Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pianist Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
769440 голос
Кинопоиск
8.456/10
250359 голос

Пианист

Страны: Великобритания, Польша, Франция, Германия
Премьера фильма: 24 мая 2002 (Франция), 24 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время немецкой оккупации, он не только выдержал все испытания, но и показал себя образцом мужества и стойкости. Двукратный лауреат Нобелевской премии (1955, 1960). Лауреат французского Ордена искусств и литературы. В 2007 году по мотивам повести снят фильм «Мальчик из гетто».
Год: 2002Бюджет: $120,072,577
Оригинальное название: The PianistРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Эдриан БроудиЭмилия ФоксМихал ЖебровскийЭд СтоппардМорин Липмен
02.04.2021, 17:51

Это просто душераздирающий фильм. Это действительно страшно, то как живут люди в тоталитарных странах, не имея возможности просто выйти на улицу. У меня мурашки по коже и жуткий осадок в душе. У меня было желание просто заплакать в этом фильме. Это фильм о войне, о том, что может произойти с человеком, который был рожден в Европе, но живет в Польше, которая была разделена на 2 части во время войны и, конечно же, там были ужасы.

7
20.10.2021, 16:42

Это кино про историю пианиста, который вынужден играть в публичном месте и его никто на работу не берет. Он играет на рояле для толпы, но получает от этого удовольствие. Я считаю, что в этом фильме показана судьба каждого музыканта и каждого известного пианиста. Не каждый сможет выдержать такое испытание-публика, толпа, которая требует отдачи. Только с таким человеком интересно общаться. Этот фильм должен посмотреть каждый. Здесь показан тот мир, который находится за кулисами.

7
10.01.2019, 11:08

Фильм снят по книге польского автора, но на мой взгляд, книга сильно проигрывает фильму. Книга мне показалась интереснее. Но и в фильме есть интересные моменты. Например, то как в начале фильма показана судьба главного героя, как ему пришлось пережить войну, а потом и послевоенные годы. Как он, потерявший жену и ребенка, боролся за свою жизнь. Я думаю, это помогло ему в дальнейшем стать пианистом.

6
19.01.2013, 07:11

Фильм-биография, где показывают историю жизни и борьбы пианиста Владислава Шпильмана. Фильм снят польским режиссером Ежи Кавалеровичем. Его фильм стал довольно популярен и получил несколько наград. Фильм с сюжетом войны и музыкой - так говорит о нём режиссёр в одном из интервью. В фильме показано, как во время войны по всему миру, в разных странах люди собирали деньги на жизнь для талантливого музыканта. . Он хотел спасти свою жизнь, но не желал сдаваться.

6
25.05.2018, 00:21

Очень сильный фильм, затрагивающий тему войны. После просмотра задумываешься о том, сколько людей гибнет по вине политиков, которые не могут договориться о правилах игры. Очень рекомендую к просмотру, если вы неравнодушны к этой теме. Я не верю,что такое вообще может быть. Не верится, что люди могут быть такими жестокими! На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю очень реалистичную документальную историю.

5
04.08.2017, 23:04

Пианист - фильм о пианисте, который в результате несчастного случая потерял все пальцы на левой руке. Но не смотря на это он не потерял свой талант и продолжал играть на пианино. Его играл польский пианист Войцех Пшоняк(Яцек Бельски) перед своими зрителями. Фильм снят в стиле блокбастер, действие происходит во времена Второй Мировой Войны, в Варшавском гетто.

4
14.06.2021, 08:27

Когда я начала смотреть этот фильм, то я решила, что раз фильм такой популярный, значит он должен быть интересным. А когда я поняла, что этот фильм о Викторе Королеве, пианисте, у которого нет рук и в фильме он играет на фортепиано ногами, то сразу захотелось его досмотреть. Этот фильм показывает нам весь ужас войны во Вьетнаме в 1960-е годы, в нем показана жизнь обычного человека, жизнь, которую он проживает со своими страхами и проблемами.

4
09.11.2014, 08:36

История пианиста Владислава Шпильмана, который во время Второй мировой войны был отправлен в Варшавское гетто вместе со своей семьей. Но во время нападения на гетто, он чудом остается в живых. Через некоторое время он начинает играть для узников гетто, которые остались в живых после налета. После войны он возвращается в Варшаву, где становится известным музыкантом.

4
29.06.2016, 11:18

Это один из тех фильмов, которые трогают душу и меняют жизнь. Думаю, каждый человек хотя бы раз в жизни должен посмотреть его. Что ж, видимо, я просто не человек. Или просто у меня душа не такая. В конце фильма герой фильма - польский пианист - потерял свою жену, и его жизнь пошла под откос. Он начинает пить, его мучат кошмары.

1
02.12.2021, 03:20

Это - один из тех фильмов, когда не хочется даже думать о нем. Потому что после просмотра ты остаешься на том же месте, где был до просмотра. И не можешь ни на чем остановить свой взгляд. Ты весь в этом фильме. Только с самого первого и до последнего кадра невозможно понять, кто же из героев фильма - кто? Кто-то говорит, что это самый прекрасный фильм о музыке.

0
Добавь свой комментарий!