Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pink Floyd The Wall Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
78466 голос
Кинопоиск
8.112/10
36471 голос

Стена

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 мая 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Все смешалось в номере некоего лос-анджелесского отеля, в котором заперт рок-музыкант Пинк — пространство и время, реальность и кошмар. Каждый кирпич в «Стене» — его голос, каждая ложечка в тарелке девушки, которую он поцеловал в начале фильма, — его трек. Заказы на производство «Стены» посыпались в Голливуд сразу, как только фильм появился на экранах. Компания «Америкен эйрлайнз», чей самолет терпит крушение возле Лос-Анджелеса, требовала выпустить еще один фильм Пинка. «Уорнер бразерс» тоже проявляла к нему интерес: как-то раз, еще до начала съемок, Пинк отправился в кинотеатр на художественный фильм по тому же сценарию, где играла Джолин. Она, к его удивлению, очень хорошо справилась со своей ролью. Когда фильм вышел, хвалебные отзывы об игре Джолину стали поступать и от звезды боевиков Роберта Альтмана. Пинк предложил снять Альтману отдельное восьмиминутное продолжение, но продюсер отказался. Когда же на совместном заседании руководства «Уолт Дисней» и «Дисней» Альтман дал согласие на съемки продолжения, студия буквально взбунтовалась: Пинку заявили, что будут крутиться маленькие, не больше четырех минут, отдельные эпизоды. Этого было мало, и он признался, что не сможет отснять и еще один эпизод. Наконец, «Уилер Бразерс» все-таки согласилась на производство дополнительного эпизода, а потом предложила выкупить права у Альтмаиза на фильм, который при этом останется в его собственности. Так Пинк вышел на «Уильямс Бразерс». Режиссер Питер Йетс, с которым Пинк познакомился в Лондоне, сразу же взял на себя обязанности продюсера. И хотя Йетсу пришлось приостанавливать съемки дважды, он прекрасно справлялся со своей задачей, в первую очередь потому, что ему помогал рабочий сцены Мюррей Нимиц, который был англичанином по национальности и имел в Лондоне свой небольшой бизнес. В итоге «» превратилась в настоящий блокбастер, побивший все рейтинги проката. В основном благодаря той безумной популярности, которую получил в Штатах фильм. Но из-за того, что по контракту Пинк должен был дорабатывать сценарий, он не смог уделить должного внимания своим кинопродюсерам.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pink Floyd The WallРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Боб ГелдофКристин ХаргривзДжеймс ЛоренсонЭлинор ДэвидКевин МакКион
26.11.2019, 08:08

Что сказать, сюжет и персонажи, задумка и игра актеров - просто превосходны. Снято классно, картинка красивая, много деталей, пейзажи, интерьеры - все четко, хорошо, в общем, что надо) Фильм снят по одноименной повести Андрея Кротова (автора книги Стена). Это история украинского мальчика Вани (его играет Андрей Миронов), которого родители отдают на воспитание в детдом, чтобы он жил своей жизнью, а не с ними.

7
05.10.2019, 12:15

Фильм показывает нам жизнь человека, которому на протяжении всей жизни мешают в его начинаниях, а он пытается от этого отталкиваться. Этот фильм очень сложный для восприятия, так как в нем рассказывается о человеке, который хотел жить свободно, хотел строить свою жизнь по собственному плану, но не судьба. И все же он смог достичь своей мечты и стать настоящим мужчиной. В этом фильме показана жизнь человека с самого начала его становления, как личности.

7
18.11.2016, 19:52

Если после этой картины вы поняли, почему именно в Израиле такое положение с памятниками героям войны – немедленно собирайте вещи и поезжайте туда жить! Это один из первых фильмов, показывающий отношение к истории, к памяти и к людям, которые эту память отстояли. О том, какую боль испытывает человек, не помнящий родства. Мы смотрели его на большом экране в одном из залов Музея Победы на Поклонной горе. Зал был полон детей, и это прекрасно.

7
16.11.2020, 03:39

Это кино про Вторую Мировую Войну. Действие происходит в 1939 году в Польше. На фоне многочисленных событий, которые происходят на территории Польши, главные герои картины, группа молодых польских парней, пытаются найти свое место в жизни. В фильме нет ничего сверхъестественного, но есть интересная история, интересные герои и хороший сюжет. Фильм смотрится с интересом, он достаточно динамичный, и при этом не затянутый. Сюжет очень интересный и не обычный.

5
01.04.2018, 21:41

В детстве мы с сестрой часто ходили на концерты заезжих групп в местный ДК, где проходили показы фильмов и прочие культурные мероприятия. В тот вечер был концерт Jethro Tull. Мы ходили по длинному коридору и ждали, когда они выйдут на сцену. А в коридоре на полу была нарисована линия, как будто разделившая его на две половины.

4
19.11.2022, 21:43

Это один из не многих фильмов, который мне очень понравился. Очень добрый и в то же время интересный, с глубокими смыслами. Сюжет: Фильм о войне. О дружбе, о любви, о смелости и преданности. Всё, как когда-то в детстве, когда мы смотрели фильмы про войну. Только тогда мы смотрели на войну глазами маленького мальчика, а сейчас - глазами большого человека. Но и тогда, и сейчас, война была страшна, бесчеловечна, груба и отвратительна.

4
10.08.2012, 18:59

Стена - это фантастический приключенческий фильм про группу людей, которые пытаются исследовать неизвестную доселе инопланетную культуру. Картина смотрится на одном дыхании, потому что здесь очень динамичный сюжет, в Фильм Стена, режиссера Брайана де Пальма, мне захотелось посмотреть после просмотра фильма Апокалипсис сегодня. Я даже не ожидал, что фильм Стена окажется настолько интересным и увлекательным.

3
23.02.2014, 14:24

Потрясающе! Смотрел в кинотеатре, фильм захватил, оставил впечатление, после него невозможно остаться равнодушным.

2
22.03.2019, 21:52

(снят по реальной истории - про то как во время войны в Корее американские солдаты взяли в плен корейца, а когда вернулись в США их встретил сам Ким Ир Сен). Посмотрели с мужем утром, в выходной, с утра. Фильм сильный, но тяжёлый - и о войне, и о корейском народе, и об американских солдатах. В фильме есть и любовная линия, и предательство, и месть, и дружба - в общем, о жизни, любви, предательстве, предательстве друга - всё как в жизни.

2
09.07.2021, 08:28

Это фильм о группе военных, которые с помощью смекалки и удачи находят проход в стене. Но есть одно но - проход в секретное здание, которое принадлежит ЦРУ. Ну что ж, это не беда, ведь военные всегда смогут пробраться к врагу, да и к тому же в ЦРУ, как оказалось, работают не только одни шпионы. Если вы думаете, что в этом фильме только и будет что зайти в чужой дом, который не знаком - то вы глубоко ошибаетесь. В фильме очень много сцен, где нужно проявить смекалку, а еще немного везения.

0
Добавь свой комментарий!