Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pixote: A Lei do Mais Fraco Понравился фильм?
2
0
IMDB
8/10
7417 голос
Кинопоиск
7.175/10
566 голос

Пишоте: Закон самого слабого

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 5 мая 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Портрет жизни нищих детей на улицах Сао-Паулу. 2004-2006. Поездка в Бразилию: в поисках утраченного времени Альтернативная жизнь бразильского ребенка. Жизнь в режиме нон-стоп. Девочка-фотограф, вырастающая из родителей Дети в приюте и в "домах с особыми потребностями" в Бразилии. Португальские дети в приютах Малыши, о которых никто не знает. В Бразилии семья усыновила 10 детей. Обзор приюта в Бразилии для детей. Как выжить в этих условиях. Детские приюты в Бразилии Фотокорреспонденты. Бразильские фотографы Дети - жертвы обстоятельств. Дети, нуждающиеся в защите. Рождение, воспитание, образование. Защитник детей в Бразилии Новорожденные: миф или реальность? Бездомные дети в Бразилии, или Жизнь в трущобах. Безотцовщина. "Новорождённые" в общественном транспорте.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pixote: A Lei do Mais FracoРежиссер: Эктор Бабенко

В главных ролях
Фернандо Рамос Да СилваJorge JuliãoДжилберто МораEdilson LinoZenildo Oliveira Santos
17.10.2016, 13:13

Вы же сами, будучи в Париже, видели его, читали. Но я хочу рассказать о нем всем, кто хочет знать больше, чем знает. Жан-Поль Сартр. Этот фильм и правда хорош. Он как раз из тех, что хочется пересматривать и пересматривать. Вот только не нужно в нем искать глубины и смысла. Потому что фильм - это не только кино, но еще и игра актеров. Она в нем очень хороша и в этом его прелесть.

7
30.04.2014, 06:27

Я смотрел этот кинофильм, наверное, раз пять. И каждый раз он мне нравился все больше и больше. Это прекрасный, поучительный, добрый фильм. А главное, в нем показана простая, но очень жизненная ситуация. Очень хорошо показан мужчина. Который не может и не хочет быть слабым. Не хочет подчиняться слабому человеку. Он привык быть сильным, готовым ко всему в жизни.

7
16.03.2012, 07:57

В 1982 году Франция и США сняли фильм Пикоте и его братья снятый по одноименной книге, вышедшей в 1971 году, который получил Оскара и две награды Каннского кинофестиваля. Это экранизация знаменитого французского романа Les fous de la pyne Франсуа Буайе, которая так же известна как Закон самого слабого. Этот роман вышел огромным тиражом и во многих странах был переведен на английский и французский языки.

6
10.11.2018, 18:40

Как я понял, это - американский фильм 1980 года. В нем рассказывается о парне, который любит девушку (которая его предала). Он ее ненавидит, но он любит ее и она тоже его любит. Но он не может ей сказать, потому что боится что не любит ее.

6
06.10.2017, 10:00

Фильм о парне, работавшем в кафе и решившем отомстить, убив хозяина кафе. Но когда он вернулся домой, то обнаружил, что не он один был убит в том кафе, а также и все его друзья. В конечном итоге, после многих приключений, в которых он помог им выбраться из разных передряг, он находит себя. А еще он помогает им найти их пропавших родителей. За это ему приходится расплачиваться своей жизнью.

5
28.02.2019, 13:37

Этот фильм я увидел несколько лет назад, когда искал чего-нибудь интересное. Мне он очень понравился. Конечно же, это был старый фильм, я думаю, что это 1981 год. Но я не знал, что эта комедия. А ведь она очень смешная и немного с юмором. Я её посмотрел несколько раз, так как она мне очень понравилась. И даже название мне ни о чём не говорило, поэтому я решил посмотреть и узнать, что же за фильм.

4
20.10.2015, 09:57

Когда ты можешь всё - бери, не можешь - сиди и не высовывайся.

3
07.07.2017, 15:28

Хороший фильм, если абстрагироваться от мифа с участием Юрия Соломина. Фильм не является эталоном жанра, но он и не похож на другие (не смотря на то, что в нем снимались звезды советского кино). Это не детектив, не триллер, не боевик. А как раз тот случай, когда каждый момент фильма можно разбирать по полочкам, и каждый раз находить что-то новое. В этом фильме много интересного. Начиная с того, что это фильм-биография. И тут появляется первая загадка.

2
06.12.2014, 20:09

Я очень люблю французские фильмы, но этот фильм не из их числа. Для меня он слишком пошлый, без всякой фантазии, даже в начале фильма присутствуют сцены из Индианы Джонса - и это явный перебор. Сюжет довольно простой. Герой - полицейский, у которого в подчинении 10 человек и он должен их всех научить уму-разуму.

1
04.09.2016, 10:04

Фильм мне понравился. Хотя, на мой взгляд, режиссер выбрал не тот жанр для его экранизирования. Он не боевик. Ни один из актеров в этом фильме не играет так, как мог бы. Даже главный герой. Из фильма в фильм у него меняется только одежда (не считая костюма главного героя в конце). А вот его персонаж, то есть его характер, его мысли и отношение к происходящему в фильме, остаются неизменными. Ему не хочется драться. Не хочется никого калечить. И он не может драться с тем, что он все-таки делает.

1
Добавь свой комментарий!