Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Anderson Tapes Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
7561 голос
Кинопоиск
6.531/10
534 голос

Пленки Андерсона

Страна: США
Премьера фильма: 17 июня 1971
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Отсидев десять лет в тюрьме за кражу, неисправимый вор Джон Андерсон выходит на свободу и сразу принимается за старое. Он едет к своей давней возлюбленной Салли и, не добившись от нее взаимности, разбивает ей сердце, после чего похищает ее дочь Эшли и увозит в Мексику. Солли, сестра Эшли, ведет ее под руку, и юная девушка горячо влюбляется в Джона. Но однажды воскресший Джон Андерсен становится причиной гибели и самой Салли, которая пытается отнять у него дочь. Для Северо-Запада книга «Возвращение Джонни Д.» — прекрасная проповедь о добре и зле, о жизни и смерти. В книге использованы старые добрые штампы, но в этом же и ее суть. Без труда можно заметить, что роман в стилистике «Места преступления» Артура Хейли. Книга написана в 1973 г., а действие в ней начинается как раз со смерти матери Эшли. Убийца — старый приятель героя, по имени Джонсон. Слишком многие наши сограждане сегодня испытывают глубокую личную неприязнь к этому персонажу и считают его главным злодеем в книге. На мой взгляд, в этом действительно был определенный смысл. Ведь Джон Андерссон был торговцем наркотиками — самым настоящим, международным. И о его прошлом узнать нам не удалось. А без этого было бы сложно понять его мотивы. Герой служил в специальном подразделении ВВС, занимающемся распространением наркотиков, получил за это награду. И в 47 лет он возвращается домой, к себе в Флориду, чтобы «открыть» свою первую партию гашиша. После распада СССР в бывших республиках развернулась рекламная кампания против гашишного бизнеса. Для СССР это был криминал покруче, чем торговля наркотиками. Видимо, у многих простых людей (в том числе и у многих американских читателей) это известие вызвало шок и отвращение, как от самой темы, так и от самого героя. Поэтому фигура Джонсона стала для наших людей вообще запретной. А ведь это один из самых ярких персонажей всей книги. В какой-то степени вся книга строится на этих ассоциациях.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Anderson TapesРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Алан КингРальф МикерМартин БолсамДайан КэннонШон Коннери
29.07.2013, 04:41

Это просто гениально! Это надо смотреть всем. P.S.: Если бы фильм сняли сейчас, боюсь, его запретили бы показывать в Европе.

7
22.02.2018, 11:43

В фильме нет ни одной сцены, где появляется хоть один герой. То, чего так боялись создатели этого фильма, случилось - он стал самым кассовым фильмом в истории. Но при этом весь фильм снят на пленку 35-миллиметровой камеры, которая появилась лишь в 1952-м.

7
07.06.2020, 23:19

Этот фильм основан на реальных событиях, в нем рассказывается о знаменитой истории Дело о пропавших девушках и его раскрытии. В то время, когда Андерсон занимался делом, он познакомился с девушкой-психологом, и очень быстро они стали очень близки. Девушка рассказала ему, что у нее есть проблемы с психикой, а Андерсон ей признался, что тоже страдает этим. Они начали встречаться, девушка уехала в другой город, где устроилась на работу и вскоре вышла замуж за своего возлюбленного.

6
03.01.2019, 23:31

Фильм не для слабонервных. В нем есть сцены, где женщина, которая была изнасилована и замучена до полу-жизни, продолжает быть замученной до полу-живи после того, как она была изнасилована. И она продолжает смотреть на это так же, как если бы она просто смотрела телевизор. Это шокирует. Я не уверен, что люди, которые живут в мире, о котором рассказывает фильм, видят этот полу-свет, который исходит из их тел.

5
09.01.2014, 22:54

Посмотрели сегодня с отцом, и я наконец понял смысл выражения подложить мину. Я видел много фильмов, но этот - лучший. (Из твиттера) Моя свекровь просыпается от того, что я пытаюсь разбудить сына, чтобы задать ему какой-нибудь вопрос, который мы прошли в школе, чтобы он мог ответить.

4
13.04.2014, 11:36

Мне очень понравился фильм. И музыка там замечательная. А еще там поют! :) Она никогда не просила меня выключить свет, когда я возвращаюсь домой. До этого я выключал его для нее - на случай, если она еще спит. Но теперь она засыпает раньше. Однажды я был на работе, и она заснула на диване. Мне пришлось взять ее на руки, отнести в спальню и положить в кровать.

4
17.07.2018, 03:56

Мне очень понравился этот фильм. Если есть у Вас время посмотрите его, не пожалеете. Фильм очень атмосферный. В фильме много интересных сцен, которые надолго остаются в памяти. Еще в фильме очень много философских размышлений о добре и зле. Также в фильме показаны разные жизненные ситуации с разных сторон. Можно посмотреть его в качестве духовного развития. Фильм о том, как нужно ценить свое счастье. Нужно дорожить тем, что имеешь. И вообще надо уметь радоваться жизни. Приятного просмотра.

2
11.01.2014, 04:01

История жизни одного из самых удивительных людей - Джозефа Смита, который был пророком, основателем и главным вдохновителем движения христианства и основателем американской религиозной организации Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Но перед тем как стать таким великим, Смиту пришлось пройти через множество проблем и испытаний и пережить многое.

2
24.04.2017, 09:56

Для меня он слишком длинный. Не понимаю, как их можно смотреть, ведь все это происходит на самом деле. В 1973 году режиссер был арестован за совращение малолетней дочери своего друга. Ему дали 9 месяцев условно и запретили снимать кино. Это произошло, потому что он не ответил на телефонный звонок маленькой девочки, которой он не хотел причинять вреда. У нее была лейкемия в последней стадии и она продолжала нажимать на кнопку записи каждый раз, когда видела его.

1
04.01.2015, 18:31

На мой взгляд, это один из самых прекрасных фильмов о любви и дружбе, которые я видел. И самое главное, он учит настоящему искусству жить, и именно в этом его ценность. (Фильм по одноименной пьесе Артура Миллера) Моя жена недавно сказала мне: Это странно, что ты так любишь животных, тебе нравится кормить их и играть с ними.

0
Добавь свой комментарий!