Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bon Cop, Bad Cop Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12379 голос
Кинопоиск
6.458/10
1513 голос

Плохой хороший полицейский

Страна: Канада
Премьера фильма: 4 июля 2006 (Канада), 29 ноября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Казалось бы, ну что может быть общего между двумя такими разными полицейскими, как Мартином Вардом — ярым поборником закона и Дэвидом Бучардом, весьма ревностно исполняющим свою работу? Однако есть одно важное обстоятельство, которое существенно повлияло на их дальнейшую карьеру. Дэвид Бучард родился в Ливане, а Мартин Вард — в Англии. Первая родина Мартина выбрала его своим гражданином еще в пятилетнем возрасте, когда он спас от утопления трехлетнего мальчика. Бучарда усыновил отец, и с тех пор он является гражданином Соединенного Королевства. Отец Мартина принял гражданство Британии вместе с сыном, и оно перестало быть для мальчика чем-то отвлеченным, непонятным. Они сроднились, и все, что Мартин рассказывал о своей родной стране, ему казалось понятным и верным, и можно было только поражаться, насколько он с первых же дней был похож на своего отца. Обладая острым умом и наблюдательностью, много лет работая в самых разных службах, разбирающихся с преступностью, Бучарт на протяжении шести лет изучал право в университете. Великий британский писатель прошлого века Артур Конан Дойл в одном из своих рассказов описывал полицейского, который хорошо знал местность. С точки зрения писателя, в этом человеке была некая загадка, тайна, которую он чувствовал всем своим существом. Поэтому, когда в конце 60-х годов прошлого века в Англии стали выходить первые детективы Пола Скофилда, все очень удивились тому, что все они были написаны простым языком и легко воспринимались. У разных английских авторов детективы были разными, а у Скофилду удалось добиться удивительного сочетания легкого, но в то же время запоминающегося стиля и высокого качества текста. В сущности, Скофилд был первым детективом, который сумел написать книгу, понятную для любого англичанина. После выхода нескольких детективов и тридцати лет счастливой жизни в Англии, когда Бучаркррд смог заняться более спокойной работой в родном Ливане (где он также работал в сфере криминалистической экспертизы и занимал должность старшего следователя), у него произошла серьезная драка с его постоянным партнером, у которого, кстати, было слабое сердце. И, как назло, в эту заварушку угодил полицейский из Лондона. Результат не заставил себя ждать. Невероятно, но факт — врачи констатировали полное выздоровление Мартина. Английское происхождение, казалось, было забыто навсегда, и Мартина снова принял родной язык и культура.
Год: 2006Бюджет: $12,735,126
Оригинальное название: Bon Cop, Bad CopРежиссер: Эрик Кануэль

В главных ролях
Мишель БодриПатрис БеланжеПьер БодроСарэн БойлэнМэнон Брюнелль
Трейлер к фильму Плохой хороший полицейский
19.05.2016, 02:24

Снят неплохой триллер, правда, немного затянутый. Много диалогов, которые не очень интересно слушать. Но в фильме есть один момент, который меня просто поразил. Я не знаю, какой это жанр, но это один из самых интересных фильмов. Если вы любите фильмы про войну и вам нравится то, что в них все очень реалистично, тогда этот фильм должен вам понравиться. Очень хорошо показаны военные действия, показана жестокость людей которые там жили. Все это мне очень сильно напомнило вторую мировую войну.

6
31.10.2020, 09:27

В нем есть все - и любовь, и предательство, и даже немного детективного романа. Отличный актерский состав: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Харви Кейтель, Джеймс Гандольфини. На мой взгляд, лучший американский фильм за последние годы. В котором нет ни одного лишнего кадра, ни одного неудавшегося дубля. Где все актеры выкладываются по полной.

6
08.11.2016, 09:09

Отсидевший в заключении, не имеющий возможности выйти на волю, молодой полицейский случайно узнаёт, что его старший коллега является серийным маньяком, который в течение долгих лет насиловал женщин. А потом в конце семидесятых годов прошлого века этот самый детектив был свидетелем ужасного события, когда на его глазах был жестоко убит полицейский. Он даже помнил момент, когда это произошло.

3
23.02.2013, 22:53

Мне фильм понравился, есть юмор, шутки, очень легко смотрится, в общем всем кому надоел обычный голливудский постер, кому хочется немного посмеяться и окунуться в мир юмора и комичных ситуаций, посмотреть что-то классное. Для меня этот фильм был открытием, я его посмотрела с удовольствием. Главный герой фильма, детектив, который работает под прикрытием, он выполняет все свои дела хорошо, но однажды ему предложили дело в котором он должен не просто помочь, а обезвредить и поймать банду.

3
14.04.2015, 10:13

— Скучный фильм. Не смешно. — А мне очень смешно. Как я понял, главный герой постоянно пытается стать крутым, при этом всё никак не повзрослеет. И только во второй половине фильма он узнаёт, кто он есть на самом деле. Фильм про крутого гангстера. Просто не смешно в том плане, что все шутки ниже пояса. Скучно смотреть. На самом же деле, фильм классный. Есть много забавных моментов и даже философские.

2
08.11.2020, 08:46

Очень понравился, особенно конец. Все смеются, а потом понимают, что надо было плакать. На этом все.

1
03.01.2022, 18:39

Фильм довольно старый, но в нем есть и свои плюсы - он действительно прикольный и не скучный. В нем есть и экшн и стрельба и крутые машины, есть даже супергерой:). Конечно есть и минусы, которые я не буду указывать, ведь все знают, что не бывает плохого фильма с хорошим концом:) Советую посмотреть любителям боевиков или комиксов. Приятного просмотра! П.С. Все в жизни относительно:) Сегодня хочу вам рассказать про книгу Джозефа Коэна Плохой, хороший, злой и очень грустный 2007 года.

1
22.08.2016, 22:03

Отличный фильм. Интересно было посмотреть на то, как плохие полицейские будут пытаться оправдать себя в суде. Ну и, конечно, порадовали их подставы и ошибки. По-моему, отличный фильм, да? Все люди рождаются свободными и равными. А те, кто не согласен с этим, могут стать рабами. Марк Твен.

0
23.07.2019, 04:18

Я смотрела этот фильм ещё в кинотеатре, и он мне ТАК понравился, что теперь я люблю фильмы-триллеры как минимум на уровне детектива Место встречи изменить нельзя. Это просто потрясающая, невероятно захватывающая картина! Неплохой сюжет (запоминается сразу, что есть плюс), красивые актёры, хорошая игра, но как таковой интриги в фильме нет.

0
03.05.2022, 11:43

Хорошая комедия, на один раз, можно посмотреть и забыть. Фильм про двух полицейских, которые постоянно попадают в нелепые ситуации, из которых им приходится выпутываться. Но, так как у них очень много врагов, они постоянно оказываются в разных передрягах. В фильме играют два актера - Майкл Дуглас и Брюс Уиллис. Также есть и комедийные моменты и смешные песни. Мне понравился фильм, хотя мне уже 47 лет.

0
Добавь свой комментарий!