Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Penalty Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2290 голос
Кинопоиск
6.914/10
296 голос

Наказание

Страна: США
Премьера фильма: август 1920 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Сан-Франциско. Мальчуган становится жертвой несчастного случая в автокатастрофе, и ему ампутируют обе ноги. Он слышит, как главный врач больницы упрекает других за то, что они не позаботились о нем должным образом. Болезнь Паркинсона, как утверждает врач, является такой серьезной болезнью, с которой никакие лекарства не могут справиться. В то время как мучения, испытываемые инвалидом, стимулировали все чувства мальчика, в особенности его желание освободиться от страха, его стремление к жизни было четким и навязчивым. Во время сна мальчик видел множество страшных снов. Затем он терял контроль над собой и кричал, кричал, пока наконец не просыпался в слезах. Когда здоровый младенец появляется на свет, то он становится неуязвим для страданий. Младенцы, подверженные той же болезни, что и мальчик с синдромом Туретта, но страдающие еще от одного тяжелого состояния, о котором мы еще не упомянули, заслуживают особого внимания. Мы здесь уже упоминали о «мальчике с высоким воротником», и, наконец, мальчик с именитым синдромом Котара, у которого наблюдается симптом «Жимолости». Этот синдром проявляется тогда, когда ребенок неожиданно покидает свою кровать, чтобы побежать в туалет, или начинает метаться по комнате. Он может прятаться под стол или под кровать. Могут быть и другие случаи, когда испуганный ребенок впадает в омотонию, что выражается в неспособности разговаривать и, как правило, раздражительностью и агрессивностью. Эти дети тоже могут внезапно выйти из омотонического состояния, а затем вскочить и побежать. Младенцы с другими серьезными заболеваниями заслуживают внимания. Одной из таких проблем является синдром Золлингера – Эллисона – это серьезное заболевание, которое на протяжении нескольких лет не реагирует ни на один из лекарственных препаратов и которое в некоторых случаях проявляется в виде специфического поведения. Например, шизофреник начинает кричать во время беседы с врачом. Некоторые из нас также наблюдали такое поведение – обычно спонтанное, но иногда перемежающееся со слезами. Синдром Золлингер – Эллисон наиболее часто наблюдается у мальчиков в возрасте 4 – 7 лет, и, похоже, у многих таких детей синдром развивался в детстве. Именно у этих детей синдром Туретти может проявляться в виде беспричинного смеха. Он сам описывал это состояние, как истерический смех, который он «выуживал» через соматосенсорные системы и заставлял всех вокруг смеяться.
Год: 1920Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PenaltyРежиссер: Уоллес Уорсли

В главных ролях
Чарльз КлэриDoris PawnДжим МэйсонЛон ЧейниМилтон Росс
27.05.2021, 05:11

Мне фильм понравился,но не все моменты были в фильме. Например: я была очень напугана когда на меня напало существо,которое было похоже на вампира из фильма Сумерки ,или когда существо выпрыгнуло на главного героя,я думала что он умрёт, и я думала что я тоже умру. Также мне было очень страшно когда я читала книгу Наказание,и боялась что это будет происходить в реальной жизни. Или когда я прочитала книгу и увидела что главный герой стал вампиром,тоже было страшно.

7
20.10.2021, 00:05

Я плакал от шока, от того, как все правдиво показано, и от восторга, до чего же круто это снято. Если вы еще не смотрели этот фильм, я советую в обязательном порядке посмотреть! Так и вижу, как он сидит в камере, и все эти лица и голоса перед ним проносятся. Я думаю, что ему повезло, что его освободили, а то бы он там остался. В общем, картина заслуживает всяческих похвал.

6
09.06.2021, 02:20

Когда выходит такой фильм, я не рекомендую никому смотреть его вечером, лучше днем или на рассвете. У меня есть подруга Яна. Она как-то написала у себя в инстаграме, что купила книгу по цветокоррекции и хочет заняться фотографией. На этот пост откликнулись две девочки. Одна из них попросила прислать фото Яны. Я выслала. После этого Яна написала девочке, что та скоро будет жить с ней.

5
06.05.2016, 23:46

Наказание (1920) – это исторический фильм, снятый по одноимённому роману Жюля Верна. В главных ролях снялись: Роберт Стэнфорд в роли капитана Немо и его сына, а также Эдвард Эверетт, Энтони Куинн, Абель Кодель и другие. Я даже не знаю, как правильно оценить этот кинофильм, потому что он мне очень понравился. На мой взгляд, фильм интересный, красивый и с глубоким смыслом. Во-первых, в нем показана жизнь человека и влияние цивилизации на природу, то есть показана эволюция человеческой жизни.

5
13.05.2020, 12:36

Фильм мне очень понравился, он интересен и оригинален. В нем есть и детективный сюжет, который держит зрителя в напряжении до конца, и психологическая драма, но больше всего меня поразила идея фильма. Она очень нова для своего времени, она нова даже для нашего времени. Эта идея называется закон обратной тяги и заключается она в том, что закон притяжения не действует на тех, кто его не чувствует.

4
18.10.2016, 20:56

С первых минут фильма я как будто перенеслась в другую эпоху, хотя в фильме рассказывается о событиях столетней давности. Я как будто оказалась там, где живут главные герои - Иван и Мария. Очутившись в их доме, у меня было впечатление, что я нахожусь в каком-то тереме, только в нашем, советском, но с очень красивой обстановкой и с хорошими манерами. Все вокруг говорит нам, вот он - мир зажиточных людей! В центре всех событий - Мария, молодая и красивая женщина, которая замужем за Иваном.

4
18.07.2019, 18:56

Это не фильм, а сплошное разочарование! Сюжет надуман, актеры играют плохо, сценарий полный бред! - В чем именно бред? - спросила я. - Да ты просто не понимаешь!.. - раздраженно бросил он. - Так объясни мне! - потребовала я, теряя терпение. Мой муж посмотрел на меня, как на сумасшедшую, и ответил: - В те времена, на самом деле, людей не сажали в психиатрические лечебницы, их отправляли в каторжную каторгу!.

4
04.09.2019, 03:18

В одном небольшом городке, в семье священника, происходят странные события. У отца семейства и его дочерей начинаются приступы безумия. Он начинает считать их детьми Дьявола, после чего с ними начинается что-то странное происходить. Они становятся агрессивными, а затем и вовсе нападают на священника. После этого он впадает в кому и все попытки привести его в чувство оказываются безуспешными. Тогда старшая дочь решает отвести его к местному психиатру.

3
18.10.2015, 07:44

В советское время этот фильм шел под названием - У тебя будет свадьба Фильм рассказывает о двух девушках, которые после замужества не могут жить вместе из-за разных взглядов на жизнь. Одна девушка уже в браке, по мнению ее мужа, она плохая мать и хозяйка. Поэтому он заставляет ее уйти от мужа и жить с ним. Она долго решает, что делать и в итоге приходит к выводу, что жить ей с мужем все равно нельзя.

1
27.09.2014, 08:16

Режиссер Джеймс Уайнер. В главных ролях - Джон Гилберт и Лиланд Орн. Данный фильм снят на основе реальной истории, которая произошла в 1910 году в США. В то время, был приговорен, к повешению мужчина по имени Генри Пэкстон. Но его дело, расследовали два человека, которые были не согласны с приговором. На самом деле, все было так, как показано в фильме. Дело действительно было сфабриковано и суд, был не справедливый.

0
Добавь свой комментарий!