Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
147 голос
Кинопоиск
7.533/10
1955 голос

Пиковая дама

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Буквальная и одновременно виртуозно-артистичная экранизация всемирно известного пушкинского сюжета, поставленная создателем `нашего` Шерлока Холмса Игорем Масленниковым.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Масленников

В главных ролях
Виктор ПроскуринИрина ДымченкоЕлена ГоголеваВиталий СоломинИннокентий Смоктуновский
21.06.2013, 14:43

Пиковая дама – один из первых советских фильмов ужасов. При этом на фоне более поздних подобных творений смотрится очень свежо и интересно. Фильм сразу завоевал симпатии многих зрителей благодаря своей оригинальности и увлекательности. Действие фильма происходит более ста лет назад, его сюжет разворачивается в начале 1860-х годов, во время правления Российской империи.

7
15.09.2016, 10:54

— Я ожидала большего! Фильм, в принципе, неплохой, но слишком уж предсказуемый. После просмотра осталось какое-то неприятное ощущение от этого фильма, после которого даже как-то грустно стало, захотелось жить и радоваться каждому дню. С детства хотела себе кошку, но все время откладывала покупку, так как не было подходящей квартиры и времени. А тут вдруг подвернулся вариант с квартирой, я быстренько собралась и поехала за кошкой. И не зря.

7
23.04.2018, 07:11

Для меня это не ужас, а психологическое напряжение. А для кого-то, возможно, ужас. Я помню, как она плакала, она так плакала! Когда по новостям сообщили об ее исчезновении, вся школа вышла на улицу и искала ее. Они обыскали весь район, звали ее каждую секунду, и все равно искали до пяти утра, пока не стемнело.

6
22.02.2012, 02:13

Пиковую даму или три карты нам с внуком подарил отец на Новый год. Когда я впервые увидела, что там в игре есть карты, то было очень интересно. Потом уже мы с внуком играли в эту игру и я даже думала, что она будет интересной, а оказалось совсем наоборот. В итоге мы стали играть в нее раз или два раза. Но так как, сын не знает, что я играю в эту игру, то я играла для него, так сказать развлекала его.

5
22.08.2013, 13:55

Сюжет - скука, актеры - ноль, кино - отстой. А вот и нетушки. Мне было очень интересно. Оказывается, Пиковая Дама это кино про кота. Когда Кот был ещё котёнком, ему сказали: Вот твои спички, кури и играй на них в кубики. Кот поверил, взял спички и стал играть. И как-то заигрался и заснул. А когда проснулся, то его друзья спички стали пиковой дамой.

4
12.03.2014, 02:18

В основу сюжета легла реальная история о том, как в 1890 году ученик 1-го класса московской гимназии Яков Литвин загадал свою трехзначную пиковую даму – и вдруг упал замертво. За год до этого семья Литвиновых переехала в новый дом, который построили специально для них на месте старого, где раньше располагался доходный дом графини Сологуб.

3
18.08.2019, 21:08

В этом фильме есть все, что нужно: хороший актерский состав, игра актеров очень правдоподобна. Сюжет интересный, не стандартный, да он и сам по себе не обычный, но его изюминка в том, что он рассказывает одну из самых древних и страшных легенд про Пиковую Даму. Фильм снят в чёрно-белом цвете, однако это не портит его в лучшую сторону, потому что он не надоедает, а наоборот заставляет тебя смотреть его с большим интересом. По жанру этот фильм драма, ужасы, мистика.

2
08.02.2017, 23:03

Фильм начинается в том числе и с музыки. Она очень гармонично вплетается в сюжет, так как является его основой и играет важную роль. Эта композиция играет очень важную роль в фильме. Музыкальные произведения, которые звучат в данном кинофильме, передают атмосферу времени действия, атмосферу того века и помогают прочувствовать характер и события того времени. Фильм снят по сюжету одноименной повести. В фильме есть все, что необходимо. Сюжет динамичный, захватывающий.

1
02.10.2019, 20:59

Смотрела я его давно, в подростковом возрасте. И он произвел тогда на меня неизгладимое впечатление. Почему? Во-первых, это был дебют режиссера Тарковского. Во-вторых, фильм снят по мотивам повести А.С. Пушкина. В-третьих, там снимался наш Юрий Соломин в роли Германа. Ну и в-четвертых, конечно же, музыка Чайковского! Конечно, о том, что это экранизация, можно было догадаться, только посмотрев фильм.

0
05.02.2019, 16:22

Все смотрели этот фильм под названием Пиковая Дама, хотя там речь идёт не о той же самой пиковой даме , а о совершенно другой пиковой Даме. Я долго не могла понять в чем разница между ними, пока не пошла в архив фильмов, и не нашла копию фильма Пиковая Дамас именно под названием Пиковая дама. И знаете что!? На этом различия между этими двумя Дамами заканчиваются.

0
Добавь свой комментарий!