Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les fruits de la passion Понравился фильм?
25
5
IMDB
5.5/10
1121 голос
Кинопоиск
5.737/10
554 голос

Плоды страсти

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 3 июня 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Гонконг 1920. Молодая британская девушка попадает в азиатский бордель. Подвергаясь насилию, она пытается добраться до ворот. На улице ее ожидает автомобиль: он везет ее в Шанхай. Покоя мисс Ропс не дает ни давление, ни слово протеста — ее сажают в машину, везут по улицам, где на нее нападают, избивают, бросают в клетку, сопровождают в бордель, где она делает попытку самоубийства, а также ее постепенно доводят до неистового оргазма от поглощаемой смеси опиума и эликсира желания… 1921. Гражданка США, Гертруда Пиджон, в салоне мадам Копе, в Берлине. 1909-1922. После поражения Германии мадам Копа эмигрирует в США. Она обожает ходить по магазинам и следовать моде. Она покупает наряды, будь то вечерние платья или джинсы. Она увлекается макияжем и прической. В свободное время мадам Кропа посещает художественные салоны, выбирает картины. Во время поездок она заходит к своим знакомым с просьбой одолжить ей на вечер какую-нибудь картину. Однажды Гертруд, увидев картину, изображающую танцующего юношу, выражает желание написать его портрет. Однако бедный юноша не смог выстоять перед искушением и даже пытался сбежать, не дождавшись конца сеанса. 1922 Эмигрировавшая мадам Кропу останавливается в доме фотографа Вальтера Крюгера, где проживает и её дочь Маделин с мужем, работающим в офисе. Вскоре Кропе становится известна её история — она послужила источником вдохновения для известного американского модного журнала Cloth Times. Маделина пишет рассказ о приключениях Гертруди. Она передаёт этот рассказ американскому автору Лоренсу, который в свою очередь, пользуясь услугами американки, приступает к написанию сценария. Роман вышел в свет в 1927 году.  Книга имела успех и была тепло встречена критикой. Хотя о самой книге и его авторе ничего не было известно, творчество Гертручи было довольно хорошо известно. Роман принёс известность Гертрун Кропи и ее дочери Маделине, которая стала одной из самых известных манекенщиц того времени. Мадам Кроп стала ведущим лицом в мире моды. Она ездила по Америке и Европе, пока мода не повернулась к Востоку. Мада сделала карьеру в манекене и прославилась как первая женщина-портной с африканским происхождением.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les fruits de la passionРежиссер: Шуджи Тераяма

В главных ролях
Изабель ИйеКлаус КинскиАриель ДомбальПитерKeiko Niitaka
Трейлер к фильму Плоды страсти
14.09.2015, 20:55

Фильм такой странный, как будто все только и делают, что трахаются. Я долго не мог понять, почему этот фильм такой популярный. Пока не узнал, что он про отношения мужчины и трех женщин. А я себя чувствовал, как в дешевых мелодрамах. Но если отбросить весь этот антураж, фильм очень даже ничего. Все эти постельные сцены были сняты довольно реалистично. И это при том, что актеры играли как могли.

6
22.01.2012, 08:37

В фильме рассказывалось о любви молодого человека и девушки из высшего общества, которая была сиротой. Она была очень своенравная и своенравная девушка-подросток, очень избалованная и испорченная. Этот фильм меня впечатлил в своё время, он меня потряс. Это прекрасный романтический фильм с нотками эротики, драмы, трагедии и мелодрамы. Актеры в этом фильме очень красивые, я бы даже сказала, что по-настоящему красивые.

6
07.03.2015, 17:58

Фильм очень красивый и музыкальный. Но, увы, скучный (и слишком женский). Ну и как обычно, это просто очередная экранизация одноимённого романа Вивиан Грэф. Не думаю, что буду пересматривать эту картину. А вдруг я увижу там что-то более интересное? — подумал я. На самом деле, все не так! И я расскажу почему. Главный герой фильма — пожилой бизнесмен, который не пользуется своими многочисленными привилегиями.

5
05.02.2013, 07:05

Хороший, добрый и жизнеутверждающий фильм. В нем снялись известные актеры того времени. Это не легкий комедийный фильм, но и не драма. Фильм о том, что любовь бывает разной. Она может быть легкой и безмятежной, а может быть и тяжелой. И как раз в первой половине фильма об этом и говорится. Есть конечно и любовные сцены, но не во всех своих проявлениях.

5
22.06.2020, 00:16

В общем, по фильму видно, что его создатели хорошо потрудились, особенно, если учесть, что их было всего двое (один из них - сценарист). Но вот зачем они столько внимания уделили главным героям? Я понимаю, что это, скорее, романтический сюжет, а не исторический.

4
01.12.2020, 13:27

Фильм снят о том, что все-таки любовь может творить чудеса. В фильме рассказывается о любви двух мужчин и женщин. Это история об отношениях людей в возрасте. Мужчины - это отец и сын, которому предстоит сделать выбор между любовью и долгом. Мне очень понравился сюжет, не слишком растянут и не заезженный. Хорошая игра актеров. Фильм советую к просмотру.

4
11.03.2020, 16:54

Это очень интересный и глубокий фильм, особенно для тех, кто любит психологию. Фильм показывает, как можно быть и хорошей матерью, и хорошим человеком. В этом фильме показана реальная жизнь женщины, у которой муж-деспот, и нет своего жилья. У нее есть одна единственная цель - жить с этим человеком и не портить ему жизнь. Она всю себя посвящает ребенку, но при этом у нее нет ни своего угла, ни нормальной работы. Этот фильм показывает, на чем основана настоящая семья.

3
09.11.2021, 11:19

Фильм начинается с того, что семья священника возвращается домой. Они встречают на пороге старого знакомого отца Иеремию, который живет в этом доме много лет. Он рассказывает о своей работе и о том, что скоро его дочь выходит замуж. На вопрос священника кто же этот счастливчик, мать отвечает, что это тот, кого она не знает. Она говорит, что дочь еще маленькая и она не хочет, чтобы он знакомился с ним, так как он и его семья не очень хорошо относятся к ней.

3
13.03.2012, 08:07

Я просто обожаю такие фильмы. Они очень интересные, красивые, интересные. И пусть они не всегда совпадают с реальностью, но мне это скорее нравится. Вот и этот фильм меня покорил. Завораживает и покоряет. Актерский состав - просто супер! Шикарные актеры. Сюжет интересный - и я думаю, что он вам очень понравится, если вы любите такие фильмы. Этот фильм очень красочный, красивый, интересный.

2
13.01.2020, 06:29

“Плохого парня Джоша играет очень хороший актер — но фильм не о том, как “плохие парни” получают то, что хотят, а о том, что они получают от жизни. В нем много хороших парней: хороших парней, у которых была какая-то проблема, и они стали плохими парнями”. (Д. Д.

1
Добавь свой комментарий!