Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cloak and Dagger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2809 голос
Кинопоиск
6.244/10
225 голос

Плащ и кинжал

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Администрация президента Рузвельта во время второй мировой войны основала тайную организацию Управление Стратегических Служб — «ОСС» цель и задача, которой заключалась в том, чтобы поднять «теплую компанию и дать публичную огласку истории Америки и ее лидера» (ОСС стало известно по документам американского внешнеполитического ведомства в 1945 году — Ред.). Но деятельность этой организации, как по завещанию Ф. Рузвельту, так и на основании решения правительственных трибуналов, была признана незаконной, — пишет профессор Ю. Злобин. — В качестве примера приведем три таких решения, принятых главным обвинителем от США на Нюрнбергском процессе: В июле 1946 года трибунал в Нюрберге по делу Комиссии по расследованию нацистских военных преступлений, состоящей из членов американского сената и федерального суда США, приговорил известного политического деятеля США Уолтера Лича к пожизненному тюремному заключению. Приговор был вынесен по обвинению в «систематических нарушениях прав человека», допущенных во время Второй мировой войны. В соответствии с приговором «Сент-Луис пост-информи-эйдж» он был приговорен к 40 годам тюремного заключения и выплате штрафной санкции в сумме 5 миллионов долларов США. В 1947 году, благодаря показаниям дочери Джона Гарфилда, известного американского сенатора и бывшего президента Вудро Вильсона, было вынесено окончательное решение в отношении президента Рузгдта. По решению федерального апелляционного суда в Сан-Франциско, опубликованном в июне 1948 года, он был признан виновным по семи пунктам обвинений в общей сложности в 36 эпизодах преступлений. Суд присяжных признал, что Рузвельт «совершил проступки, которые не могут быть совместимы с занимаемым им по закону статусом президента США». В 1954 году специальной комиссией американского конгресса были оглашены обвинения против Рузвельтов в совершении целого ряда военных преступлений.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cloak and DaggerРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Гэри КуперЛилли ПалмерРоберт АлдаВладимир СоколовДж. Эдвард Бромберг
15.08.2014, 14:11

Фильм действительно стоящий, я посмотрел его на одном дыхании. Очень реалистичный фильм - это очень важно для тех, кто предпочитает исторические кино. Фильм повествует нам историю о простом молодом человеке, у которого было много друзей, которые всегда поддерживали его, но в один день все изменилось. Это был день, когда в их деревню приехали военные-азиаты (то ли китайцы, то ли монголы). С этого дня жизнь главного героя изменилась, и он понял, что потерял своих близких друзей.

7
21.06.2016, 13:36

Это, чёрт возьми, настоящий исторический шедевр. Он полностью переворачивает все мои представления о кино. Это не просто фильм — это история, драма, трагедия и трагедия одновременно. Для меня это настоящее искусство. Фильм снят с такой дотошностью, с такой любовью к деталям, что я просто не мог не захотеть перенести его на большой экран. Так что, очень возможно, я скоро возьмусь за Плащ и кинжал всерьёз.

6
08.04.2015, 08:51

Это прекрасный образец кино в жанре нуар. Очень красивый по оформлению, с прекрасной работой оператора, великолепно поставленной игрой актеров, со смыслом, который заставляет задуматься. Великолепный фильм для своего времени. Актерский состав очень хорош. Особенно приятно, что главной звездой является неподражаемая Одри Тоту. В этом фильме она великолепно сыграла главную женскую роль. А в главной мужской роли - непревзойденный Жан Габен. Его игра тоже заслуживает похвалы и восхищения.

5
25.09.2013, 22:53

Я уже смотрела этот фильм. И скажу, что он меня очень впечатлил, даже очень. А всё началось с того, что я увидела как в парке прогуливалась пара, а на плече у девушки был плащ. Меня сразу же заинтересовал этот предмет одежды. Это заставило меня заинтересоваться, кем же является эта девушка, и кто её парень? Очень интересно, подумала я. Но потом в голову пришла, какая-то мысль, что это всего лишь фильм.

4
04.12.2018, 10:21

Этот фильм снят в 1946 году, а этот фильм в 2005 г. Фильм просто потрясает зрителя своей красотой и глубиной. Мне кажется, что для этого фильма не нужен был переводчик, его язык понятен всем. Что касается актеров, то мне они не очень понравились, кроме актрисы, которая играет главную роль, по моему мнению, она справилась со своей ролью хорошо. А вот все остальные актеры меня не впечатлили.

3
13.04.2019, 11:50

Это не просто фильм. Это - гениально сыгранное представление! Актёры просто потрясающи. Особенно мне понравились собаки. За то время пока они ходили по сцене, а потом катались по полу и залазили друг на друга, я пережила целый мир. Моя жена меня ненавидит - самое страшное обвинение в мой адрес Я проснулся среди ночи и увидел, что моя жена сидит у кровати нашего 9-месячного сына и смотрит на него.

3
18.10.2019, 21:41

Никогда не снимайте плащ и не садитесь в углу кинотеатра, ожидая начала фильма. Лучше встаньте прямо посредине и посмотрите кино стоя.

2
02.10.2015, 05:01

К услугам режиссера не было никаких препятствий в создании очень хорошего фильма с хорошей историей. С другой стороны, у него не было никакой возможности создать фильм, который был бы интересен для зрителя, который знает сюжет. Это заставляет меня думать, что он был вынужден изменить сюжет и некоторые детали, чтобы фильмы выглядели лучше и имели смысл для публики.

1
02.12.2015, 06:33

Это было невероятно. Это был шедевр. У меня до сих пор мурашки бегают по коже от просмотренной мной картины. Я просто до сих пор не могу поверить, что такой фильм вообще можно снять. Ведь он просто поражает своей реалистичностью и невероятной динамикой. Сюжет фильма повествует о том, как в жизни главного персонажа Рика Фостера все идет наперекосяк. Он живет с мамой, которая его постоянно бьет, отец давно ушел из семьи. У него нет друзей. Его единственная радость — это охота.

0
30.05.2013, 22:33

В этой картине великолепно все, от актерской игры до пейзажных съемок. Этот фильм — настоящий шедевр. И если вы будете выбирать для просмотра что-нибудь другое, то найдите что-нибудь получше. В джазе только девушки — это лучший фильм всех времен и народов! P.S. И не забудьте поменять имя.

0
Добавь свой комментарий!