Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sånger från andra våningen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
18458 голос
Кинопоиск
7.09/10
4338 голос

Песни со второго этажа

Страны: Швеция, Норвегия, Дания
Премьера фильма: май 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Однажды вечером в Стокгольме начинает происходить ряд невероятно странных, не связанных друг с другом событий. Немолодой клерк сходит с ума после безжалостного убийства красивой женщины. Шведы начинают сомневаться в своём правительстве, подозревая его во всех смертных грехах. Одну за другой погибают ключевые фигуры, а в газетах появляются статьи о политических махинациях. Между тем, одна из жертв — это и есть сам Фредрик Иверсен, молодой журналист, которого, к его ужасу, нанимают расследовать жестокое убийство не такой уж далекой от него женщины. История о поисках своей любви и надежды, ведущая к полному головокружительному приключению. Иверсену предстоит действовать независимо от изменчивого судебного начальства, преодолевать препятствия и отказываться от всего самого дорогого в своей жизни. Жизнь Артура всегда была предсказуема и размеренна. Он работал в полиции, учился в университете и был самым популярным парнем в школе. В свободное от учебы время Артур занимался спортом, играл в теннис и даже играл в группе, но успехами ни в одном из этих занятий похвастаться не мог. Но однажды всё изменилось, когда он встречает странную девушку, которая хочет увидеть его в новой роли. В центре фильма — судьба двух незнакомцев, случайно встретившихся при странных обстоятельствах на встрече выпускников, где-то в глухой американской деревушке. Случайным свидетелем их встречи становится журналист из Лондона, который на следующий день должен выступать с телепрограммой на одном из британских каналов. Перед эфиром его просят приехать домой к одному из членов программы, чтобы взять интервью. Он приезжает в новый провинциальный городок, где живёт Крейг. В городе он знакомится с многоопытным психоаналитиком Сэмюэлем Питером Прайсом, который появляется в редакции именно для того, чтобы узнать, чего же хочет от него эта "одинокая и беззащитная" женщина. Группа подростков-хулиганов, похоже, начинают набирать силу. Их матери угрожают, их отец теряет работу. Тео и Лео, два брата-близнеца, с самого начала не ладили. Старший Тео не любит младшенького Лео. Однажды ночью они меняются телами. Теория бесконтактной драки, которую они испробовали и которая им совсем не нравится, оказывается очень полезна. Теодор угрожает смертью любому, кто встанет на их пути, тем самым запуская цепь таинственных событий, которые приводят к их неожиданной встрече. Возможно, что они не случайно оказались в одном месте.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sånger från andra våningenРежиссер: Рой Андерссон

В главных ролях
Lars NordhСтефан ЛарссонБенгт С. КарлссонTorbjörn FahlströmСтэн Андерссон
03.06.2022, 11:55

Когда-нибудь мы с женой посмеемся над этой историей. Ее отзыв: Никогда. Этот фильм навсегда останется в наших сердцах. Наши дни Как-то, ещё при старом режиме, я в компании своих коллег оказался в ресторане. Зашел спор о кино. В нем один товарищ доказывал, что все американские комедии шаблонны и избиты. И как доказательство он предъявлял Мальчишник в Вегасе и ему подобные.

7
15.04.2021, 12:45

Сюжет: Двое друзей, один из которых музыкант и второй, художник, решили пожениться. Но вот незадача - родители девушки против их отношений и даже планируют их свадьбу. В результате чего, в поисках решения этой проблемы, друзья, не подумав, на свой страх и риск, устраивают свадьбу на втором этаже школы у одной из учительниц. Они не знают, что у женщины в этот момент, тоже свадьба. О том, как все это происходило, Вы узнаете, посмотрев фильм до конца. Сюжет очень интересный.

7
08.07.2014, 04:25

Я живу в коммуналке, и тут как-то ночью мы с мамой услышали грохот из соседней комнаты — кто-то заорал: Убью-ю-ю!!!, и потом всё стихло. Утром оказалось, что это соседка сверху затопила нас и сама испугалась. Соседка очень боялась своей собаки, она была без намордника, и когда собака начинала лаять, у неё от страха пропадал голос.

6
26.06.2015, 12:53

Этот фильм заставляет задуматься о жизни, о своем месте в этом мире Мой брат – фотограф. На Новый год он сфотографировал меня спящей в гостиной на диване под елкой. На заднем плане в окне были видны огни салюта. Утром, просматривая фото, я заметила, что веки у меня приподняты, как будто я жмурилась или мне снилось что-то приятное.

5
30.06.2014, 04:58

Фильм рассказывает о жизни двух девушек в небольшом городке. Одна из них по имени Мэри, является дочерью хозяина салуна Две сосны, который, как мне кажется, является главным героем фильма. Её возлюбленный — это бармен по имени Джим, у которого есть своя история любви. Другая девушка, её зовут Мэри Стюарт, была подругой первой, поэтому они всегда были вместе. В один из дней она попадает в больницу и ждёт операцию на сердце, но операцию вдруг отменяют и её кладут в палату к Мэри.

4
03.03.2016, 13:35

Хороший фильм, хорошее кино. Особенно хорошо смотреть его с девушкой своей мечты. В кинотеатре было полно народу, и мы с подругой сели рядом друг с другом. когда фильм начался, моя соседка сказала, что устала от того, что я все время прижимаюсь носом к своему левому уху. Она посмотрела на меня и вздохнула, и тогда я ей сказал: ты права, я прижимался мордой к уху и мешал тебе смотреть.

4
01.11.2019, 21:28

Это такой красивый фильм об отношениях детей и родителей, о любви и вере в чудо, о том, как музыка может изменить мир А вы смотрели фильм Песни со второго этажа? Если его еще не показывали по ТВ, посмотрите! Фильм обязательно понравится и детям, и взрослым.

3
16.08.2014, 17:44

Песни со второго этажа - это комедийный фильм, снятый по мотивам пьесы Песня о счастье. Мне данная постановка очень нравится. Да, иногда юмор бывает довольно жестким, но в то же время и очень смешным. В этом фильме есть одна особенность: все персонажи имеют свои неповторимые, индивидуальные черты, не похожие на других людей. И герои фильма в этом плане не стали исключением. Все они яркие, интересные, запоминающиеся.

2
27.05.2014, 09:07

В нем нет никаких ужасов и насилия.

2
19.02.2014, 10:32

Я очень люблю фильмы про войну. У меня было все: и Молодая гвардия, и Они сражались за Родину, и, конечно же, Иди и смотри (фильм, который я просто обожаю). В этом году на экраны выходит уже 8 полнометражных фильмов про Великую Отечественную. Сегодня речь пойдет об одном из них - фильме Песни со второго этажа. Фильм рассказывает о солдате и его любимой девушке. Девушка в армии, а солдат в госпитале. Они встретились после долгой разлуки, когда девушка вернулась на фронт.

1
Добавь свой комментарий!