Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Pianiste Понравился фильм?
7
5
IMDB
7.5/10
59782 голос
Кинопоиск
7.207/10
28260 голос

Пианистка

Страны: Австрия, Франция, Германия
Премьера фильма: 14 мая 2001 (Франция), 20 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Главная героиня Эрика — профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно этим увлечена. Несколько задетый бесстрашием Эрики, известный композитор Дирижер X заманивает к себе в гости дочь Эрики — юную певицу. За время их связи композитор напивается, расчленяет дочь и монтирует из частей ее тело. Эрика, боясь за дочь, пытается подать в суд, но все, как всегда, подавлено властной матерью. Вернув из тюрьмы Дирижера X, Эрика отправляется в Линц, к сыну, который растит дочь как собственную дочь, считая Эрику погибшей. Они живут нормальной жизнью. И живут бы, да вот незадача — на их же территории обосновалась банда головорезов из криминальной организации «Вюрст» во главе с Призраком, которому руководит Бэнг. Постепенно Эрика начинает верить в Призрака, который набирает силу и вместе со своей бандой опустошает окрестности города.
Год: 2001Бюджет: $9,797,508
Оригинальное название: La PianisteРежиссер: Михаэль Ханеке

В главных ролях
Изабель ЮпперАнни ЖирардоБенуа МажимельСюзанна ЛотарУдо Замель
Трейлер к фильму Пианистка
11.01.2023, 06:35

Музыка! Это было выше моих сил! Я прослушал все пять раз, и все равно ничего не понял. Я думал, что я один такой странный. С этой же музыкой связан один случай. Как-то моя девушка, тогда еще просто знакомая, попросила меня найти что-нибудь из классики и поставить ей на прослушивание. После нескольких треков она сказала, что ей очень нравится и что она часто слышит ее в своей голове. Я тогда искренне удивился.

7
03.11.2019, 03:16

Это история о том, как в Лондоне начала прошлого века жила-была девушка Элиза и училась в консерватории на фортепианной игре. У нее был очень талант от природы и она хотела стать великим музыкантом, но потом она попала в психиатрическую больницу и оказалась заперта там вместе с другими людьми, считающими себя сумасшедшими. Она узнала об этом и стала умолять медсестер выпустить ее из больницы, они согласились и Элиза сбежала оттуда. Выйдя из больницы она села на автобус и уехала из Лондона.

6
09.06.2015, 07:06

Не могу назвать себя любителем кино, но в последнее время что-то как-то подсела на фильмы со смыслом. И мне как человеку, который очень сильно любит музыку, и любит размышлять на тему жизни и ее течения, жизни человека не только как биологического существа, а и его души, не мог не понравиться этот фильм. Сюжет фильма не просто рассказывает нам историю жизни одной пианистки, эта история любви, любви к музыке, к работе, к людям, к жизни, к самой себе.

6
13.03.2017, 04:38

Очень сильное кино для тех, кто не понимает, почему нацисты в 1938 году запрещали Шопена. Для тех, кто понимает, — добавил муж, посмотрев на мое удивленное лицо. На самом деле все не так уж и страшно, но впечатление осталось.

6
14.05.2017, 13:23

Хороший фильм, если вы хотите понять, что вообще происходит в фильме, и для чего он снят. Не то чтобы я знал, что происходит в этом фильме, но в нем есть несколько вещей, которые я не понимаю.

5
14.09.2021, 08:13

Я уже в кино был, но с тех пор много воды утекло(с) :) Фильм очень хороший. Не для слабых духом людей. Про историю, как пианистку и музыканта, которые дружили всю жизнь, разлучило ее сердце. Сердце больше не бьется. А все благодаря любви, настоящей, сильной, чистой любви. В этом фильме есть одна проблема. Она заключается в том, что этот фильм не о музыке. Это фильм о жизни. О жизни девушки, которая была одарена талантом, и это талант был использован не по назначению.

2
28.01.2021, 23:53

Не тратьте время, это очередная попытка снять высокохудожественный фильм о возвышенной и трагической любви пианистки и дирижера. В конце фильма музыка Баха перестает влиять на психику и становится фоном для разборок между главными героями. Так же как музыка Штрауса, написанная задолго до фильма, вызывает больше эмоций, чем эта шедевральная киноработа. Ни в коем случае не тратьте время на просмотр подобного чтива.

2
31.03.2016, 12:02

Не верю, — говорили одни. Верю, — утверждали другие. У каждого свой голос. Я для себя решила, что фильм стоит смотреть. Возможно, именно потому, что я ему не верила. Но в чем я была уверена: в том, что это очень хорошая игра, а в конечном итоге, и фильм с сильным сюжетом, который не может оставить никого равнодушным. Этот фильм о женщине. О женщине, которой за двадцать, но которая уже оставила свой след в этом мире. Она играет на фортепиано, сидя в инвалидном кресле. В фильме есть музыка.

2
07.01.2019, 19:22

Для тех, кто любит музыку, фильм обязателен к просмотру, для остальных — нет.

1
19.09.2017, 14:23

Опишу подробно, потому что я была шокирована после просмотра фильма. Я не знала, что этот фильм мог ТАК повлиять на меня. Мне уже 28 лет, и я никогда не смотрела подобное кино (я имею ввиду фильмы о психах и психах, которые в психушке живут). И тут мне попалось на глаза это кино. Ну я решила посмотреть. Фильм потрясающий. Он как бы о том, что человек не может вечно оставаться молодым, что это не реально. Но главное, как мне кажется, что там показана любовь.

1
Добавь свой комментарий!