Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Food of the Gods II Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
1267 голос
Кинопоиск
4.408/10
198 голос

Пища богов 2

Страна: Канада
Премьера фильма: 19 мая 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Доктор Кейт Тригер занимается исследовательской и научной работой. У нее есть навязчивая идея сделать растения как можно большими. Ее опыты с гормонами и ферментами показали, что растения имеют свойство усваивать другие виды азота, и земля может вообще не нуждаться в азоте. Она хочет заставить растения поглощать углекислый газ. Ей также хотелось бы увеличить разнообразие растений, чтобы они могли расти в самых разных местах и постоянно пытались размножаться. Кейт взяла за основу план исследовательской станции Паркеры в Оксфорде. Там есть план сад и дома. Иногда Кейт высаживает от 4 до 5 тысяч растений, и они постоянно подкармливаются. Таким образом, у нее получается, что ее план лучше, чем любой другой. 5. Николай Лихачев, город Псков. Но исследовательский проект, придуманный Лихачевым, связан с изучением самого человека, а не его достижений. Лихачев является одержимым сторонником теории, что количество и разнообразие жизненных форм на планете намного больше, чем сегодня думает наука. Лихачевский приходит к выводу, что при появлении жизни на Земле все три стихии были однородны, а с появлением растений и животных разнообразие жизни на планете растет, и мы с вами ежедневно наблюдаем новые виды. Исследователь собирает и изучает истории про человеческие попытки выжить. Ведь за последние 50 лет человечество, не имея собственных ресурсов, попыталось покорить весь мир. Так Лихачёв мечтает осушить болота, изменить распределение запасов пресной воды на планете, чтобы человечество смогло использовать ее для собственного роста и развития. 6. Дэвид Спрингер, город Санта-Фе. Спрингер придумал программу, которая позволит определить, какие программы и технологии будут наилучшим образом способствовать устойчивому развитию и устойчивой жизни на земле. Ученые будут спорить друг с другом, и каждый будет доказывать, что его разработки самые эффективные. Одна из целей Спрингера показать, что высокие технологии уже не так эффективны и приносят больше вреда, как считалось раньше. Дэвид считает, что человечество, и в первую очередь финансисты, сами ввергли мир в водоворот войн. Как следствие страдает здоровье человечества, уменьшается продолжительность жизни, истощаются ресурсы, планета становится все более уязвимой для глобального потепления и болезней. Никто не хочет задумываться, что за всем этим стоит. 7. Дэвид Хобсон, город Нью-Йорк. Это экспериментальная научная лаборатория, которую основали в 1968 году. Основная задача исследование зависимости продолжительности человеческой жизни от количества съеденного в детстве.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Food of the Gods IIРежиссер: Дамиан Ли

В главных ролях
Paul CoufosЛиза ШрагРиал ЭндрюсСтюарт ХьюзКарен Хайнс
Трейлер к фильму Пища богов 2
29.02.2016, 12:11

Этот фильм я увидел в 1989 году, перед просмотром фильма Дом 10. В главной роли снимался Джон Б.Райлли: Сюжет фильма мне напомнил фильм Нечто, только здесь герои были из другого мира и они очень хотели жить с людьми. Но не тут то было. Когда люди начали уничтожать животных, появились монстры. Монстры - это животные, которых люди в конце концов съели.

7
19.04.2015, 15:26

Этот фильм был в девяностые. И я его хорошо помню. Ностальгия. Фильм о том, как ученый-вегетарианец пытается создать синтетическую еду, которая бы не убивала и не загрязняла планету. Ведь он знает, что мясо -это плохо. В общем, в фильме очень много абсурда. Все это конечно весело, когда читаешь книги, но кино все-таки немного другое. Тут главное, что фильм основан на реальных событиях.

7
14.10.2017, 21:33

Я в детстве был в восторге от этого фильма. И вот недавно решил посмотреть его ради интереса. Меня не очень впечатлил фильм, но я вспомнил о нем и решил все таки написать отзыв. Итак, сюжет: Фильм начинается с того, что главный герой узнает что его тетя больна и ей нужна операция. Затем его посылают в дом к тете на отдых. Сначала он живет в доме у тети с ее семьей, а потом с другом.

7
07.10.2018, 01:05

Я просто не понимаю, как кто-то может есть это. Если вы понимаете о чем я - вы супер. Это настолько ужасно, что я даже не буду комментировать. В этом фильме у главного героя есть все - красивая девушка, крутой автомобиль, куча денег и слава, которая приходит к нему из-за его кулинарных способностей. Он так увлечен своей жизнью, что не замечает, как его повар становится частью его самого.

7
20.09.2013, 17:53

Фильм на любителя. Но мне понравился! Сюжет фильма не нов, и, надо сказать, что он не так сильно смахивает на те фильмы, которые я раньше смотрела, но это не делает его хуже! Тем более, что в нем снялись уже не молодые актеры, а это тоже большой плюс. Фильм про парня, который приезжает в глухую деревушку, чтобы помочь ее жителям, но все оказывается совсем не таким, как он думал! И здесь вы можете посмотреть, что бывает, когда кто-то приходит на чужую землю с добрыми намерениями.

6
23.03.2023, 01:00

В этом фильме есть то что, как мне кажется, не хватает многим фантастическим фильмам - это некая реалистичность. Не знаю как это объяснить, но как по мне, это фильм снят не как фантастика, а как какой-то фильм про жизнь, про людей. Так как в фильме очень много разных моментов, которые реально происходят в жизни и как раз таки это и является главной изюминкой. Как по мне так это неплохой фильм для просмотра и тем более, если вы хотите посмотреть немного реальной фантастики.

6
19.02.2014, 00:55

Фильм Пища богов-2 — одна из тех картин, которые вызывают у меня огромное любопытство и удивление. Ведь в картине речь идёт о пище, которая может быть как обычной едой так пищей богов. Пища богов — это очень редкое блюдо, которое может быть только у богов (которые могут делать всё что угодно), но когда человек пробует это чудо — ему уже нельзя от него отказаться, так как это уже не просто еда, она может спасти жизнь. Я, несмотря на свои годы, с удовольствием посмотрела эту картину.

6
21.02.2013, 20:20

Как все мы помним из классики ужасов, в большинстве случаев главный ужас исходит изнутри, когда в человеке что-то не так, но мы так привыкли к этому, что начинаем забывать, что есть и те люди, которые не хотят ничего менять, они хотят только жить и ничего не делать, а если им не дадут возможности, то могут и начать действовать. Фильм очень хороший. Он с легкостью может претендовать на место в десятке лучших фильмов ужасов 90-х годов. Погони, драки, кровь, страшные лица.

4
15.08.2022, 07:57

Пища Богов 2 - это второй фильм в подобном жанре который я посмотрел, и могу сказать что это не такая уж и плохая и неинтересная фантастика. Фильм не стал для меня чем то выдающимся, но и не сказать что я остался в полном восторге. В этом фильме присутствует масса второстепенных, но интересных моментов, много сюжетных линий, ну и конечно же главные герои это главный герой и его подруга которая его любит.

2
14.12.2012, 09:12

Этот фильм, в первую очередь, для тех кто хочет посмотреть чего то оригинального. Фильм довольно тяжелый и я ожидала от него больше фантастики. Но как оказалось, это больше драма, чем фантастика и тут больше про общество людей, про общество со своими моральными принципами и законами, которых стараются придерживаться все остальные. Да, есть и мистика, и сверхъестественные силы, которые не оставляют равнодушными никого, кто это посмотрит.

0
Добавь свой комментарий!