Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
213 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Lapualaismorsian

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 1 декабря 1967 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1970 году, когда по городу ходят слухи о приближении голодного моа. В качестве примера, крестьяне называют город «город голодных моа» (фин. Lehti-Suur Jaani) — финского названия города Каяани, города находившегося недалеко от этого места. Однако, имеются сведения, что голодные моа скрываются в лесу Варагала, в северной стороне района Каяни. Гостей города пугают моа, которые обитают в лесу. Отец главной героини, Парвуло, женщина средних лет, несколько обеспокоена темой моа и городскими слухами о приближающемся моа-голода, но чувствует, что её беременность станет причиной других проблем в будущем. А, когда на следующий день после появления слухов на рынке, к ней приковывается подозрительный взгляд, становится ясно, что это правда. Но, с ней живёт ещё одна пара, их отец и мать. Мать похожа на Линхо, но в то же время Теа может и не видеть человека, которого видят Линхо. Теа называет этого человека «Господин Который Знает», хотя больше похоже на «Господин Что Я» (также в те времена называют Хельсинки). Также отец Парвулой, живущий в этом месте, называет это место то ли «городом призраков», то ли даже «город мертвых». Сама же Парвула живёт в доме, который был построен раньше, и в котором живут в основном те, кто не работает в городе, также там иногда появляются призраки. Бывший студент, Зеро, живёт в этом здании. За небольшим исключением, люди не чувствуют никаких изменений при заходе в дом. Наконец, профессор Линхо живёт в том же здании, в одной из комнат, которые отличаются лишь деталями. Он работает над тем, как преобразовать это здание в лабораторию. Молодой человек Иво, живший там до Парвулы, часто играет в подвале с Юри и Микой. Иво также часто выбирается на поверхность, ему нравится проводить время там. Однажды Иво возвращается в подвал и видит там Юри, который держит в руках что-то. Ему кажется, что тот на него смотрит. Иви приходит туда, где играют Иво и Юри. Он смотрит на них, а потом наклоняется, чтобы поднять что-нибудь, и на его лице появляется ужас. Юри хватает Иви за руку. Мальчики понимают, что происходит.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Mikko Niskanen

В главных ролях
Кристийна ХалколаKirsti WallasvaaraAulikki OksanenPekka LaihoПекка Аутиовуори
27.05.2014, 00:23

Лапалойя - это одно из крупнейших государств в Африке южнее Сахары, и она же - одна из самых бедных стран. Но есть и вторая страна того же региона, которая может похвастаться куда как большим уровнем жизни. Это государство, расположенное в Центральной Африке, получило название по имени его основателя - Лапы. В фильме речь идет о Лапе и её народе. Фильм рассказывает зрителю о том времени, когда в этой стране было не просто процветание, а самые настоящие золотые годы.

7
04.05.2017, 08:17

Очень сильный фильм, не зря его признали одним из лучших фильмов всех времен. И не зря он был запрещен на родине режиссера (Мексики). Фильм про то, как тяжело и больно потерять отца, и о том, что в Мексике он считается одним из основных символов свободы и демократии.

6
20.11.2019, 03:06

Это одна из тех редких картин, где сюжет вообще никак не важен! Важна мысль, которую хочет донести до зрителя её автор.

6
30.05.2014, 22:15

Фильм не для слабонервных, как и само произведение, хотя и сюжет и актеры очень красивы. В фильме рассказывается про жизнь одного из самых известных и богатых людей в Греции, которого звали Лавалас. Его богатство и слава помогли ему стать диктатором страны. Но все это время, он был одинок и несчастен. Он жил в роскоши и достатке, но при этом остался верен своей семье и своему народу, за что и поплатился.

5
30.07.2018, 03:34

Очень понравился, рекомендую для просмотра. Снято красиво, интересно, история жизни в одной лодке. Рекомендую к просмотру всей семьей. Очень хорошая, добрая и трогательная картина.

5
31.01.2022, 12:34

Lapullo, Lamantiaismorsian, Lapuluismorsan, Jacobsismorsen. Он так и не вышел на экраны, в отличии от его первого фильма. А жаль, ведь история не плохая, но с тем, кто его озвучил я не согласен. В фильме речь идет о мальчике, чьи родители были пьяницами, которые не позаботились о нем должным образом. Этот ребенок вынужден скитаться по улицам, попрошайничать и даже спать на улице. Но, он не один такой, а таких ребят сотни и тысячи.

4
30.04.2019, 17:27

Lapualaistmorsei в переводе с финского - это Замерзшие моря, по-русски будет Заморозка. Фильм был снят еще в 1968 г. и сейчас он снова в кинопроизводстве - его ремейк 2008 года уже сняли, а вот русский ремейк не снимался. Но в этом фильме есть что-то такое, что заставляет смотреть его снова и снова. И я его сейчас могу даже пересматривать.

3
23.02.2021, 20:54

Это одна из самых удивительных и пронзительных лент за всю историю кинематографа. В этом фильме нет диалогов и каких-то действий, только игра главных героев. Фильм рассказывает о двух друзьях, которые путешествуют по Африке, где встречают свою любовь, но все заканчивается трагично и они расстаются. Так вот, если у вас есть знакомые в Африке - рекомендую посмотреть. Если нет - смотрите сами. А потом напишите свои впечатления.

2
10.04.2022, 08:50

Я люблю такое. В фильме показывают жизнь двух обычных подростков-неудачников из города. Они живут, ссорятся, любят, страдают, надеются, разочаровываются. Но при этом остаются такими же живыми и настоящими, как и мы с вами. Фильм заканчивается фразой: Не падай духом, ты ещё можешь подняться. Именно эта фраза была вырезана при цензуре. Если бы ее оставили, то фильм был бы просто шедевром.

1
18.08.2019, 10:16

Фильм, который я смотрел много раз, и все равно он показывает меня лучше, чем я сам себя показываю в зеркале. Жизнь прекрасна для всех, кто пережил утрату близкого человека. Этот фильм — настоящая драгоценность, которая поможет вам в трудные моменты и будет мотивировать вас на жизнь.

1
Добавь свой комментарий!