Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

For Whom the Bell Tolls Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
8894 голос
Кинопоиск
7.1/10
1289 голос

По ком звонит колокол

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1943 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* 1930-ые годы, разгар Гражданской войны в Испании. Американец Роберт Джордан прибывает в партизанский отряд, во главе которого стоит Пабло и его жена Пилар. Вместе они начинают набирать себе сторонников среди испанских республиканцев. На их глазах разворачивается жестокая схватка между военными отрядами, в которой испанские повстанцы побеждают и освобождают свою столицу Севилью.Но неожиданно для себя Пилаж становится свидетелем убийства своих близких. Теперь ей предстоит встретится с дьяволом в лице генерала Франко и вынести на своих плечах все тяготы Гражданской войны.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: For Whom the Bell TollsРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Гэри КуперИнгрид БергманАким ТамироффАртуро де КордоваВладимир Соколов
09.02.2018, 09:23

В этой картине нет ни одной правдоподобной сцены. Но она никого не оставляет равнодушным. Ее стоит посмотреть хотя бы раз, чтобы понять: все происходящее не выдумка. Я тоже так думаю: всё происходящее — не выдумка. У меня друг недавно взял кредит на машину, так на следующий день его уволили с работы, и теперь он живет на зарплату жены. Его жена — учительница младших классов. Зарабатывает она 14 тысяч рублей.

6
31.07.2021, 02:13

Мне кажется что фильм не совсем про испанцев, и не про войну, он больше про дух войны, про отношения людей Мне фильм очень понравился, я даже прослезился в начале и в конце фильма. Я считаю что этот фильм один из лучших что я видел. Фильм на 5 звезд: сюжет хорош, актеры играют хорошо, игра света и тени просто завораживают.

6
18.03.2019, 22:54

Очень сильное кино. Снято шикарно и без дешёвых эффектов. Но что действительно понравилось - как переданы те чувства и эмоции через диалоги героев, их поступки, отношение друг к другу и к окружающему миру. Передать ту атмосферу очень сложно. В этом фильме она передана более чем правдоподобно и душевно. Я уверен, что многие найдут в нём себя или своих друзей. Он о всех нас, о жизни и о цене, которую мы платим каждый день.

6
08.09.2014, 00:21

Фильм с интересным сюжетом и прекрасными актерами. Но смотреть его стоит только после книги. Так что для тех, кто не читал роман Хемингуэя, книга будет хорошим ориентиром для начала. Мне не понравилось, что в конце фильма, когда главные герои в Америке в последний раз целуются, на переднем плане стоит девочка в белом платье со скрипкой, которую видно, когда целуются главные герои. На самом деле этот кадр из книги. В фильме девочка стояла с флейтой.

6
05.05.2020, 16:46

Фильм рассказывает о Гражданской войне в Америке и о её героях, о борьбе за свободу. Фильм просто хороший, а главное-простой. Он без заумных теорий, все показано простым языком. Даже для ребёнка фильм покажется понятным и лёгким. В фильме очень много сцен с драками и перестрелками, но эти сцены смотрятся на одном дыхании и не надоедают. Игра актёров тоже понравилась, особенно запомнилась игра Кларенса.

5
02.03.2021, 17:23

История создания фильма. Почему фильм называется колокол? История создания фильма: история создания кинолент. И еще немного об экранизациях романа. Я уже писала свой отзыв на фильм По ком звонит колокол в 2014 году. Сегодня расскажу о создании и истории создания кинокартины, которую вы уже, скорее всего, посмотрели. С самого начала надо сказать о том, что режиссер картины - это знаменитый в свое время оператор и режиссер - Эжен Лабиш.

5
22.02.2022, 01:51

Фильм-молитва о мире, фильм-прощание о войне. Фильм о предательстве, фильм о надежде, фильм, который заставил меня плакать, несморя на то, что я мужчина.

4
03.09.2015, 19:51

Я обожаю Испанию! Как только я услышал, что идет фильм По ком звонит колокол , то решил посмотреть. Для меня это как в прошлом веке посмотреть Унесенные ветром или Однажды в Америке, а потом пойти в театр на Виктан. Так и в этом случае решил, что надо посмотреть, но не знал, что это будет и когда. Но когда вышел фильм, то я не пожалел, что он вышел. И я теперь имею полное право заявить как представитель молодого человека, который любит свою Родину: Я ее люблю, а она любит меня.

2
07.06.2022, 17:47

Фильм снят в духе лучших фильмов режиссера Дэвида Лина. Как же я рада, что попала на этот фильм не одна. Посмотрела фильм в кино. Я не знаю, были ли в то время в кинотеатрах экраны или нет, но они были очень большие, по сравнению с сегодняшними. А это значит, что при желании можно было даже разглядеть то, что происходило на экране. Мне так же понравился состав актеров. Не смотря на то, что фильм был снят давно, он мне показался актуальным и современным.

1
30.04.2013, 09:03

Я смотрел этот фильм в детстве, в кинотеатре. И сразу же, после просмотра фильма, я пошел, по дороге домой, купил в магазине книгу-роман Клариссы М.С.Клаудиа Кардинале. Я читал ее на протяжении нескольких дней, и еще несколько дней ходил под впечатлением. Сюжет фильма очень простой: Испанский мальчик становится свидетелем страшного события. Он становится свидетелем жестокого и кроваво-массового террора в Мадриде против коммунистов.

0
Добавь свой комментарий!