Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De jurk Понравился фильм?
1
1
IMDB
7/10
1898 голос
Кинопоиск
7.214/10
1133 голос

Платье

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 21 марта 1996 (Нидерланды), 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* По рукам людей путешествует платье. От льна, из которого спрядут ткань, через руки кутюрье, который создаст дизайн, к владелицам, которых по очереди будет приглашать на примерку. Так происходит и в реальной жизни. А вы заметили, как все привыкли считать сон своего ребенка просто отличным сном? Ну да, симпатичный там мальчишка нарисован в каком-то розовом платьице, ну да, с удобной кроваткой. И кто посмел всерьез подумать о том, что наши детки могут сниться еще хуже? Конечно, нет. Хотя, даже если предположить, что это действительно был просто сон, то давайте все-таки рассмотрим, как это явление влияет на здоровье ребенка. Итак, в первую очередь, мы считаем, что малыш просто комфортно чувствует себя во сне и отдыхает. Вот и все. Можем смело записать его в хорошие и спокойные детки. А вот на самом деле так оно и есть. Одно дело, когда ребенок по каким-то причинам долго не может уснуть, но спит так сладко, что можно записать в признаки беспокойного сна. Другое дело, если он спит через раз, ночью то засыпает, то просыпается, а потом опять засыпает и так может длиться несколько суток подряд. А потом уснуть не может еще пару часов, потом снова может, а через пару часов опять не может и так несколько раз. И так каждый раз. Нормальный ребенок вряд ли будет спать по несколько суток. В этом случае уже можно говорить о заболевании. Если сон есть, но сон кошмарный. Это уже диагноз. Бывает и совсем по-другому: ребенок спит нормально, но вот утром просыпается с высокой температурой. Это тоже патология. А если это повторяется в течение нескольких дней или недели?   Тогда уже только к врачу, к детскому невропатологу, возможно к педиатру. Если такие проблемы повторяются примерно в течение пары недель, то уже можно задуматься о чем-то более серьезном.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De jurkРежиссер: Алекс Ван Вармердам

В главных ролях
Анри ГарсенIngeborg ElzevierKhaldoun ElmeckyМарго ДамсФранс Ворстман
Трейлер к фильму Платье
15.11.2020, 11:29

Это невероятно! Я бы его и на день рождения не рискнул посмотреть. Но, блин, это стоит того. Спасибо, что сняли эту лабудень! Я бы и сам до такого не додумался. Это шедевр! Мне кажется, это все равно что смотреть на звезды через окно автомобиля. Фильм - сплошной эпик. В двух словах - фильм про то, как у тебя на глазах происходит превращение из дурнушки в красавицу. И всё.

7
28.02.2023, 23:46

Очень понравился. Хороший фильм, правда я так и не поняла чем всё закончится. И вот прошло 20 лет. Мне 31 год. Мой муж - единственный ребенок в семье. У него нет братьев и сестер, только два дяди. Его родители не развелись, но их семья постоянно переезжает с места на место. Поэтому он все детство жил у мамы, а к папе ездил на каникулы.

7
02.06.2023, 12:58

Сюжет: Фильм повествует о женщине, которая по стечению обстоятельств попала в шторм, но её спас мужчина, который был без сознания. Она осталась у него на руках и он назвал её своей принцессой и пообещал найти другую принцессу, если та выживет. В итоге она не выжила, а спасший её мужчина остался у неё дома и они поженились. Через полгода во время шторма он нашёл её и предложил выйти за него замуж, при этом сказал, что не женится на ней, пока она находится в состоянии шока.

7
04.01.2021, 03:14

Это самая лучшая комедия, которую я смотрел, и самая худшая драма, которую я видел. Я плакал несколько раз за фильм. Это поразительно. В начале фильма есть сцена, как мой отец пытается объяснить своей дочке, почему он женился на ней. Он объясняет про любовь. А потом он объясняет ей то же самое, только другими словами, потому что он не смог объяснить ей это, пока не заплакал.

6
04.07.2023, 10:10

Этот фильм в принципе не плох, но всё таки слишком много в нём клише, начиная от сюжета и заканчивая саундтреком. Я не фанат фильмов этого жанра, и тем более не любитель ужастиков, но не смотря на это, эта картина меня впечатлила. А дело всё в том, что фильм был снят по книге, а значит, по моему мнению, должен состоять из многих частей, так как книга, в любом случае, должна иметь продолжение.

6
23.09.2022, 20:47

У женщин на всё один ответ: Да или нет. А вот мужчины как не заденут, так и будут твердить своё: Нет! Фильм о том, как люди пытаются решать свои противоречия. Кто-то ищет себе оправдание, кто-то другого оправдания. И каждый выбирает более лёгкий путь. Вот только что ты выбираешь? Если у каждого свой путь, то почему мы должны ему следовать? В общем, фильм о вечном. Я бы его посмотрела в студенческие годы. Он бы мне понравился.

5
13.06.2018, 21:12

Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма Платье. Этот фильм - одно из лучших кино о моде. Это не просто фильм по мотивам, а действительно художественное произведение. В нем очень много интересных идей, которые мне запомнились. Сюжет этого фильма начинается с того, как главную роль в нем играет известный актер (которого я узнала только после просмотра этого фильма). Он приезжает в дом моды, чтобы показать свою коллекцию моделей.

4
28.05.2023, 03:37

Я не большой фанат жанра драма, но этот фильм меня поразил. Это история двух девушек - сестер, которые попали в сложную ситуацию. Они вынуждены притворяться своими парнями чтобы выжить в городе, полном извращенцев. По началу картина кажется скучной, но потом втягиваешься и не замечаешь как она становится очень интересной и захватывающей. Фильм заканчивается не так как ожидаешь - хэппи-эндом.

3
14.04.2019, 23:20

Вот такая я стала старая и толстая. Как тут не вспомнить старое платье с оборками, которое я никогда не любила и в котором была похожа на жабу. А в этом фильме, я не только похудела, но и, конечно, помолодела. Но обо всем по порядку. Мой отзыв про фильм Принцесса-невеста 2008 года: Так, что у меня все новые и новые образы.

1
03.03.2019, 23:59

Смеялась просто до слёз! В моём отзыве про фильм Платье 1995 года: Фильм о том, как девушка теряет память, не может отличить реальность от сна, но находит способ вернуться к жизни. Этот фильм стоит посмотреть.

1
Добавь свой комментарий!