Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Genesi: La creazione e il diluvio Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
560 голос
Кинопоиск
6.068/10
185 голос

Книга Бытия: Сотворение мира

Страны: Италия, Германия
Премьера фильма: 16 сентября 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* История сотворения мира, поведанная весьма пожилым бедуином, скитающимся вместе с племенем по живописным местностям, пересекая целебные оазисы, завораживающие своей красотой: тишь, лазурь и необычайной свежестью, которые могут быть лишь предвестниками настоящего, чреватого ужасными катаклизмами дождя. Глава 1. Жизнь в пустыне и ее обитатели В начале времен не было ни птиц, ни животных, ни людей. Но однажды появился ужасный шторм, и поток воды, выбрасываемый нимбом безумной бури, стал исходить со всех сторон. От этого потока отделились огненные шары – шары, полные красоты и могущества. Эти шары стали подниматься и вскоре достигли небес, а затем на глазах у изумленных людей материализовались и стали плавать в воздухе. 14 Закат был необыкновенно красив. Я сидел на веранде дома и смотрел на сверкающий лунный диск. По небу одна за другой плыли маленькие, белые как снег, тучки, словно белые пушистые облака. Было свежо, а теплые лучи закатного солнца приятно согревало. «Лучше подумай о том, чтобы жениться на Мэгги», – сказал я себе. Мне было немного грустно. 15 Дорога в пустыне. С неба начали падать большие, черные как смоль капли, капли, разбивавшиеся о землю, словно о зеркальную гладь озера. Это был мелкий противный дождик, обещающий полнейшую безнадёгу. 
16 Пески Аравийской пустыни. Я встал с кресла и выглянул в окно. Как я и предполагал, дождь не спешил заканчиваться, и минуты через три весь дом погрузился в мутную пелену. 17 Я вышел на веранду и посмотрел в сторону пустыни, над которой висело большое черное облако. Как это нередко случается, где-то в неизвестной пустыне, словно по мановению волшебной палочки, начали появляться, словно из ниоткуда, крошечные островки небесно-голубого неба и солнечного света.     18 Дождь. Он лил и лил. Но, вопреки ожиданиям, это был не пот, а самая настоящая, чистая, ледяная вода. 19 21 Оазис. После внезапного ливня небо и вокруг стало светлеть, и солнечные лучики уже не так сильно обжигали лицо. Я испытывал ни с чем несравнимое ощущение свободы.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Genesi: La creazione e il diluvioРежиссер: Эрманно Олми

В главных ролях
Annabi AbdelialilОмеро АнтонуттиСабир АзизB. Haddan MohammedПол Скофилд
25.08.2019, 16:00

Если кому-то не хватает воображения, это не значит, что другие его лишены. Это значит только, что они могут его применить во благо. И тогда у них получаются классные фильмы. Например: Книга Бытия - это как раз классный пример такого фильма, с хорошим сюжетом и актерской игрой. Там есть место и любви, и интригам, и даже хоррору.

6
04.07.2019, 15:33

Я, конечно, понимаю, что кино, всё-таки, бывает разное. И такое, о котором можно только мечтать. В общем, я не буду рассуждать на тему что бы я сделал, будь я режиссёром. Но, после просмотра фильма, я остался в полном восторге от него! Я даже не могу представить, как можно было так красиво и увлекательно снять такой сложный фильм о сотворении мира! Все актёры, которые снялись в нём, невероятно убедительно сыграли свои роли.

6
03.04.2018, 12:45

В данном фильме, как и в книге, повествование идет от лица Иисуса Христа. Его рассказ о сотворении мира и происхождении людей, и что в итоге все мы творение божие.

4
28.08.2012, 02:37

Потрясающий фильм! После него просто невозможно читать Ветхий Завет. А ведь он такой древний! Но смотрится на одном дыхании и очень интересно! И да, есть сцены, которые заставляют задуматься, задуматься о том, как вообще такое возможно? Например, Ной и его семья. Очень сильная сцена. Вот смотришь ты на это всё и понимаешь, что мы действительно должны им молиться.

4
13.11.2017, 08:52

В принципе, я не могу сказать, что я разочарован. Фильм получился вполне интересным, с хорошими актерскими работами. С хорошими спецэффектами и в целом смотрелся очень даже неплохо. Конечно, как и в любом фильме есть свои минусы, но они не сильно заметны. Но не смотря на все это, фильм мне очень понравился. Если судить по актерским работам, то в этом фильме не очень понравились только два актера, и я думаю почему так, потому что их было мало в фильме. Это был бы один из главных минусов.

3
29.10.2021, 13:07

Я как раз начала писать, что хочу фильм смотреть. Но как только я включила его, то меня сразу же в сон клонит. Потом я заснула. Проснулась от того, что ко мне подошёл муж и сказал, что меня кто-то зовёт. Я думала, что это он, а оказалось, что это мой кот. Он, похоже, тоже на сон подсел. Во время просмотра картины, я его не заметила. Когда я посмотрела этот фильм, то мне стало интересно, что там было дальше. И я скачала себе продолжение фильма.

3
16.11.2015, 17:00

Хороший фильм, есть над чем подумать.

2
15.01.2017, 14:36

Фильм, который мы рекомендуем посмотреть всем, кто ещё не видел его. Это не просто хорошее кино, которое вы получите удовольствие от просмотра и после этого будете говорить о том, как он вам понравился. . Вы получите не только удовольствие от просмотра фильма, но и откроете для себя что-то новое и важное, что позволит вам взглянуть на знакомые вещи другими глазами и лучше разобраться в том, что происходит вокруг нас. P.S. На счёт рецензии ничего не могу сказать. Не знаю.

2
22.02.2014, 05:30

Снято всё очень красиво. Но фильм скучный. На тему сотворения мира - куча фильмов, на тему Кто был первым? - Фильм лучше. Хотя нет, не лучше. Просто сделан по иному. Нет того пафоса, как в Сотворении мира. Как будто это сказка для детей. Но для детей эта сказка слишком взрослая. Для взрослых наоборот. Если вы любите научную фантастику, то этот фильм вам понравится.

0
28.03.2023, 15:21

Если бы режиссер решил снять фильм в жанре фэнтези, то это был бы именно он. У меня две новости. Хорошая и плохая. Начинаем с плохой.

0
Добавь свой комментарий!