Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pinocchio Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
136700 голос
Кинопоиск
7.609/10
24071 голос

Пиноккио

Страна: США
Премьера фильма: 7 февраля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Голубая фея оживила куклу-марионетку, но чтобы стать настоящим человеком, герою надо в добрых делах проявить свою храбрость и честность. И вот длинноносый запевалой впервые за время своего путешествия входит в кабинет воеводы. В этот же день Ваня-крестьянин в третий раз приехал в город, чтобы купить петуха и утку, чтобы отдать их девочке соседке. К нему на улице подошли двое мальчишек. Они стали смеяться над ним, задирать, один ударил его сзади. Ваня кинулся на обидчика, и произошло то, что случилось дальше. После этой драки Ваня поднялся, увидел петуха, которого мальчишка держал за хвост, и закричал: — Прощай, хозяин, больше не буду в твои дома бегать! А его друг сказал Ваниной бабушке: В деревне ребята Вани оказались в беду. Они решили помочь одному мальчику за ведро молока. Но вот туда едет машина, и ребята готовы бежать. Ваня сказал: Петух остался дома, а его друзья побежали домой. Но совсем не так всё было. Машина сначала была им не опасна, но потом мальчишки заметили в машине непорядок. И когда машина была уже рядом, один из мальчиков стал зачем-то прыгать в кузов. Но он там не удержался, и упал, ударившись об землю. Петух быстро взлетел, но на него сели птицы, ему попало лапкой по клюву, и он улетел. И тогда Ваня-лисичка помог двум ребятам до дома добраться, а потом побежал искать собаку, которая их охраняла. Ворон Ворона считали в древности мудрейшим из животных. Ему приписывали много чудесных свойств. Считалось, что ворон неуязвим, и его клюв может раскалывать камни. Когда ворона убивают, то не остаётся крови, а тело разлагается, но ворон быстро набирает прежнюю силу. У ворона было много учеников. Они все очень любили ворона. Один из учеников придумал такой способ. Ворона он заманивал в яму, в которую потом бросал камень. А когда ворон вскакивал из ямы, то ученик ударом дубинки заставлял ворона бросаться в другую яму, куда он и падал. Один ворон целую рощу воронил. Он бросался на стволы деревьев и крылом сносил их. Вот дуб и сломался. Его потом ворона в гору нагнал и тоже унёс. Отнёс ворону корзину и несколько яблок. Но ворон их не захотел есть.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PinocchioРежиссер: Норман Фергюсон

В главных ролях
Мэл БланкДон БродиУолтер КэтлеттМэрион ДарлингтонФрэнки Дарро
27.07.2015, 16:18

Музыка и любовь - самое главное, что движет всем и вся и особенно людьми искусства. Именно это, а не красота образов или сюжет, заставляет нас ходить на киносеансы. Заставляет забыть о реальной жизни, о насущных проблемах, о бытовых неурядицах и окунуться в мир иллюзий. Кино - это искусство, которое позволяет нам пережить все жизненные ситуации и испытать радость от того, что этот мир есть.

7
23.01.2018, 07:32

Фроманта - сказка для взрослых. Сказка, пропитанная духом Средневековья, а иногда и Древнего Египта и Греции. Она рассказывает о мальчике, которому очень хочется стать настоящим мужчиной. Мечта - это самое главное в жизни каждого человека. Именно она придает нам сил и толкает на подвиги. Но когда у тебя нет ни малейшего представления о том, что же делать и куда идти, ты остаёшься в пустоте и начинаешь совершать ошибки.

7
04.11.2015, 11:22

На удивление трогательный и реалистичный фильм. Несмотря на то, что он о мальчике, который живет в стране, где все считают его настоящим деревом. Очень понравился! Рекомендую! Он всегда в дороге - он в пути к другим. Прикованный к коляске, он выходит на улицу только в маске. Его лицо - это лицо куклы. И смех его - кукольный. Никто не знает, кем он был раньше.

7
06.02.2013, 04:42

Это один из лучших мультфильмов, которые я видел в своей жизни, а я видел слишком много хороших мультиков!.

6
23.02.2019, 10:14

После просмотра фильма ребенок, лет пяти, очень сильно расстроился, что не может его видеть и слушать, и у него даже появилась боязнь темноты. Конечно, я знаю, что это всего лишь кино, но ведь в жизни бывает и не такое. Фильм-сказка Пиноккио был снят в 1940 году режиссером Карло Коллоди. Как и многие фильмы, он получил множество наград. А также является обладателем трех премий Оскар.

6
26.09.2012, 01:08

В начале фильма есть сцена, где показано как деревянный мальчик Пиноккио, с одной стороны, хочет уйти от отца, а с другой стороны надеется на чудо. В детстве, мне эту сказку очень часто читал отец и я запомнил ее почти дословно. Это история о том, как на острове жил, а потом стал жить маленький мальчик, который по ночам говорил слова: Я должен построить дом и найти работу для папы. Но как ему это сделать, ведь он был деревянным.

6
29.04.2020, 07:32

У меня есть две самые любимые сказки: Дюймовочка и принцесса на горошине. Но в детстве я эту сказку не читал. Я впервые эту сказку прочитал после двадцати лет. И тогда я понял, что эта сказка настоящая. Сказка с глубоким смыслом в сюжете. В том фильме Пиноккио - это мальчик-с-пальчик со своей мечтой. Мечтой стать настоящим мальчиком. Он очень верил, что у него получится. И у него получилось, он стал настоящим мальчиком и даже стал знаменитым на всю округу. Есть много хороших сказок про людей.

3
09.09.2022, 21:49

Фильм великолепный, как и книга. Но это не тот Пиноккио, которого я себе представлял. Его деревянная кукла говорит и ведёт себя, как живой мальчик. В книге у него было три ноги, а у этой куклы четыре. Но самое удивительное, это то, что она разговаривает. По-моему, она даже понимает людей.

2
29.05.2014, 22:54

Пиноккио — фильм о приключениях деревянного мальчишки и о том, как он стал настоящим человеком. Фильм не только о мальчике, но и о его отце и матери. В детстве я очень любила эту картину, помню ее очень детально, ведь смотрела ее не раз. Это было в 70-х годах прошлого века, мы с родителями ходили в кинотеатр и смеялись и плакали, когда картина заканчивалась. А сейчас я посмотрела эту сказку уже с детьми моими. И могу сказать, что фильм прекрасный.

1
29.09.2015, 13:21

Не понимаю, почему этот фильм назвали музыкальным. По-моему, это — душераздирающий крик! Но мама сказала, что ей понравились музыка и песни. Теперь думаю, как бы она отреагировала на музыкальный Пиноккио. Мой папа ненавидит, когда я во время еды смотрю телевизор. Он говорит, что от этого у меня развивается гастрит. Я люблю его. Мама работает в школе учительницей.

1
Добавь свой комментарий!