Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
104 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

LSD: Insight or Insanity?

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой психотерапевт приезжает на один из пляжей в штате Массачусетс и устраивает семинар с местными жителями. Одна из участниц семинара — молодая девушка по имени Джой, которая начинает испытывать необычные ощущения и испытывает зависимость от психоделических веществ, в том числе от ЛСД. Вскоре она знакомится с прохожим Питером, который тоже принял ЛС, и, после того как он погибает в автомобильной аварии, Джой решает последовать его примеру. Удивительно, но фильм начинается с рассказа о первых опытах с ЛС и создания «Проекта LSD» (The Project LSD), автором которого является американский луддит Чарльз Хатчинс. В те годы в США распространились публикации, в которых представителей рабочего класса и других горожан убеждали в том, что ЛС — безвредный и даже полезный препарат, поскольку при определённых обстоятельствах он якобы позволял осуществлять «удивительные состояния сознания», которые приближали человека к истине и пониманию того, как устроен мир, и предлагали теорию, позволявшую объяснить не только психоделический опыт, но и другие феномены, которые были известны человеку, но при этом считались мистическими и сверхъестественными. Фильм начинается со слов специалиста по гипнозу, который рассказывал о влиянии ЛС на пациентов: «Вначале он вызывает эмоции, связанные с красотой и удовольствием, а затем — с разрушением, причинением боли, страдания или, наоборот, с проявлением доброжелательности. Этот человек не может быть абсолютно объективным, поскольку не испытывает никаких чувств». Позже выясняется, что люди, принимающие ЛС для того, чтобы избавиться от переживаний, связанных с недостаточным удовлетворением базовых потребностей, подвергаются серьёзным искушениям. В фильме также показано, как различные социальные группы в США — преимущественно городские интеллигенты — начинают употреблять ЛС. По ходу развития сюжета выясняются мнения зрителей о фильме — многие из них считают, что просмотр ленты может нанести серьёзный ущерб их здоровью.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Max Miller

В главных ролях
Dr. W. Ross AdeyДр. Сидни КоэнДр. Дьюк Д. ФишерСэл МинеоMelvin Surdin
10.05.2022, 21:17

После просмотра фильма хочется посмотреть его ещё раз. (с) Это только начало. В статье собраны смешные и глупые истории из жизни.

7
06.03.2017, 15:29

Люди пытаются показать жизнь в будущем, используя этот фильм, но они не совсем понимают, о чём говорят. Мы никогда не использовали ЛСД в реальной жизни, это была просто шутка; этот фильм — попытка сделать будущее более ярким, чем настоящее. Я даже не знаю, как он мог бы выглядеть. Для меня все люди, которые участвовали в съёмках, были нормальными, а не психами. Только я и мой друг принимали ЛСД, который вызвал у нас яркие видения.

3
11.09.2012, 22:46

Не знаю, можно ли назвать фильм документальным. Скорее это кино об искусстве. О том, какое значение оно имеет для человека. И как сильно это определяет жизнь. От этого зависят выбор, отношения, выбор жизненных целей. Именно так, в стиле кино для интеллектуалов, рассказывает историю фильма его автор – режиссер Эдвард Уилсон.

0
Добавь свой комментарий!