Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sand Pebbles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
14196 голос
Кинопоиск
7.275/10
533 голос

Песчаная галька

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1966 (США)
Продолжительность фильма: 03:16:00

* Китай, 1926 год. Раздробленная страна пытается объединиться революционным путем и стать единой нацией. В это время в Шанхай приезжает Джейк Хольман. Его перевели в Шанхае в штаб контрразведки Империи, откуда он должен отправиться за границу, чтобы лично встретиться с вождем Коминтерна Троцким. Но накануне отъезда Хольмана сбросили на землю с самолета и приказали взять в заложники. Единственный способ не попасть в руки разъяренной толпы это бежать и сменить документы. Тут он знакомится с Роуз и пытается помочь ей бежать, но сам не знает как. Начинается очень запутанная и опасная игра в шпионские игры, в которой не обойтись без тайны и предательства. Если вдруг кто-то помнит трилогию "Джек-потрошитель" или прозорливый взгляд на историю Уильяма Голдинга "Повелитель мух" - этот фильм для вас.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sand PebblesРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Стив МакКуинРичард АттенбороРичард КреннаКэндис БергенЭмманюэль Арсан
Трейлер к фильму Песчаная галька
12.02.2023, 20:06

Очень мощный, но с одним маленьким недостатком — не имеет продолжения. В том же году снят фильм Песок и песок, который является римейком Песчаной гальки, хотя и носит такое имя. Очень рекомендую к просмотру, если Вы любите этот фильм. А теперь о плохом. При просмотре фильма, а потом его римейка, я вспомнил слова одной из своих бабушек (из тех, кто родился в 1920-е годы): Они все будут говорить, что Сталин всех нас съел.

7
09.04.2014, 06:37

Вот где действительно чувствуется влияние Японии, если вы понимаете, о чём я.

6
29.09.2017, 16:28

В общем не стоит его даже смотреть!!! Не знаю почему, но мне так показалось, что это не фильм а просто какой-то набор красивых фоточек, которые и были сняты для обложки. У фильма есть 2 концовки, какая тебе и показывается. В итоге в конце нет ни одного персонажа кроме режиссера. И когда смотришь фильм то даже не понятно что произошло, за что человек был убит, или его повесили. Так же есть 2 концовки про отца с дочкой. Но в них ничего такого нет.

5
17.10.2018, 14:08

Жанр драма, приключения, военный. В фильме снимались: Николай Крючков, Константин Сорокин, Петр Соболевский, Владимир Балашов, Андрей Файт, Николай Еременко-мл., Людмила Хитяева, Михаил Ульянов, Евгений Весник, Анатолий Папанов, Сергей Филиппов, Валерий Носик, Георгий Юматов. Очень трогательная история о маленьком мальчике, который должен выжить в суровых условиях войны.

5
28.06.2021, 04:09

Это был единственный ужастик, который я посмотрел в кинотеатре. А дома, при свете ночника, его было не страшно смотреть даже детям.

4
10.05.2021, 14:36

Песчаная галька, как и большинство произведений Михаила Пуговкина, - это комедия. Фильм старый, но, считаю, что его надо смотреть всем. Он смешной и без пошлости. Очень хорошая актерская игра. Михаил Иванович Пуговкин, играя в этом фильме, показывает себя с разных сторон. Его герой то серьезный, то легкомысленный, то грустный, а то и радостный. Но всегда его персонаж смешит и поднимает настроение. Этот фильм можно пересматривать много раз, но также каждый раз ты будешь смеяться.

3
07.05.2013, 04:25

В фильме есть сцена, где маленький мальчик закапывает собаку в песок. Мне кажется это прекрасный символ того, как сейчас дети относятся к животным. Они их не боятся, они с ними играют, и при этом не испытывают к ним доверия. У меня тогда слезы навернулись на глаза, к счастью, собака осталась жива.

2
24.04.2012, 19:05

Песчаная галька (название Песчаные дюны) - приключенческий фильм, снятый в 1966 году в Чехословакии режиссёром Иржи Гжендом. Экранизация произведения чешского поэта и драматурга-сказочника Ярослава Гашека. Фильм состоит из двух картин: Песчаный берег и Песчаная галька. Действие разворачивается на пляже, где отдыхает семья, состоящая из отца, матери, а также троих детей(сын и две дочери). Отец работает управляющим в доме отдыха рядом с пляжем, расположенным на высоком берегу реки.

2
18.10.2016, 14:32

Это очень интересный и поучительный фильм, который рассказывает нам о том, как люди по своей глупости или даже наивности в конце концов становятся рабами. А ещё в фильме очень хорошо показана власть денег и жадность. На тот момент фильм Песчаная галька считался очень плохим, но потом он стал популярным. Я смотрел его по телевизору примерно в 90-х годах, и он произвёл на меня большое впечатление, но это моё личное мнение.

2
09.03.2015, 01:33

Что сказать, в целом фильм понравился, но не очень понятно за что ему дали Золотую медаль. Ну да ладно, это тема другого отзыва и другой статьи. Я просто хочу сказать всем любителям фильмов про Вьетнамских войну, что этот фильм один из тех, который я настоятельно рекомендую. У фильма есть несколько явных минусов, но все же он достоин просмотра.

1
Добавь свой комментарий!