Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Plan 9 from Outer Space Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
37482 голос
Кинопоиск
5.163/10
2691 голос

План 9 из открытого космоса

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Инопланетяне хотят превратить землян в рабов, но, опасаясь, что не справятся с их свободолюбивыми душами, вначале оживляют мертвецов на захолустном американском пустыре - Холме Всех Святых (в русском оригинале - Лысая гора), как они называют эту планету. В это время на Земле происходит глобальная катастрофа, и все, что остается после нее - выжженные пустыри и остатки гор, по которым бродят призраки погибших в битве предков. На вершине этой горы братья Эйзенберг, узнав о существовании монстров, брошенных на произвол судьбы в межпространстве, решают отыскать их или хотя бы найти способ увидеться с ними. Отныне им предстоит спускаться в преисподнюю, открывшуюся им на "Лысой горе", чтобы вернуться на Землю. Чтобы найти ответ на вопрос, что привело людей в этот ад, герои решают отправиться в опасное путешествие по параллельным вселенным, смешивающим прошлое и настоящее. Фильм основан на произведении писателя Ричарда Мэтисона. В фильме много фантастических сцен, которые сделали его одним из самых тяжелых фильмов в истории Голливуда. На создание фильма авторов вдохновил роман Р. Мэтисон "Мы боги", а также трилогия Дж. Роллинса "Инопланетянин" и "Бегущий по лезвию бритвы".
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Plan 9 from Outer SpaceРежиссер: Эдвард Д. Вуд мл.

В главных ролях
Грегори УэлкоттМона МакКиннонДьюк МурТом КинКарл Энтони
Трейлер к фильму План 9 из открытого космоса
21.06.2015, 08:22

Как такое можно смотреть? Мой сосед постоянно разговаривает во сне, причем его никто не слышит. А я слышу. И он меня бесит. Поэтому я каждый день с утра хожу к нему в гости и молча смотрю, как он сидит на кухне и разговаривает сам с собой. Он каждый раз спрашивает: Ну что, услышал меня? Я каждый раз киваю и ухожу обратно, спать к себе в комнату.

6
20.08.2016, 20:50

Он смотрел этот фильм только один раз. Если бы это было не так, то он не назвал бы его Один раз посмотреть. Я люблю книги, которые читаешь взахлеб и уже потом понимаешь их ценность и важность. Но План 9 из их числа. Книга действительно достойна внимания и заслуживает уважения. А еще в ней есть место для юмора, что не может не радовать. В общем - советую почитать всем, кто интересуется космосом и фантастикой.

4
27.01.2022, 14:04

В конце фильма, если бы он не был снят по роману, я бы не мог поверить, что такое может произойти на самом деле. Моя жена была в отпуске и пришла домой очень сердитая.

4
21.06.2016, 07:01

У них было ощущение, будто они сами находились в космосе. Я как-то был на съемочной площадке, и меня отвели в комнату, где на полу был нарисован космический корабль. Они там стояли, делали разные движения, а потом вернулись в студию и сыграли это все на камеру. Все это было очень впечатляющим.

4
22.06.2014, 07:26

Кино, которое я буду пересматривать во время бессоницы! Я так боялся, что мой кот ударится о дверной проем, что заранее его покрасил. Теперь он никогда туда не попадает. Я сказал маме, что если она не перестанет дышать, я оставлю ее в шкафу. Оказалось, что это очень удобная шутка! Я думал, что моя жена была беременна, пока она несколько раз не напомнила об этом, заставляя меня нервничать.

3
21.11.2019, 19:14

Фильм - просто супер! Отличный психологический триллер, а некоторые моменты ужасны, но они сняты так, что смотреть интересно и не замечаешь их. Отличная игра актеров, операторская работа, музыка на экране. Очень рекомендую к просмотру.

3
11.01.2014, 11:00

Фильм по-настоящему страшный! И для всех, кто любит пощекотать себе нервы, советую к просмотру. На самом деле в фильме нет ничего сверхъестественного, просто там, где надо, все по законам физики, а там, где не надо, режиссер сделал то, что нужно, чем и вызвал интерес. И хотя спецэффектов немного, особенно для такого фильма, он снят по всем правилам жанра, его герои выглядят очень достоверно.

3
22.11.2020, 09:13

Очень круто. Смотрел во сне. После просмотра фильма мне приснился этот же сюжет. Только я уже летал. На космическом корабле. Во сне. По сюжету. Когда проснулся - не мог вспомнить детали. Но сюжет, как в кино. Снятся сны в которых нет смысла и содержания, только ощущения. Ощущение полёта, ощущение свободного падения, будто плывя по реке. Ощущения свободы, спокойствия, удовольствия, счастья.

2
15.12.2021, 16:25

Фильм для любителей фантастики и хороших спецэффектов, фильм для тех, кто любит пощекотать себе нервы.

2
24.04.2012, 13:34

Фантастическая картина. Это самая захватывающая картина, которую я смотрел в своей жизни. Он стоял в очереди в магазине комиксов, и его телефон завибрировал. Пришло сообщение. От кого: Ким Кардашьян.

1
Добавь свой комментарий!