильм Покорители волн, который я смотрел совсем недавно, где по сюжету тоже была военная драма. Здесь же можно четко увидеть, насколько сильно было желание наших солдат и желание победить врага.

3
24.05.2017, 19:10

Фильм очень сильный. Очень хотелось бы, чтобы его посмотрело как можно больше людей. Через 10 минут приходит ответ от одного из администраторов сайта: Не хотим вас обидеть,но ваш отзыв мы обнаружили только сейчас.Просили удалить,тк он нарушает наши авторские права.Ваше обращение зарегистрировано,в течение трёх рабочих дней вам будет дан ответ.

3
05.10.2012, 08:36

Фильм снят в США. Режиссёром фильма является Дэвид Линч, а сценарий написали Майкл Чабон и Дэвид Линч. В главных ролях снялись такие знаменитые актеры как Аль Пачино, Кристофер Уокен, Кристофер Ли и др. Фильм состоит из 2-х частей: 1-я часть, 1-я Мировая война, с которой возвращается главный герой - наш русский офицер, которого сыграл знаменитый актёр Аль Пачино.

1
11.12.2016, 09:28

Фильм очень понравился, несмотря на то, что в нём было много крови и жестокости. Смотрели всей семьёй, включая собаку и кота.

1
01.06.2015, 02:45

Очень хороший фильм про любовь. О девушке, которая прошла войну и на руках вынесла с поля боя мальчика. И о любви, которая спасла, исцелила, разбудила в ней новые чувства. Для меня этот фильм-откровение.

1
07.06.2015, 02:03

Что это вообще??? Посмотрела на днях фильм. До сих пор под впечатлением. Хотя фильм довольно таки грустный. Я вообще люблю фильмы такого жанра. Сюжет рассказывает нам о временах второй мировой войны. В центре сюжета две подруги, которые попали в концлагерь. Во время комендантского часа, одна из них пытается сбежать, но ее ловят и отправляют в газовую камеру. Вторая подруга пытается спасти подругу, но ей также приходит конец.

0
Добавь свой комментарий!